0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

7 февраля 2021, 14:14

monobank

# Холоп с челобитной, к Барину явился.
Есть ответ банка

Как клиент Монобанка, который яростно ищет альтернативу, все, что я могу сказать, это: чрезмерно регулируемые, едва работающие платежные системы и «банки», такие как любой банк Украины, некоторое время еще побарахтаются, но в конечном итоге вымрут из-за проигрыша конкурентам, которые просто выполняют ту функцию, для которой их создали — перевод и хранение денег. Криптовалюты. Объем данных в виде документов, которые я предоставил Монобанку, чтобы выполнить простую операцию по переводу цифр с одного счета на другой с некоторым процентом в качестве вознаграждения раздут до невозможности применения. Все их требования аболютно законны. Законом холопу можно иметь на счету аж 40 тысяч гривен. Законом холопу еще не предписан ошейник с детонатором, но я думаю, этот момент не за горами. Еще в 2002 году, когда Интернет наконец добрался до менее развитых частей мира (Донбасс, в настоящее время охваченный войной), я смог начать работать фрилансером. Мне не нужно было несколько раз в год фотографировать себя с паспортом, чтобы отправить деньги. У меня был сервис Webmoney. Нажимаешь кнопку и отправляешь/получаешь деньги. Сегодня утром Монобанк просто взял и заблокировал все счета. И поставил условие: едь с паспортом и отчитывайся, иначе денег тебе не видать. Вы не полиция, не налоговая. Вы — банк Вы живете за счет клиентов. Как вы вообще собираетесь зарабатывать, когда вы намернно втаптываете клиентов в грязь? На эти вопросы я получаю лишь один ответ: этого требует закон. «Был превышен установленный лимит на карту». А эти «лимиты» касаются только холопов?

Главная/