0 подписчиков0 подписок

Записи

15 февраля 2022, 21:31

# Лежит интернет-банкинг ПРиват24
Есть ответ банка

Судя по новостям в интернете, 15 февраля 2022 Приват24 подвергся массированной ДДОС-атаке. Интернет-банкинг не открывается. Вместо него висит сообщение: Error This page can’t be displayed. Contact support for additional information. The incident ID is: N/A. Отпишитесь, у кого подобная проблема.

12 декабря 2019, 13:07

# Опять не работает вход в интернет-банкинг через QR.
Есть ответ банка

СМС в роуминге приходят один раз через десять. Ругаться с недалёкими девочками из поддержки нет смысла, их лексикон уже много лет не выходит дальше стандартного набора фраз из блокнотика, а от слов «шлюз» или «трассирование» они просто впадают в ступор. До (криворукого) админа добраться невозможно, а проверить шлюзы и не давать им слетать после каждой профилактики на дефолт может только он. Теперь ещё и нельзя зайти в интернет-банкинг через QR — функция неактивна. Если это читает кто-то, кто знает телефон админа, скажите ему, пожалуйста, пусть хотя бы передачу данных с QR включит. На правку маршрута в роуминге я даже не надеюсь.

5 сентября 2017, 14:31

# Невозможно войти в Приват24 на PC через QR

При считывании QR система рапортует об удачном считывании, отправляет сигнал на компьютер, компьютер принимает сигнал и редиректит на СМС-подтверждение.

За последний день появились сообщения одинакового характера: «Сегодня захожу в Приват24 и вижу такое сообщение на всех картах: Ограничение по карте» sheiller963 Зарегистрирован: 17 марта 2017 *** «Я являюсь ВИП клиентом Приватбанка больше 10 лет, также счета всех моих фирм тоже Приватбанке. И все было хорошо и большие депозиты держал в Привате, но щастье закончилось 14.03.2017 г., мне заблокировали одну карточку.» moriarti Зарегистрирован: 17 марта 2017 *** Ему отвечает ZakharAl3 Зарегистрирован: 3 марта 2017 «Поскольку Приват очень часто блокирует карты без указания причин и потом клиенты выигрываю суды и приват решения судов не исполняет. Я все свои остатки средств из Привата вывел на другой банк сервис которого меня устраивает.» *** «заблокували карточку пенсійну, і сказали чекати 5-7 днів, а мені вже треба купувати ліки, та платити кварплату» zheniad1981 Зарегистрирован: 16 марта 2017 *** «Я постоянно пользуюсь картой приват банка, но нежданно заблокировали мою карту с моими деньгами! Причина блокировки банк подозревает незаконные действия!» Богдан Скалий Зарегистрирован: 15 марта 2017 *** Объясните мне, что происходит?

Перестала осуществляться проплата через терминалы (за границей). 29 декабря всё ещё было в порядке, сейчас две платиновые карты не проходят по терминалу: карта действительна, можно ввести пин-код, но дальше появляется сообщение о неприёме. Сделал 3 попытки в супермаркетах, 1 в баре, 1 в музее, 1 в рыбной лавке. С банкомата (за 2%) наличные снимаются. Общение с техподдержкой, естественно, ничего не дало. Вставили через Ctrl+V извинения про проблему, которая решается и забы(и)ли.

Сегодня, не смотря на выходные, перевели ежемесячные проценты. В полном объёме и без ограничений по снятию/оплате. На пробу съездил и оплатил карточкой порядка 3 700 грн. Оплата прошла. Банкомат готов выдать любую сумму, но снимать не хочу из-за комиссии. P.S. Для троллей, призывающих вместо приватовской карточки за границей пользоваться Сбербанком России: за этот год платил Приватом в 14 странах на 3 континентах в разных валютах, трижды брал в разных странах в аренду машины, 6 раз бронировал отели. А вот российские банки от платёжных систем отключают постоянно.

12 октября 2016, 12:39

# Некорректно работает Сендер

Планшет Самсунг с Андроид 4.4.2 Сендер устанавливается, активируется посредством звонка из банка и запускается. Можно зайти в главное меню и увидеть список подразделов. В разделе «Транзакции» отображается пустое поле, раздел «Приват», в который приходят подтверждающие СМС (а они приходят!) пытается открыться и зацикливается на этой попытке бесконечно (но не подвисает, из меню выйти можно). Перезапуски-переустановки-переактивации ничего не дают. Ситуация длится много месяцев, изредка Сендер добреет и позволяет открыть разделы с корректно отображённой историей СМС. Время от времени текст СМС можно уловить в общих уведомлениях планшета. Обращения в поддержку абсолютно ничего не дают: там сидят девочки, попугайски тараторящие стандартные фразы со шпаргалки, а если начинаешь ругаться сильнее, иногда переключают на мальчика, который честно говорит, что, в отличие от девочек, он проблему понял, но что делать, не знает.

Из-за технических проблем продавца, в июле и августе на борту самолёта дважды не списались маленькие суммы (порядка 280 грн). В сентябре авиакомпания опомнилась и списала обе транзакции. Всё бы ничего, но на тот момент на карточке оставалась 31 гривна. И у меня ни разу никогда не получалось уйти в минус, оплачивая суммы, большие, чем сальдо. А тут запросто списали. На счету минус 250 грн. Мне не жалко заплатить за кофе. Я только задумался: а если кардер украдёт данные пустой дебетовой карточки и спишет с неё миллион — банк с радостью выплатит ему эти деньги и будет выбивать из меня долг?

Если Приват24 привязан к иностранной СИМ-карте, то Вы сможете заходить в интернет-банкинг и даже совершать мелкие транзакции. Но если для транзакции в интернет, крупного перевода на другую карту или оформления сделки необходим подтверждающий секретный код, Вы его не получите или получите с опозданием в 7-8 часов всю кучу СМС, которые тщетно запрашивали ранее. Скорее всего, более серьёзные транзакции проходят через другой сервер, на котором криворукий айтишник забыл прописать международный код к номеру телефона и по умолчанию программа использует +380. Возможно, причина кроется в другом месте. 11 обращений, 1 официальная жалоба, много-много часов бесполезных разговоров.

Главная/