Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Краматорск АСКО ДС - выплачена сумма в три раза меньше необходимой, вычеты ндс 20%... експерт приехал через месяц...и пр...

1/5
Olegkram2021-02-11 14:07:04
страховая компании АСКО ДС кто в ней застрахован и те кто столкнется при ДТП с ожиданием выплат от данной страховой компании. ( к сожалению у меня случился печальный опыт с данной компанией, хочу вас предупредить с чем вам придется столкнуться)
1.страховой эксперт приехал через месяц после ДТП ( до этого момента машину нельзя восстанавливать-ходишь пешком)
2. то что насчитал страховой эксперт в разы меньше того, что насчитал независимый эксперт( за ваш счет), но можно востребовать со страховой так как есть 10 срок в который обязан явиться страховой эксперт! и в три раза меньше стоимости фактического ремонта на СТО.
3.выплату страховая произвела на карту через почти два месяца после ДТП и подачи заявления.
при подаче заявления, на мои вопросы, что писать и указывать в заявлении, представитель страховой давал не правильные рекомендации (выгодные страховой- будьте внимательны, что пишите!)
при выплате страховая вычла из суммы выплаты 20 % НДС, объяснить на основании какого закона и чем они руководствуются — не смогли! пришлось подавать письменный запрос на имя директора ( ответа в течении 30 дней так и не получил)…
НДС – это составляющая страховой выплаты по ОСАГО, поэтому «вычленять» налог на добавленную стоимость из суммы возмещения неправомерно. «На сегодня у страховых компаний нет правовых оснований для удержания НДС при выплате страхового возмещения по договорам ОСАГО»
Однако большинство страховщиков практикуют такую схему: выплачивают возмещение, вычитая из него НДС, а после того, как страхователь предоставит документы, подтверждающие, что СТО является плательщиком НДС (квитанции, счета-фактуры и т. д.), доплачивают остальную часть. Таким образом страховщики пытаются подстраховать себя от мошенников. Кроме того, они надеются, что страхователь не вернется за доплатой, которая упадет «в карман» компании.
Налоговоговый кодекс гласит, что сумма страхового возмещения не является объектом налогообложения НДС.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован