Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2012, 12:29 Читати українською

Кабмин предложил увеличить дефицит госбюджета

Кабинет министров Украины предлагает увеличить дефицит государственного бюджета на 7,678 млрд грн — до 38,807 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения. Соответствующие поправки в закон о госбюджете-2012 (№11396) внесены в Верховную Раду.

Кабмин предложил увеличить дефицит госбюджета.
Фото с сайта maiak.org

Документом предложено профинансировать дополнительный дефицит госбюджета за счет внутренних заимствований.Документом предложено профинансировать дополнительный дефицит госбюджета за счет внутренних заимствований, общая сумма которых возрастет до 69,63 млрд грн, сообщает Интерфакс-Украина.

В правительстве поясняют, что 7,68 млрд грн необходимы для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения за 2011-2012 годы, потому что выделенных для этого в госбюджете-2012 средств недостаточно.

Напомним, на сегодня программа сотрудничества Украины и МВФ заморожена из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Ранее «Минфин» сообщал, что Украина выполнит требования МВФ о приведении тарифов на газ для населения к экономически обоснованным, говорил Хорошковский. А премьер-министр Николай Азаров заверил население в том, что тарифы на газ для населения после выборов повышаться не будут.

Читайте также:

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
6 ноября 2012, 12:34
#
Пир во время чумы.
+
0
infopotok
infopotok
6 ноября 2012, 12:47
#
Тепловикам простили 26 млрд… ахметка и другие заработали, теперь за счет увеличения дефицита бюджета, пострадают другие статьи… воровство не остановить…
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
6 ноября 2012, 16:33
#
— а сколько списали облгазам:!..
+ экономику положили, теперь в долги....«5 баллов»… — упаравляют…

а с МВФ нужно переписывать Меморандум… и БЕЗ требований по тарифам.., не буду повторяться…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться