Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2012, 15:00 Читати українською

MasterCard выступила за принятие законопроекта о платежных системах в Украине

В компании MasterСard Украина обеспокоены тем, что целый ряд поправок к Законопроекту № 10 656 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)», предложенный представителями индустрии, не был принят во внимание финансовым комитетом Верховной Рады при доработке текста для второго чтения Об этом Банки.ua сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на заявление регионального директор MasterCard Europe по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, странах Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы этом заявил Алексея Малиновского.

MasterCard: закон о платежных системах может привести к нарушению конкуренции в Украине.
Фото с сайта money.cnn.com

«MasterCard всегда приветствует законодательные инициативы, направленные на развитие рынка и поддержание здоровой конкуренции. Мы надеемся, что Украина и дальше останется открытым для конкуренции рынком. Нельзя не отметить, что благодаря усилиям новой команды НБУ текст Законопроекта № 10656 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)» за последние полгода претерпел значительные положительные изменения. Однако, нашу обеспокоенность вызывает тот факт, что целый ряд поправок к законопроекту, предложенный представителями индустрии, не был принят во внимание финансовым комитетом Верховной Рады при доработке текста для второго чтения», — отметил Малиновский.

По его словам, формулировка некоторых статей законопроекта подразумевает достаточно широкое толкование, что в будущем может привести к нарушению принципов конкуренции и условий интеграции Украины в мировое экономическое сообщество и, как следствие, затормозит развитие платежной системы Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться