MykolaA

Заблокировать

Записи

12 мая 2022, 12:18

Таскомбанк

# Керівництво tascombank — подвійні стандарти. Або: «права рука не знає, що робить ліва.»
Есть ответ банка

Маю офіційний документ: Довідка про залишок, заборгованість та рух коштів від 12.05.2022 11:53:54 Кредитний ліміт (станом на 12.05.2022): 96 000.00 UAH Заступник голови Правління Земляний М. П. (підпис, печатка банку) У кабінеті tas2u відображено зовсім інше: Личные средства: 0,00 UAH Кредитный лимит: 16 133,72 UAH Тоб-то: невідомі особи знизили Кредитний ліміт без відома керівництва банку. Прошу повідомити пана Земляного М. П., що його дурять власні підлеглі.

5 мая 2022, 12:47

Таскомбанк

# ТАСКОМБАНК НЕ визнає війну в Україні форс-мажором.
Есть ответ банка

02.05.2022р. по карті «велика 5-ка» отримав смс-повідомлення: списання «20 грн. комісія банку». Через сайт минфину дізнався, що послугу зробили платною без попередження та без згоди клієнта. 04.05.2022р. в кабінеті відключив послугу та попросив через чат-бот повернути кошти. Відповідь: ТАСКОМБАНК, [05.05.2022 10:56] Новина про зміну тарифів була розміщена на офіційному сайті Банку 22.03.22 — https://tascombank.ua/news/ ТАСКОМБАНК, [05.05.2022 10:57] повернення комісії зі сторони Банку є безпідставне. Банк не визнає факту, що під час війни закриті відділення, а клієнт може бути позбавлений: — інтернету, — телефонного зв«язку, — електрики, та не має змоги слідкувати за банківськими новинами. Це форс-мажор, а посилання на публічну оферту під час війни — є абсурдним. Автоматичне підключення платної послуги є незаконним.

28 февраля 2022, 19:55

Форвард Банк (Forward Bank)

# Заява про припинення обслуговування.

На е-пошту подав заяву: «Не маю бажання обслуговуватись. Припиняю користуватися послугами з 28.02.2022 року.» Заяву продублював у чаті. Бот: ФорвардБанк, [28.02.2022 19:41] розірвати договір про картку дистанційно не надається можливим. ФорвардБанк, [28.02.2022 19:41] Для закриття карткового рахунку Клієнту необхідно написати відповідну заяву про припинення дії договору по картці в офісі/відділенні/кредитному центрі Банку з паспортом громадянина України та ІПН. Відповідаю: Всі умовності скасовує війна! Бот: Станом на сьогоднішній день умови закриття карткових рахунків не змінилися. Бот: ФорвардБанк, [28.02.2022 19:50] Я закриваю чат. Гарного Вам вечора. До побачення! ФорвардБанк, [28.02.2022 19:51] 🤖Дякую за звернення, ти бажаєш оцінити мою роботу?

Более 10 лет использую кредитную карту «Велика П’ятірка» від ТАСКОМБАНКУ. Коммуналка, продукты, авиабилеты и гостиницы — все работает без нареканий. Лимит подняли до 96к. Регулярно захожу в свой кабинет и нахожусь постоянно на связи. Не получал от банка никак сообщений и уведомлений. Однако: С 19.02.2022 года не могу зайти на сайт. Error 1020 Ray ID: 6e0e2b3c7d5369a3 • 2022−02−21 07:12:53 UTC Access denied. What happened? This website is using a security service to protect itself from online attacks. Что в переводе означает. «Этот веб-сайт использует службу безопасности для защиты от онлайн-атак.» Банк без всяких объяснений признал меня кибер-взломщиком и перекрыл доступ. Это право банка и я его принимаю. Прошу сообщить общую сумму задолженности по кредиту и дать возможность ее погасить до окончания льготного периода.

14 августа 2021, 10:00

# Выдача валюты в отделении. у
Есть ответ банка

12.08.2021 после 15.00 заказал он-лайн выдачу валюты на ближайший день. Через пару минут получил подтверждение по смс и по и-банкингу — «заявка принята, ждите приглашение». И точно! К вечеру опять смс и е-мэйл — «Ждем вас! Адрес, режим работы». Подчернуто — после 14.00. (т.е. с утра не ломись!). В отделении пусто, иду прямо в кассу. Проверка купюр выглядела так, вроде, я не получаю, а сдаю валюту: Кассир открыла шторку, развернула аппарат, чтобы я видел весь процесс проверки. Несколько раз прогоняла через счетчик, веером раскладывала под лампой каждую пачку. Все повторялось несколько раз. Результаты выводились на горизонтальный монитор у окошка. После такой тщательной проверки мне выдали квитанцию, спец. пакет и деньги. Перещупывать, мусолить, пробовать на зуб каждую бумажку охота напрочь отпала. Пожелание: Сделайте оградительный барьер со звуковой сигнализацией для отпугивания «детей совка», которые постоянно пытаются дышать в затылок.

29 июля 2021, 07:28

# Поддержка — четкость и оперативность!
Есть ответ банка

Вчера вечером получил мэйл. Вот копия: 28 июл. 2021 г., 18:35 3000.00UAH Безготівкове зарахування 4*64 18:35 Бал. 78000.00UAH Кред. лiмiт 75000.0UAH Зашел в ПР24. Вот копия: 18:35 Безготівкове зарахування. Коментар до платежу: TsMRU Ministerstva yustytsii (m.Kyiv) #UA3630 **** **** 026201645081231 25010100;Zm.dokh.chast.pov.pom.per.kosht.zh (ФИО)IPN (1…0) Реквизиты получателя полностью мои, но текст латиницей понять сложно. За что деньги, Зин??? Сразу набрал поддержку. Дозвонился легко, робота обхожу простым заклинанием: «Соедините с оператором» После 3-его повтора всегда соединяает. Быстрее не удавалось. Запросил максимально доступную информацию, чтобы определиться кто и за что заплатил. Оператор (к сожалению не запомнил имя) дополнила реквизиты плательщика и обнаружила, что «назначение платежа» у нее прописано кирилицей. Оператор продиктовала мне текст с теми же сокращениями, но украЇнською мовою. Это дает возможность прочитать назначение платежа. Проблема «За что деньги, Зин???» чудесным образом решилась. Спасибо за оперативную помощь.

2 июня 2021, 09:50

# Это уже не банк.
Есть ответ банка

В ПР24 потратил много времени, чтобы заказать выдачу валюты (результат 0). В колл-центре робот предложил посмотреть не нужный ролик. Помог лишь гугл. И не удивительно. Вот как выглядит верхняя часть страница с перечнем Услуг этого учреждения: ЦІННІ ПАПЕРИ ПОДАРУНКОВІ СЕРТИФІКАТИ BLABLACAR ЗАМОВЛЕННЯ ВОДИ ІГРИ МОЇ РАХУНКИ ПЛАТЕЖІ Цінні папери Замовлення води BlaBlaCar — пошук попутників Замовлення готівки Акції Бонус Плюс Купони БонусПлюс Торговий центр Страховки Перечнем услуг определяется профиль заведения. Вывод: Это торгово-развлекательный универмаг.

9 апреля 2021, 12:15

# Тех. поддержка — услуга для клиентов или для сотрудников.
Есть ответ банка

Отделение посещаю редко. Возник вопрос по действующему депозиту. Пробема 1. Набрал поддержку. Робот обещал перезвонить. И позвонил: — Опретор: Добрый день! Марья Ивановна! — Ошибаетесь. Я не М.И. — Опретор: Вы звоните с номера М.И. — Ошибаетесь. Вы звните на мой финансовый номер. Девушка долго шуршала клавишами: — Ой! Это техническая ошибка. Добрый день! Иван Иванович. Какой у вас вопрос?.. Проблема 2. Я называю тематику вопроса. Подробно излагаю суть. Меня внимательно слушают: Оператор 1: «Это не ко мне. Я вас соединю со специалистом.» Дождавшись соединения, повторно излагаю суть. Оператор 2: «Это не ко мне. Я занимаюсь картами, а у вас депозит. Ожидайте соединения … Я отключил телефон. Шестой раз повторять желания не было. Что имеем: Система соединяет со свободным оператором. Оператор, не владея вопросом, сбрасывает клиента обратно в систему. Система опять ищет и соединяет со освободным случайным оператором. Предложение: Если человек-оператор услышал вопрос и не знает ответ, это его задача. Не сбрасывать, не гонять клиента, а принять вопрос. Предложить подождать или перезвонить. Этот прервый человек-оператор решает кто будет отвечать. Пусть использует «звонок другу», «помощь зала», 50/50. Мне без разницы. Пусть мне позвонят и скажут: Это вы интересовались? Вот вам ответ. Как-то так. Считаю, что задать вопрос 6 раз: (2 в чате, 2 роботу, 2 оператору) и не получить ответ — это показатель.

Forward Online — 24/7 доступ до Ваших банківських сервісів (реклама). А что на самом деле? Читаем Умови ДБО: УМОВИ ДИСТАНЦІЙНОГО БАНКІВСЬКОГО ОБСЛУГОВУВАННЯ АТ «БАНК ФОРВАРД» Ці Умови ДБО АТ «БАНК ФОРВАРД» є невід\'ємною частиною Умов банківського обслуговування. 1. 2.16. Банк має право в односторонньому порядку вносити зміни до Умов і Тарифів. 2. Клієнтові необхідно самостійно відстежувати зміни в Договорі (у тому числізміни в Умовах і Тарифах). 3. 2.17. Банк повідомляє Клієнта про будь-які зміни Умов і Тарифів будь-яким з наступних способів (за вибором Банку): 2.17.1. шляхом розміщення друкованих екземплярів нових редакцій Умов і Тарифів на інформаційних стендах по місцю знаходження Банку і його підрозділів; Из текста следует: 1. Не подпишешь — не будешь обслуживаться. 2. Подписал — будь готов к любым неожиданностям. Я читал, подписал, разместил Онлайн-депозит, и что из этого вышло. Уже несколько лет я в свободном плавании. Меняются страны, города, провайдеры, мобильные операторы, банки. Для пополнения запасов необходим надежный интернет-банкинг. Определился на связке: ноутбук+ киевстар (в роуминге)+ украинский банк. Это Приватбанк, Форвард Банк, Конкорд, Таскомбанк. Случались сбои, блокировка входа, но со всеми банками проблема решалась дистанционно. Исключение — Форвард Банк. В августе 2020 открыл в отделении счет, зарегистрировался в Forward Online, открыл Онлайн-депозит (с пополнением) и внес его с карты Приватбанка, не выходя из отделения. Отъехал на 2000 км. от отделения и решил пополнить депозит. Написал в банк, письмо 1: Sent: Monday, December 21, 2020 11:05 AM Доброго дня! Дайте, будь ласка, реквізити для поповнення депозиту он-лайн. Ответ: 22 дек. 2020 г., 09:13 Повідомляємо, по електронній пошті приватна інформація не надається, так як вона є конфіденційною і може бути надана тільки Клієнту після проходження процедури ідентифікації. З-за кордону по телефону: + 380−44 390−95−95 або за допомогою Skype. З повагою, Оксана Бабій. Фахівець відділу клієнтської підтримки Forward Bank. Выполнил рекомендации специалиста по всем каналам связи предложенным на сайте банка. Результат — блокировка счета при первой попытке вводе пароля. Никакой идентификации от меня не требовали. Написал в банк, письмо 2: дата: 22 янв. 2021 г., 17:48 «Я випробува всі зазначені канали зв«язку. Мені пропонують лише прийти у відділення. Потреби їхати до України зараз не маю. Прошу знайти можливість відновити доступ до інтернет-банкінгу дистанційно. Я хочу поповнити та продовжити депозит.» Ответ 2: дата: 25 янв. 2021 г., 16:53 Шановний, Вас вітає Forward Bank! Інформуємо, для розблокування Особистого кабінету Вам необхідно звернутися до відділення Банку з паспортом та ІПН для написання відповідної заяви. Відключити\\підключити автопролонгацію за вкладом можливо, залишивши відповідний запит в чат-боті Телеграм. Також, вклади, умовами яких допускається внесення додаткових внесків, вкладник може поповнити безготівковим переказом з будь-якого іншого банку України, в тому числі, використовуючи їх Інтернет-банкінги. З повагою, Леся В’язьмінова, Фахівець відділу клієнтської підтримки Forward Bank. Итог: 1. Я запросил реквизиты для пополнения депозита переводом из другого банка — Совет специалиста 1: — «зайди в Інтернет — банкинг, иначе не возможно.» 2. При первой попытке входа — блокировка. Совет специалиста 2: — подай письменное заявление в отделении или сделай перевод из другого банка. 3. Чат-бот Телеграм в режиме Відключити\\підключити автопролонгацію НЕ работает. 4. Функция на сайте «Зворотній дзвінок» НЕ раблотает. СМС с кодом подтверждения банк НЕ отправляет. Контрольный звонок на финансовый номер клиента НЕ делает. Похоже на режим жесткой экономии. Эпилог. «Forward Online — 24/7 доступ до Ваших банківських сервісів (денег) — если повезет! Когда-нибудь! Может быть! ЗЫ: Разместил 22 января 2021, 17:54 в разделе «Вопросы банку». Ответа нет

31 мая 2020, 09:47

Форвард Банк (Forward Bank)

# Непонятные дозвоны 0443930410

Последнюю неделю по нескольку раз в день (сегодня в воскресенье в 9.01, вчера суббота 19.35) идет входящий вызов с номера 0443930410. В сети нашел сообщения, что это автомат от Форвард Банка. Прошу представителя банка дать комментарий. Сделайте свое супер предложение публично и я дам публичный ответ здесь. Не будем напрягать моб. оператора.

Главная/

Николай