Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Люди, не будьте дурними

5/5
Володимир2017-10-27 02:57:48
Навіщо писати, про те, що хтось когось розводить, якщо Ви просто не розумієте навіть про те, про кого пишете відгук! Метлайф — страхова компанія, той хто Вам пропонує поліс — брокер. На рахунок того, що при розірванні договору Ви отримуєте «дулю без маку» написано і в правилах страхування і нормальний брокер це все пояснює, про те, що туди щей платити треба теж зрозуміло. І якщо Ви не впевнені, що зможете 25 років сплачувати страхові премії, то надійтесь на краще та «доживем побачим». Вчіться читати правила страхування до укладання договору. Вони є на сайті Метлайф у вільному доступі. Не заплутуйте, відгуками про брокерів, людей, які заходять сюди почитати саме про СТРАХОВУ КОМПАНІЮ, а не про тих родичів які стали сектантами чи «свідками складного відсотку». Вони роблять свою роботу — продають поліс! Гарантії по полюсах виконує страхова компанія! Старлайф це НЕ Метлайф, і навіть не єдиний брокер в україні. Спілкуйтеся з різними брокерами, з людьми які є застрахованими, але не є брокерами. І думайте головою перед тим як оформляти поліс. Чи хочете Ви мати хоч якусь фінансову гарантію на майбутнє, чи Ви «дожевете побачите».

Комментарии к отзыву - 18

МихаилМихаил2017-10-27 21:02:56
«Не заплутуйте, відгуками про брокерів, людей, які заходять сюди почитати саме про СТРАХОВУ КОМПАНІЮ» так а почему такая «классная» страховая компания несмотря на тонны негативных отзывов не прикроет этих самых «брокеров», которые впаривают страховочки всем подряд?! При чём впаривают обманным путём и хитростями и для Метлайф это не новость.
Что стоит такой огромной компании запустить рекламу, как это делает та же Розетка? Почему им выгодна реклама впариванием страховочки через друзей и знакомых? Наверное потому что дофига честная и открытая контора?
Если Метлайф допускает такую деятельность — значит их всё устраивает, им выгодно такое «сотрудничество», ведь страхочки продаются, и пофигу каким способом.
Так что не понимаю чего это тебя так задел негатив в адрес этой тухлой страховой конторы.
marymary2017-11-22 19:20:44
Вы правы.

''Метлайф'' в курсе, что страховки продаются внутри МЛМ-пирамид.
И понимают, что в результате происходит с их репутацией.
Но действительно, ''страховочки продаются'', можно отчитываться акционерам о росте, и получать свой годовой бонус.
А то, как их впаривают — дело 10е)
DimikoshaDimikosha2017-11-10 14:17:39
Миша, кто впаривает обманным путём? Ты взрослый человек? Тебе есть 18 лет, право ставить подпись, нести ответственность? Честное слово, кто кого обманывает? Смотри, компания работает с посредниками, в этом канале продаж свыще 15000 человек активных консультантов. Подай в суд/прокуратуру/в сам центральный офис об обмане п***ц, что сложно то?
МихаилМихаил2017-11-10 14:51:20
Твои любимые-хвалёные посредники и впаривают наглым обманным навязчивым путём.
Приглашают друзей/знакомых на встречу якобы пообщаться, заводят в «офисы» и сидят рисуют на бумажечке «счастливое будущее» в компании Метлайф, мол, ты только страховочку оформи на себя и вся жизнь у тебя будет в шоколаде. А предлагает же друг/знакомый, он же плохого не посоветует? В итоге потом когда эйфория от пустых обещаний проходит — приходит головная боль у людей как разорвать контракт и вернуть свои бабки обратно, а всё уже, Метлайф на тебе заработал совсем «честным» путём.
При чём дошло до того, что сейчас впаривают страховочку вообще чужим людям, берут знакомятся на улице, строят из себя успешных людей, обещают крутые перспективы и выманивают у людей бабло, не заботясь о дальнейшей судьбе кинутого ими человека, всё ради собственной наживы, чем больше страховочек впарил — тем больше ты молодец.
Так что твои попытки оправдать эту мерзскую страховую контору идут лесом, как и ты идёшь лесом, защитник разводил и заработка лохотронами.
DimikoshaDimikosha2017-11-15 11:11:04
Если ты подписываешь заявление на выпуск полиса, то как минимум читаешь то что подписываешь. А даже если читаешь не всё, то прямо над местом подписи, последняя строчка выделеная жирным шрифтом пункт 8.23 Погоджуюсь з необхідністю ознайомитись з умовами поліса страхування після його отримання, перевірити корректність даних та відповідність поліса моїй Заяві про страхування. Мені відомо, що у строк 40 днів з дати випуску поліса, звернувшись до Страховика, я маю право відмовитись від договору страхування, або змінити його положення.
Эта «мерзкая страховая контора» за три квартала этого года сделала свыше 71'000'000грн выплат, так о между прочим.
МихаилМихаил2017-11-18 01:25:43
Dimikosha, зачем людям пришедшим на обычную встречу к знакомому/другу читать страховой полис? Зачем заниматься впариванием столь «прекрасных и выгодных» страховочек обманным путём? Почему столь «классной» компании не запустить НОРМАЛЬНУЮ рекламу от Google вместо откровенного впаривания?
[Эта «мерзкая страховая контора» за три квартала этого года сделала свыше 71'000'000грн выплат, так о между прочим.] — если речь идёт о верхушках вашей финансовой пирамиды — то это правдоподобно, а если ты о страховых выплатах — то кому-то другому такую лапшу на уши вешай, например очередному человеку, которого такие как ты заманивают в свои арендованные «офисы» без вывесок и МетЛайф и чертят ему на бумажечке «счастливое будущее» с этой компанией
ТатаТата2018-01-20 07:00:31
А знаєте для чого, бо Старлайф, Євролайф і купа інших брокерських компаній ,їм показали і красиво розказали, про те, як швидко і не парячись можна зрубити бабки. От вони і виуджують вас, щоб ви повелись на швидкий заробіток і захмарні виплати, як і вони. А компанія страхова через брокерів- лошаріків страждає.

А що стосується реклами то почитайте законодавство " про страхування" і ви побачети, що лайфові і не тількі компанії не можуть себе відкрито рекламувати, мати декілька офісів і тим більше напряму продавати поліси, тільки якщо людина сама приїде до них в офіс в київ. І тому вони змушені користуватись послугами *** -брокерів, які псують їм рейтинги.
Проте страхові компанії по іншому боряться, за якість тепер в метлайфі поліс не можна купити за кредитні кошти, і брокери трохи по панікували але найшли вихід.
тепер деякі умільці пропонують людині взяти в кредит техніку, а потім продати її, і на виручені кошти купити поліс, але їм абсолютно класти як згодом та людина погасить кредиш, і чим сплатись наступну премію.

ЧИТАЙТЕ, ДІЗНАВАЙТЕСЬ, БО ЦЕ НЕ БРОКЕРИ ПОГАНІ, ЦЕ ЛЮДИНА-НЕ ХОЧЕ ЯСНОСТІ, ЯКЩО ВЕДЕТЬСЯ НА *** -КОНСУЛЬТАНТІВ.

marymary2017-11-22 19:14:59
Не манипулируйте.

''Брокеры'' действительно зазывают через друзей ''в бизнес'', обязательное условие вхождения в который — купить себе страховку(иначе полисы не продаются).

''Если ты подписываешь заявление...'' — ага, на вопрос ''покажите документы'' отвечают ''я вам сейчас всё расскажу'', и начинают рассказывать красивые сказки, которые зачастую противоречат ''правилам страхования''.
И есть второй вариант — ''документы будут, когда выпустят полис''.
Так что, 95% клиентов ''правил страхования'' в глаза не видели)
Кстати, уже подмечено, что если клиент прочитает эти ''правила'', желание страховаться у него резко пройдет)

Насчет ''71 000 000 выплат'', советую так же посмотреть, сколько за тот же период было собранно страховых премий.
И внезапно выяснится, что выплачивается у нас 10-15% премий от собранных, из них 2/3 — выкупные суммы.
А в Инострании, на которую так любят ссылаться ''брокеры'', выплачивается 60-70% от собранных премий.
''Совпадение? Не думаю'' ©
ВолодимирВолодимир2019-03-03 18:11:24
Правила страхування є на сайті Metlife. Брокери про це кажуть, якщо запитати. Якщо не помиляюсь то їх там не менше 70 сторінок, і все настільки детально описано, що дитина зрозуміє. Якщо ж ви маєте бажання отримати поліс, але брокер не дає адекватних відповідей на запитання, то шліть його і йдіть до другого. Я сам з двома спілкувався, з третім укладав договір.
marymary2019-03-03 23:27:17
«Якщо ж ви маєте бажання отримати поліс, але брокер не дає адекватних відповідей на запитання, то шліть його» — отличный совет.
Предварительно хорошо погоняв по «правилам страхования».
И хорошенько проорав с бреда, который они обычно несут)
Вообще, странно требовать от «брокера»-МЛМщика адекватности, адекватных туда не берут)

Насчет «детально» — согласна, но понятность изложения хромает.
Кажется. будто это плохой перевод.
ВолодимирВолодимир2019-03-04 13:25:18
Я точно не пам'ятаю що саме, але я у свого брокера запитав щось, на що він не знав відповіді. Він тоді подзвонив на гарячу лінію Metlife, і вони цю відповідь дали. Але є багато таких, яким лиш би впарити пошвидше.
marymary2019-03-04 20:05:08
Тогда зачем нужны «брокеры», если они не знают продукт, который продают?)

СК проще прогнать этих МЛМщиков, и немного вложиться в рекламу.
Договора заключать дистанционно, как НПФ, тем более, что закон это разрешает.

Или через банковский канал, как сейчас в РФ.
К примеру, через «Приватбанк».
Некоторые НПФы уже позволяют заключать контракт через «Приват24»:
https://acpo.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1615:2019-02-28-08-53-58&catid=1:2008-07-31-08-15-46&Itemid=5

Вы совешенно правы, им лишь бы впарить, и получить комиссионные.
ВолодимирВолодимир2019-03-18 00:31:53
Це наприклад, коли Ви приходите у магазин електроніки щоб купити фотокамеру, запитуєте у консультанта чи можна на камері, яка Вас цікавить кнопку Fn1 запрограмувати на примусове спрацювання без спалаху. А він замість того щоб зразу дати відповідь лізе в інструкцію. І виникає питання. Для чого виробникам техніки продавати свій продукт через посередників у вигляді магазинів, якщо вони можуть продавати самі Online?
Розумієте?

Я думаю що страховою компанією керують не дурні люди, і вони знають, що краще заплатити комісію брокеру за укладений договір ніж спускати гроші в рекламу, незнаючи чи буде вона дієвою. А якщо ж погано попрацює брокер, то компанія нічого не втратить.
marymary2019-03-19 23:22:39
«Ви приходите у магазин електроніки щоб купити фотокамеру… А він замість того щоб зразу дати відповідь лізе в інструкцію» — неудачный пример:
«Брокер» зачастую нифига не знает об особенностях впариваемой им страховки. Такого продавца-консультанта сразу б выгнали пинком под зад)

«страховою компанією керують не дурні люди, і вони знають, що краще заплатити комісію брокеру за укладений договір» — руководство СК понимает, что спроса на полисы нет, и не предвидится.
Лучше организовать МЛМ, где полисы и будут потребляться.

«якщо ж погано попрацює брокер, то компанія нічого не втратить» — а вот и нет:
Брокер получит комиссионные в любом случае.
А когда клиент не проплатит очередную премию, проблемы с резервами будут у СК.
И когда «брокер» наврет клиенту с три короба, а когда тот захочет «в любое время забрать деньги», и получит выкупную сумму.
Виновата будет СК.
И продажа услуг через МЛМ — огромные репутационные потери для СК.
Впрочем, им плевать на такие «мелочи»)

СветланаСветлана2017-12-25 15:57:49
Знову люди, які не люблять читати те. що підписують. Як же вас шкода, бідосики. Так вас задурили та заморочили, прямо цигани на вокзалі обібрали.
marymary2017-12-25 23:56:56
Але методи роботи страхових ''брокерів'' не дуже відрізняются.
І клієнт ніколи не баче документів — йому тільки розповідають казочки.
СветланаСветлана2017-12-26 17:19:16
Ще раз повторюсь: ви дитина мала? Женіть таких робітників від себе!
marymary2017-12-26 17:40:31
А я гоню, и другим тоже советую — как тут)
Отзыв успешно отредактирован