Не страхуйтесь в «MetLife»

0/5
guhlo2021-07-15 22:02:26
Ситуация в которую попала я, не желаю ни кому попасть. Водитель с 40летним стажем. Лопается колесо, я теряю управление, не торможу, что бы не перернуться. Джип бросает на встречную полосу, по которой движется колона машин, я оцениваю ситуацию, что избежать столкновения, выварачиваю в лево и лечу в 3х метровый кювет. О машине писать не буду, но в итоге — перелом позвоночника, травма серйозная. Прогноз год инвалидность, тоже не утешительный. Делают операцию. Вспомнив о страховке в банке Приват (вероятен договор) с страховой компанией «MetLife» — регистрирую страховой слючай. Предоставляем все документы. Сегодня мне звонок, Вам отказано — причина вы нарушили правила ПДД. При разговоре с агентом, выше сказанной компании пытаюсь обьснить, что любая ситуация на дороге, повледшая за собой травмы является нарушением ПДД. Она говорит, что я виновата и это причина отказа. Это обсурд — выходит, что я сама умышленно себе навредила — разбила машину и покалечила позвоночник. Тогда спрашивается зачем эта страховка от несчастного случая нужна. Ответ очевиден — это аферизм чистой воды. А такая компания как «MetLife», всегда будет находить предлог для отказа выплат по страховке. Ну и конечно, нужно Приват банку, котрый заключает договор страхования, выбирать более тщательно себе партнера, что бы не подрывать свой авторитет. Обидно и больно.

Комментарии к отзыву - 7

marymary2021-07-16 10:30:55
Добрый день.
Очень вам сочувствую.

СК делает все, чтоб не платить возмещение, оговаривая под это множество условий.
И один из поводов для этого — страховальщик получил травму в ситуации, когда сам виноват.
В т.ч. в ситуации с такими авариями.

По их «логике», это вы виноваты в том, что у вашей машины лопнуло колесо.

Цинизм в страховании жизни не имеет границ.
И настолько ужасен, что превосходит даже цинизм нашего парламента.

В вашей ситуации в теории можно судиться.
Долго и муторно.
И конечно с учетом, что судебные расходы не перекрыли возможную сумму возмещения.
turist1985turist19852021-07-16 17:52:59
Я вам тоже искренне сочувствую, мы просто живём в стране третьего мира поэтому к нам такое отношение, в Польше наши страховке не признают, они только нужны для пересечения границы, страховка для галочки, и всегда нужно помнить о поговорке: «спасение утопающего дело самого утопающего», Хорошо что Вы уехали в кувет и остались живы, так непонятно сколько трупов могло быть и горящих машин, Вы Герой, но Ваш подвиг не оценён. Вам действительно перенесли боль физически, и ещё от метлайфа моральная боль досталась. Выздоравливайте скорей! - и передайте всем, чтоб в нашей стране страховкам не доверяли. Главная страховка: — это свои близкие люди, и свои сбережения.
Tanya277Tanya2772021-07-23 13:02:23
Доброго дня.

А ви точно спілкувались з агентом із Метлайф чи то був співробітник Приват?
marymary2021-07-24 11:30:15
А где ведется дело, в банке, или в СК?
И кому возмещение выплачивать?)
Вот вам и ответ.

Вам какое дело, вы — малоценный работник на аутсорсе со сдельной з/п)
SLALEX91SLALEX912021-10-04 22:16:13
Если автор этого отзыва действительно хочет помочь людям, то пусть поделится номером своего полиса, чтобы можно было серьёзно разобраться в данной ситуации тем, кому это необходимо.
Иначе весь этот отзыв не более, чем провокация!
larkaz1988larkaz19882021-10-05 09:37:11
Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации, так как в нее может попасть каждый.
По поводу страхования, очень важно с кем у вас был заключён договор страхования, с банком или действительно со страховой компанией (какой именно)? Так как именно этот субъект и несёт ответственность перед вами.
Просмотрите внимательно ваш полис (если он имеется конечно) кем выпущен и какие страховые тарифы в нём предусмотрены, ну и подскажите какой размер вашего годового платежа, от этого также зависит уровень ответственности компании перед вами.
Метлайф может отказать в выплате в двух случаях — если вы ехали в нетрезвом виде (или нарко), и если вы не имеете прав на управление транспортным средством. Всё остальное — форсмажор, а значит страховое событие.

Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
TovpygaTovpyga2021-11-29 09:56:37
24 августа 2020 года попал в ДТП. Лопнуло правое переднее колесо. Скорая доставила в больницу, наложение швов на голову и десять суток стационара. Выплата была в полном объеме, на что застрахован - то и получил. По правилам дорожного движения я тоже был виноват в ДТП но выплаты были. Спасибо МетЛайфу за сотрудничество.
Отзыв успешно отредактирован