Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2012, 21:50 Читати українською

Азаров решил снять запрет на приватизацию ТЭЦ

В Верховной раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект № 9713 от 16 января 2012 года о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации. Текст законопроекта опубликован на сайте ВР.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается снять запрет на приватизацию ТЭЦ для дальнейшей реализации программы их технического переоснащения через привлечение негосударственных инвестиций путем передачи их в аренду или концессию.

Законопроектом предлагается внесение изменений в статью 5 закона Украины «О приватизации государственного имущества» путем исключения в части второй в пункте «г» в абзаце двенадцатом слова «теплоэлектроцентрали» и внесение изменений в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Так, из перечня объектов права государственной собственности, согласно тексту законопроекта, исключаются: Симферопольская ТЭЦ, Камышбурунская ТЕЦ, Сакские тепловые сети, Днепродзержинская ТЭЦ, Криворожская теплоцентраль, Государственное предприятие «Северодонецкая ТЭЦ», Лисичанская ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ, Одесская ТЭЦ, ТЭЦ научно-технического центра«ЭСХАР», Харьковская ТЭЦ, Херсонская ТЭЦ, Севастопольская ТЭЦ.

Комментарии - 3

+
0
sunmanin
sunmanin
21 января 2012, 3:11
#
Ахметка забирай…
+
0
SergeSokol
SergeSokol
21 января 2012, 11:16
#
Ну конечно. Облэнерго же выкупили. Надо еще что-то украсть…
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
21 января 2012, 15:26
#
Только учитывайте, что это объекты ТЭК, который, в свою очередь, априори является Субъектом обеспечения энергетической безопасности страны…
Поэтому:
1. Пакеты акций на приватизацию не должны быть больше 50% от УФ…
2. В инвестиционных условиях красным шрифтом должен быть забит ЗАПРЕТ на проведение доп. эмиссий В БЕССРОЧНОЙ перспективе!..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться