0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

25 июня 2015, 13:04

# Вкладчик с ДЕПО + 200

Благодарю всех + всех за комментарии, о вопросе по увеличению суммы возмещения вкладов от ФГВ Но (!!!) однозначно верю и четко знаю, что только — ВСЕ вместе мы сила, а по отдельности никто и слушать не захотяти не будут каждого. Конечно, чтобы добиваться, нужны: искреннее желание, сильное самообладание, и умение организоваться всем вместе действовать… При долларе по 8 грн. лимит был в 200т., при долларе по 22 грн он продолжает быть 200т… И мы разве можем быть согласны? Естественно у меня нет прямо сейчас четкого плана совместных нащих с вами действий. Но одно можно сказать точно — НБУ и ФГ выгодно наше общее молчание!!! Потому что чиновники НБУ, ФГ не любят хорошо организованных людей, отстаивающих свои интересы! Всем известный экономист А.А. Охрименко априори пишет, что даже 300 тыс. грн. недостаточная сумма. Александр Охрименко считает, что гарантию следует увеличить до 500 тыс. грн. «А еще лучше, последовать европейскому примеру и снять любые лимиты по выплате вкладов обанкротившихся банков»,— говорит он. «В идеале любые обязательства перед физическими лицами должны быть гарантированы. К тому же для крупных вкладчиков (инвестирующих больше 150 тыс. грн. в депозиты) диверсифицировать риски, «раскладывая» средства по разным банкам, явно неудобно» На основании изложенного предлагаю всем заинтересованным вкладчикам: 1. В течении июня т.г. направить от себя лично заказное письмо о увеличении размера гарантированной суммы вклада до 500 тыс. грн. в адрес ФГВ, НБУ, Верховной Рады. Чем больше писем — тем больше шансов. 2. Обратиться к средствам массой информации, чтобы этот вопрос не замалчивался. 3. Только для жителей Киева (к сожалению не все имеют возможность ездить) провести подряд 2 митинга вначале у стен ФГ с вручением под роспись коллективного обращения, а затем возле НБУ. Может быть давайте достучаться до банковских чиновников? Я знаю только одно если будет сто не предпринятых попыток тогда и ничего не будет. Просто нужно пытаться.

24 июня 2015, 20:12

# Вкладчики с депо 200 +

Согласно реалиям из-за олигархических интриг и разборок и как следствие политического переворота курс валюты вырос 2 с лишним раза. Соответственно, вклады, конечно не у всех только у части вкладчиков, которые размещены в валюте стали превышать 200тыс. грн. При долларе по 8грн лимит был в 200т., при долларе по 22грн он продолжает быть 200т… Почему не изменить до 300 тыс хотя бы? Но это уже вопрос не к Бахматюку и к его банку… В связи с изложенным возникает вопрос: почему абсолютно никто не поднимет разговор о увеличении предельной суммы гарантирования вкладов ФГВ ??? К примеру у меня было 12 тыс $ по состоянию на декабрь 2014 года. То есть — сумма не превышала размер фонда гарантирования вкладов в период декабря 2014г. В результате всем известной политики банка по принуждению мне пришлось продлить договор на 6 месяцев, и я попала в ситуацию превышения суммы гарантирования. Вы скажете надо было разбивать вклад, чтобы уложиться в 200тыс грн.? Согласна — да, все -ок, только кто гарантируют стабильность курса Полагаю таких вкладчиков, как я не один и даже не пять… Сейчас это уже конфликт № 1 — http://news.finance.ua/ru/news/~/352186 Может быть давайте обсудим сложившуюся ситуацию и попытаемся достучаться до банковских чиновников?

31 декабря 2014, 15:21

# Ответ на ответ из банка Дельта!!!
Есть ответ банка

Вчера 30.12.2014 года я в первый раз обратилась к руководству «Дельта банка» через этот сайт по вопросу разблокирования моей карточки Visa №458760000912667. Обращаю внимание — золотая карточка Visa!!! Получаю весьма не профессионально и невнимательно подготовленный ответ — «информируем, что при проведении операций с помощью карт МПС MasterCard возможны сбои в связи с переходом Банка на новую процессинговую платформу. Приносим извинения за временные неудобства. В ближайшее время вопрос будет урегулирован.» ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАРТОЧКА MasterCard ??? Ведь я Вам писала о том, что с 19 декабря 2014 года в соответствии с истекшим срок действия договора по депозитному вкладу в грн. я НЕ могу снять денег с карточки Visa №458760000912667 с лимитом в 1000 грн.( я сделал перевод с master card — на visa)! Сегодня снова в который раз через звонок на «горячую» линию пыталась получить квалифицированную консультацию и оперативно решить вопрос о разблокировке моей карты Visa. Согласно ст. 1058 и 1060 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ в частности. говорится «банк зобов\\\'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре!!! Резюме: на основании изложенного и в соответствии с действующим законодательством прошу разблокировать мою карту Visa и обеспечить мне доступ к моим собственным деньгам в размере 1000 грн. в день, без вмешательства судебных и правохранительных органов.

30 декабря 2014, 20:59

# ПРОШУРАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТОЧКУ №458760000912667
Есть ответ банка

19 декабря 2014 года истек срок действия договора по депозитному вкладу в грн. и в соответствии с" последней модой" банка деньги переброшены на карточку master card, но чтобы снять в кассе нужно с 3 часов ночи занять очередь под отделением банка (!) в г. Запорожье по пр.Маяковского и может быть- повезет в кассе дадут аж 300 грн. в течение дня, если деньги конечно будут! Но я «счастливчик» — у меня есть золотая карта «visa» с которой можно в день со слов менеджеров«горячей лининии» снимать ежедневно 1000 грн и не стоять в очереди в отделение. Просто супер! Но до настоящего времени моя карта заблокирована. ПОЧЕМУ? На мой вопрос на каком основании я УЖЕ двадцать дней не могу снять лимитированные но (!!!) положенные в день 1000 грн ответ один и тот же — мы не знаем, но вы пробуйте в разных банкоматах банков партнеров! В течение только 29.12.2014, выполняя вышеназванную рекомендацию Ваших менеджеров перепробовала 8 (!) банкоматов и все — от различных банков. Но результат один и тот же — «ТРАНЗАКЦИЯ НЕ ВОЗМОЖНА»/ Пыталась — Снова через звонок на «горячую» линию получить квалифицированную консультацию и оперативно решить вопрос о разблокировке моей карты. Согласно ст. 1058 и 1060 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ в частности. говорится «банк зобов\'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре!!! Резюме: на основании изложенного и в соответствии с действующим законодательством прошу разблокировать мою карту, без вмешательства судебных и правохранительных органов.

25 декабря 2014, 14:14

# ПРОШУ РАЗБЛОКИРОВАТЬ МОЮ КАРТУ №5351301210096208

2 дня назад истек срок действия договора по депозитному вкладу в грн., в соответствии с" последней модой" банка деньги переброшены на мою карточку, с которой можно в день со слов менеджеров снимать ежедневно 100 грн… В отделении на мой вопрос на каком основании я УЖЕ два дня не могу снять лимитированные но положенные в день 1000 грн ответ один и тот же — вы пробуйте в разных банкоматах! В течение только 25.12.2014, выполняя вышеназванную рекомендацию перепробовала 8 (!) банкоматов и все — от различных банков. Но результат один и тот же — «ТРАНЗАКЦИЯ НЕ ВОЗМОЖНА» согласно ст. 1058 и 1060 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ в частности. говорится «банк зобов\'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре!!! Резюме: на основании изложенного и в соответствии с действующим законодательством прошу разблокировать мою карту, без вмешательства судебных и праоохранительных органов.

24 июля 2014, 16:11

Еврогазбанк

# Временному Администратору

Уважаемый Виктор Михайлович!!! Срок действия моего вклада истекает в период действия временной администрации -27 июля 2014 года согласно договора №310825 от 28.01.2013 года. На основании действующего законодательства прошу ВАШЕГО указания выдать мне мой вклад и начисленные по нему проценты. Так же сообщите мне ПОЖАЛУЙСТА наименование банка агента, где я могу получить свой депозит. В настоящее время испытываю большие материальные трудности: тяжелая болезнь и смерть мамы, отсутствие работы, потому убедительно прошу ВАС — ПОМОГИТЕ получить мой вклад без длительных задержек! С уважением и надеждой, вкладчик банка Марина, телефон 06616229929

9 апреля 2014, 19:47

Реал Банк

# !!!!!!!!!!!!!

ГОСПОДА БАНКИРЫ НБУ + ФГ + ВА!!! ВЫ НЕ ОТДАЕТЕ НАШИ ДЕПОЗИТЫ ПО ОКОНЧАНИИ ИХ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ТЯНЕТЕ ИЗ ВСЕХ СИЛ ЧТОБЫ НЕ ОТДАТЬ? А ТАКЖЕ НЕ ОТДАЕТЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ДЕПОЗИТАМ — В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ? ТЕМ САМЫМ НЕ ВЫПОЛНЯЯ СВОИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА -ПОДРЫВАЕТЕ ВСЮ банковскую систему!!! благодаря Вашим действиям (или бездействиям) рухнет банковский сектор — экономика страны просто сразу умрет! Вы же делаете все, чтобы укрепить у всех простых вкладчиков панику, недоверие и желание всеми правдами забрать СВОИ сбережения и навсегда забыть все банки!!! Так что, дорогие товарищи +вкладчики, веселее смотрим в будущее?

9 апреля 2014, 19:45

Евробанк

# !!!!

ГОСПОДА БАНКИРЫ!!! ВЫ НЕ ОТДАЕТЕ НАШИ ДЕПОЗИТЫ ПО ОКОНЧАНИИ ИХ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ТЯНЕТЕ ИЗ ВСЕХ СИЛ ЧТОБЫ НЕ ОТДАТ? А ТАКЖЕ НЕ ОТДАЕТЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ДЕПОЗИТАМ — В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ? ТЕМ САМЫМ НЕ ВЫПОЛНЯЯ СВОИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА -ПОДРЫВАЕТЕ ВСЮ банковскую систему!!! благодаря Вашим действиям (или бездействиям) рухнет банковский сектор — экономика страны просто сразу умрет! Вы же делаете все, чтобы укрепить у всех простых вкладчиков панику, недоверие и желание всеми правдами забрать СВОИ сбережиня и навсегда забыть все банки!!! Так что, дорогие товарищи +вкладчики, веселее смотрим в будущее?

6 апреля 2014, 19:38

Реал Банк

# Vkladchik

Срочно нужно присоединяться к митингу!!! " 8 квiтня у вiвторок об 11.00 бiля Верховної Ради України вiдбудеться ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНИЙ МIТИНГ вкладникiв та клiєнтiв банку «Форум» пiд рабочою назвою «Наповнiть нашi банки». ВСI учаники мiтингу повиннi прийти до ВРУ з ПУСТИМИ СКЛЯНИМИ БАНКАМИ як символом того, що зараз вiдбувається iз банкiвською системою країни та з банком «Форум» зокрема. На сьогоднi, позиція влади щодо створеної кризи у банку «Форум» зводиться до фактичного замовчування ситуації i вiдсутностi будь-яких гарантій вкладникам та клієнтам банку щодо відновлення його роботи i повернення заощаджень. Наша задача — достучатися до високопосадовцiв iз закликом зрозумiти, нарештi, складнiсть ситуацiї: якщо банк «Форум» буде ліквідовано і тисячі вкладників банку втратять свої кошти, то це спричинить «ефект доміно» у банківській сфері і може завалити всю фінансово-економічну систему держави. Адже, через втрату довіри до банківської системи в цілому, клієнти інших банків масово почнуть знімати свої депозити та кошти по всій країні. МЕТА нашого мiтингу — добитися вiд влади, поки що МИРНИМ шляхом, ГАРАНТIЙ збереження коштiв та заощаджень вкладникiв i клiєнтiв банку «Форум» та вiдновлення найближчим часом його роботи у штатному режимi. МАКСИМАЛЬНА МОБIЛIЗАЦIЯ з усiх регiонiв України!!! Тiльки, коли нас буде тисячi — на нас звернуть увагу i почнуть РЕАЛЬНО вирiшувати проблему створеної кризи у банку «Форум».

5 апреля 2014, 18:41

Еврогазбанк

# Vkladchik
Есть ответ модератора

УВАЖАЕМЫЕ ВКЛАДЧИКИ!!! У НАС ВСЕХ — ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ВЫДАЮТ НАШИ ДЕНЬГИ ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДЕПОЗИТОВ… ВОЛНУЕМСЯ + ПЕРЕЖИВАЕМ? МЫ ВСЕ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ, НАДО НАЧАТЬ КОНКРЕТНО ДЕЙСТВОВАТЬ… Предлагаю следующий проект плана действий: 1. СОЗДАЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОТ ИМЕНИ ПОСТРАДАВШИХ ВКЛАДЧИКОВ БАНКА И 2. НЕОБХОДИМО В КАНЦЕЛЯРИЮ ГОЛОВНОГО ОФИСА ПРЕДОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО — КИЕВЛЯНЕ — ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ!!! ОТ КОЛЛЕКТИВА ВКЛАДЧИКОВ С КОНКРЕТНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, И ПОЛУЧИТЬ НОМЕР НА НАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПИСЬМА ОДНОВРЕМЕННО КОПИЮ ПИСЬМА В АССОЦИАЦИЮ УКРАИНСКИХ БАНКОВ Г-НУ СУГОНЯКО А.А. — ОН СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ УБЕДИТЕЛЬНЫМИ!!! 4. ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАТЬ СВОИХ ДЕПУТАТОВ В КАЖДОМ ГОРОДЕ И ПРИЙТИ К НИМ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ С ПИСЬМАМИ С ЦЕЛЬЮ ЧТОБЫ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ТОЖЕ НАЧАЛИ ОКАЗЫВАТЬ НАМ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, НУ ХОТЬ БЫ К ПРИМЕРУ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС В НАПРАВИЛИ ЗА СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ!!! 4. КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СОБИРАТЬСЯ ПОД ГОЛОВНЫМ ОФИСОМ БАНКА ТРЕБОВАТЬ ВСТРЕЧИ ИЗБРАННОЙ НАМИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ — ЧТОБЫ КОНКРЕТНО РЕШИТЬ НАШИ ВОПРОСЫ. ПРОШУ ВСЕХ: НЕ ЖДАТЬ — НАША ПРОБЛЕМА САМА ПО СЕБЕ НЕ РАЗРЕШИТЬСЯ!!!

Главная/