Мошенники!!!

1/5
Vadym832019-03-28 15:30:25
Здравствуйте, Ниже представляю отзыв о брокере Weltrade: Был их клиентом с сентября 2017 года, аккаунт был верифицирован, велись торги небольшими суммами, деньги выводились.
22 мар. 2019 г., в 17:55 – это пятница! мне на почту пришло письмо с уведомлением о расторжении моего договора с weltrade.com, который согласно Договору публичной оферты, принадлежит и управляется Systemgates Ltd. зарегистрированная в Saint Vincent and the Grenadines. Причиной расторжения выло указано, что я якобы совершаю мошеннические действия, и мой аккаунт будет заблокирован к вечеру понедельника.
22.03.2019 в 19.02 Я обратился в ЧАТ и мне сказали, что на мои вопросы ответов нет, и я могу написать претензию письменно на почту и уверили меня, что до конца дня понедельника 25.03.2019 я смогу закрыть свои ордера и вывести средства. Хотя ни адекватной причины расторжения договора, ни гарантий, что так и будет, я не получил. Того же дня 22 мар. 2019 г., в 20:59 я написал письмо на указанный в ЧАТе адрес: info@weltrade.com.
…НО мне мало того, что никто даже не ответил и не подтвердил получение письма, хотя оно было написано в соответствии с Регламентом weltrade.com, но в одностороннем порядке weltrade по счету закрыли самостоятельно ордер 25.03.2019 в 09.56 утра и нанесли мне убыток в несколько сотен $, тем самым не выполнив свое обещание не закрывать мои ордера до 25.03.2019 включительно. Из-за блокировки моего счета я не смог закрыть ордер на несколько тысяч долларов действия Weltrade привели к прямому убытку в USD.
По моему запросу мне было выслано письмо с документацией, согласно которой регулируется деятельность Компании «Systemgates Ltd», как оказалось, никакой лицензии на ведение брокерской деятельности она не имеет.
25.03 с 11.00 часов утра я вел диалог с поддержкой на предмет невозможности вывода оставшихся средств с торгового счета по причине отсутствия доступа к всевозможным способам вывода.

Комментарии к отзыву - 4

Vadym83Vadym832019-03-28 15:31:44
Со стороны тех поддержки — полное бездействие к 18.00 часам я самостоятельно прописал в очередной раз кошелёк для вывода средств и до 28.03.2019 г заявка на вывод не обработана!!!
Я считаю, что weltrade совершает мошеннические действия против своих клиентов. Со стороны weltrade.com — Компании «Systemgates Ltd» был ряд нарушений:
1. Позднее уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке в нерабочее время – пятница 22 мар. 2019 г., в 17:55.
2. Одностороннее расторжения договора публичной оферты без каких-либо объяснений и диалогов со мной как со Стороной договора.
3. Блокировка счета и закрытие weltrade моих ордеров в убыток.
4. Невозможность вывода оставшихся средств с аккаунта.
5. Отсутствие какой-либо коммуникации со мной и помощи мне как Клиенту
Vadym83Vadym832019-03-28 15:31:58
6. Уже трое суток как средства списаны с торгового счета weltrade.com — Компании «Systemgates Ltd», но не зачислены на мой личный кошелек
7. Несоответствие адреса регистрации и названия компании, указанной в Договоре публичной оферты и в сертификате.
На мое письмо – претензию никто не ответил, в чате – полное отсутствие содействия, налицо «кухня» и обмен клиентов. Выходит, пока сумма на счету была незначительной – я спокойно торговал, как только она превысила тысячу долларов – меня решили «кинуть» на все заведенные на счет деньги!
Если кто-то имел счастье работать с weltrade и пострадал, предлагаю написать коллективное обращение в инстанции. У меня есть все скрины и записи чатов в доказательство своих слов.
НИКОМУ не советую связываться с этой компанией!
ZhilliZhilli2021-05-11 00:41:28
У меня с ними тоже история, которая привела к потере 46000 уе..... после того как начал спрашивать , чтобы показали лицензию, они сказали, что не могут показать ее, так как она находится на обновлении.... это как???!!! И что доказательство их хорошей работы есть наличие большого числа клиентов..... отлично ! Закон не писан... манипулируют процессом торгов если не в их пользу...В итоге аккаунт заблокировали и до свидания
ZhilliZhilli2021-05-11 00:43:34
На счет инстанций не знаю, но есть информация где их найти.
Отзыв успешно отредактирован