Минфин - Курсы валют Украины

Установить

События за 4 мая 2012 года

В Украине:

Украина и Беларусь хотят создать совместные банки

3 мая в Минске прошла встреча первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко с министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко и послом Украины в Республике Беларусь Виктором Тихоновым.

Мелкие акционеры хотят избавиться от акций «Киевэнерго»

Миноритарные акционеры «Киевэнерго» хотят продать 160 тыс. акций компании ее главному акционеру – ДТЭК. Это решение принято из-за пункта 8 повестки дня собрания акционеров «Киевэнерго» о выдаче ДТЭК почти $2 млрд беспроцентной помощи.

Украина продаст свою долю в «АэроСвите»

Фонд государственного имущества Украины намерен в 2012-2013 гг. выставить на продажу 22,394% госпакет акций авиакомпании АэроСвит.

«Крымэнерго» досталось компании Ахметова за 256 млн гривен

ДТЭК, крупнейший частный энергохолдинг Украины, победил в конкурсе по приватизации 45% акций энергопоставляющей компании ПАО Крымэнерго с ценой 256,1 млн грн.

Госстат назвал среднюю зарплату в Украине

Средняя заработная плата в Украине в марте составила 2923 гривны. Самые низкие доходы были в марте у жителей Тернопольской области — 2079 гривен.

В НБУ признались насколько реально девальвировала гривна

Реальный эффективный обменный курс гривны в I квартале текущего года девальвировал на 4,5% и близок к равновесному уровню.

Витину тысячу будут выплачивать до 2015 года

Кабинет министров Украины в ближайшее время рассмотрит программу выплат обесценившихся вкладов в Сбербанка СССР в 2013-2015 годах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться