Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2012, 23:20 Читати українською

События за 18 мая 2012 года

В Укр а ине

Гривна на межбанке упала до двухлетнего минимума

В пятницу, 18 мая, на межбанковском рынке доллар подорожал до 8,0550/8,0595 грн. Это самое низкое значение гривны к американской валюте за последние 27 месяцев.

Лекарства в Украине бьют европейские ценовые рекорды

Цены на медпрепараты в Украине формируют не только производители и аптекари, но и врачи-дистрибьюторы, посредники и реклама. В результате стоимость лекарств бьет мировые рекорды — в Европе они вдвое-втрое дешевле.

Нацбанк закупает нестабильную евровалюту

Несмотря на апокалиптические прогнозы относительно судьбы евро, банковский регулятор продолжает пополнять им золотовалютные резервы.

Выплаты вкладчикам Сбербанка б.СССР будут проводиться до 2016 года, — Тигипко

Компенсации вкладчикам Сбербанка б.СССР будут проводиться до 2016 года, заявляет вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Азаров будет контролировать разработку закона о защите иностранных инвестиций

Премьер-министр Николай Азаров возьмет на контроль разработку закона о защите иностранных инвестиций в Украине.

Россия согласна с участием Европы в украинском газотранспортном консорциуме

Россия изменила свою позицию по вопросу создания консорциума для управления украинской газотранспортной системой. «Газпром» больше не против привлечения к участию в нем европейских компаний.

ВР приняла изменения в закон о страховании транспорта

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» (№ 9462).

Евро-2012: Польша заявила о своей полной готовности

Польша достигла полной оперативной готовности к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу. С таким заявлением накануне выступила министр спорта Польши Йоанна Муха.

В мире

После IPO Facebook стал дороже чем почти все компании в Index S&P 500

Акции крупнейшей в мире соцсети Facebook начали торговаться на американской бирже NASDAQ в пятницу на уровне 42,1 доллара — на 10,8% выше стоимости первичного публичного размещения ценных бумаг компании.

Британская компания готовится печатать драхмы

Британская компания De La Rue, которая занимается производством валюты для многих стран, подготовила необходимое оборудование для печати драхм — греческой валюты, отмененной после перехода Афин на евро.

Facebook вышел на IPO

Цена за одну акцию составила $38, то есть, капитализация Facebook Inc., согласно этой оценке, превышает $104 млрд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться