Минфин - Курсы валют Украины

Установить

ЖК «Обещания от Мартынова»

46127944 46127944
14 августа 2018, 16:01
2
Покупали квартиру в «Софии» в 2011 году одними из первых, ещё в пятиэтажном доме. Купились на красивые обещания о развитии ЖК, постройке садика и школы через 2 года.

Что в итоге:

1. Школу и садик открыли только в 2017 году (на 4 года позже обещанного!), причем мест на всех жителей ЖК очень сильно не хватает, конечно же. Например, в 2017 году в первый класс школы набирали 70 детей при том, что к тому моменту были построены более 20 девятиэтажек. Квартиры покупают, в основном, молодые семьи, и детей очень много.

2. Больницы или хотя бы поликлиники нет до сих пор, не считая платную Амеду в соседнем ЖК (Софиевская слободка).

3. При этом огромную церковь построили практически сразу (году в 2013). Реально, её площадь больше, чем школы и садика вместе взятых.

4. По конституции у нас светское государство, но в школе Мартынова преподают обязательное богословие с 1-го класса. Каждый день детей заставляют читать молитвы.

5. Несмотря на внушительные коммунальные платежи на содержание придомовых территорий (сейчас 4 грн с каждого м2 вашего жилья, то есть 200-300 грн с квартиры ежемесячно) регулярно проводится только уборка. Всё остальное (покраска внутренних стен домов и тренажеров на площадках, замена сломанной фурнитуры дверей и окон в подъездах, ремонт асфальта, уборка снега зимой и т.п.) практически не производится. Спустя всего 7 лет после сдачи дома в эксплуатацию подъезд и двор выглядят как типичный совковый двор из микрорайонов 70-х.

6. Обещанной ещё 5 лет назад многоэтажной стоянки нет. Все дворы заставлены машинами, особенно в 11-тиэтажных домах. По факту не выдержаны даже советские снипы по количеству паркомест в зависимости от количества квартир в доме.

7. В определенный момент наняли охранную компанию. Первые пару месяцев охранники действительно патрулировали территорию. Теперь об их наличии я знаю только по ежемесячной платежке на 50 грн. Вроде и немного, но за что? Территория ЖК не закрыта.

Из хорошего – близость к Киеву.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Все застройщики / Martynov Real Estate / Отзывы / ЖК «Обещания от Мартынова»