Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2012, 19:47 Читати українською

ЦИК завтра начнет прием протоколов о подсчете голосов на выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завтра, 29 октября, в режиме заседания планирует начать прием протоколов окружных избирательных комиссий (ОИК) о подсчете голосов на выборах в Верховную Раду (ВР) Украины. Об этом во время брифинга сообщила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш, пишет УБР.

ЦИК завтра начнет прием протоколов о подсчете голосов на выборах.
Фото с сайта fresh.org.ua

«Заседание начнется завтра (29 октября). В Центральную избирательную комиссию будут прибывать члены окружных избирательных комиссий с протоколами о подсчете голосов», — сказала она.

Лукаш при этом напомнила, что официальные результаты должны быть установлены не позже, чем на 15-й день после дня голосования. 

Напомним, сегодня, 28 октября, в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады. Избирательные участки по всей Украине будут работать с 8:00 до 20:00.

Как известно, выборы осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
50102
50102
28 октября 2012, 20:27
#
Да прочто можно говорить если прихожу а мне говорят а вы кто такой? хотя налоги плачу за квартиру плату снимают а голосовать непускают второй год подряд куда жаловатся???? что делать?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться