Ужасная страховая

1/5
Viktor18072019-02-20 17:33:11
Страховая считает возмещение как им выгодно, занижая рыночную стоимость авто, 11.01.2019 попал в ДТП на BMW 520 1990 годы выпуска. Виновник ДТП застрахован в этой злополучной СК. На 3 день после аварии приехал комиссар, оценил ущерб. Чуть более чем через месяц мне начали названивать со страховой и вынуждать подписать заявление на выплату 22 тыс грн. Но предложенная СК сумма не покроет убытков на ремонт авто. Выплату в 22 тыс грн СК объясняет так: рыночная стоимость авто 70 тыс грн, если остатки продать по запчастям выйдет 48 тыс грн. 70-48=22. Также они посчитали, что на ремонт авто должно уйти 90 тыс грн. и чинить не целесообразно. Зачем я должен продавать авто, если оно подлежит восстановлению? Стоимость восстановления 40-45тыс грн, о ЧЕМ в СК был предоставлен счёт с СТО. И рыночная стоимость по подсчётам СК также занижена, т. к. согласно справки-счета за 2018 год она составляет 100 тыс грн. Намерен делать гос экспертизу и подавать на суд.

Комментарии к отзыву - 1

Ruslan2019Ruslan20192019-05-14 21:35:34
Добрый день!Как обстоят дела на данный момент со страховой?У меня аналогичный случай,По возможности отпишите на почту. sikil@ukr.net Большое спасибо.
Отзыв успешно отредактирован