Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2011, 16:20 Читати українською

У Азарова позаботились о малообеспеченных семьях

Кабинет министров Украины принял постановление, которым внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Кабмине напомнили, что Верховной Радой принят Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о предоставлении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и инвалидам». Им, в частности, предусмотрено увеличение размера уровня обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для каждого ребенка-инвалида, которая входит в состав малообеспеченной семьи, с 10 до 20%.

Кроме того, уточняется перечень лиц, входящих в состав малообеспеченной семьи. Так, в состав семьи включены детей, которые учатся на дневной форме обучения в профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения 23 лет и не имеют собственных семей, независимо от места жительства (пребывания) или регистрации.

В связи с этими уточнениями в законе правительство и внесло необходимые изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

По информации Минсоцполитики, повышение размера уровня обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи с 10 до 20% потребует в 2011 году дополнительно 270 тыс. грн, которые будут профинансированы в пределах расходов, учтенных в бюджете на указанные цели в сумме 1,6 млрд грн.

Комментарии - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
29 июня 2011, 16:35
#
Азаров!!! Не издевайся над инвалидами. Побойся Бога.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться