Мой опыт, всем добра.

3/5
NikVas2019-04-13 10:20:28
Являлся пострадавшей стороной. Машина получила хороший удар сзади. Возмещения выплатили в установленные законодательством сроки (кто не знает, и обижается что не платят за 2 недели, читайте закон).

Первый осмотр машины меня никак не удовлетворил, по-этому сразу же делал независимую оценку ущерба, на нем присутствовал эксперт от страховой (стоит своих денег, на этот раз записали все!). В итоге в расчет страховая учла мою оценку (совсем чуть-чуть занизив ее).

А далее высылаешь документы заказными письма, перезваниваешь спрашиваешь получили ли они письма, все ли там документы. Ждешь решения суда, сам же его забираешь и высылаешь. Опять звонишь. Потом ждешь — 90 дней. Я периодически звонил спрашивал, напоминал о себе. На 90 день начал настойчиво требовать свои деньги. Через 3 дня мы составили с ними договор на возмещение частями — 3 платежа по 1/3 в течении месяца. Договор нужно читать, там было много ошибок (опечаток). Первая выплата шла под НГ, по-этому она задержалась на несколько дней, на что я тоже звонил в страховую по несколько раз в день. Все свои разговоры со страховой я записывал (а мало ли).

Итог: в конце января я получил 100% оговоренной суммы (-2000 франшиза, снова таки, читайте закон и договора а не удивляйтесь откуда франшиза). От ДТП прошло примерно 5.5 месяцев (но тут я вам скажу 45 дней на суд, 90 — буфер страховой и 30 — договор на выплату частями). Мне суммы хватило на ремонт, если что-то и осталось, то это только по той причине, что некоторые части искал сам, а не доверял это кому-то.

Совет: это не страховая плохая. Это страна с такими законами создает для СК такие условия, а они в них просто работают. Не хотите быть обманутыми — не давайте себя обмануть.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован