КредитМаркет

Показать другие кредиты

Нарушение прав потребителя!

1/5
Юлия2018-02-19 10:52:17
16.02.2018 между мной и Кредит Маркетом был заключен кредитный договор. Я оформляла потребительский кредит на покупку мото в магазине Мототек (http://mototek.com.ua/) воспользовавшись услугой «Купить в кредит» через сайт магазина. Стоимость мото составила 42 890 грн.
После оформления заявки на кредит со мной связались из контакт центра Кредит Маркета и предложили прийти в отделение с паспортом и кодом для заключения кредитного договора.

В отделении мне дали на оплату квитанцию, по которой я оплатила 5000 грн в счет мазагина Мототек, как предоплату по мото, чтобы оформить кредит на недостающие 37 890 грн.

Я оплатила предоплату и уточнила у менеджера Кредит Маркета сумму на которую будет оформлен кредит и получила от него устное подтверждение, что кредит будет на сумму 37 890 грн, оставшуюся после предоплаты.

Подписав договор и прийдя домой я обнаружила что в кредитном договоре указана другая сумма в 40218 грн. и расчет всех платежей идет из расчета на эту новую сумму.

В договоре о кредитовании не было указано никаких дополнительных услуг, такх как наприммер страхование или услуги нотариуса, ничего что могло бы увеличить сумму кредита. Вместо этого на последней странице договора я обнаружила, что 2 328 грн будет оплачено в пользу и на счет ТОВ «МЕГОГО».

Эта сумма в 2 328 грн. была включена без моего согласия, без какой-либо информации в тело кредита. Мне не сообщили о том что ее включат, и не дали выбора от нее отказаться.

Это грубое нарушение моих прав как потребителя!
Согласно статьям 11, 15 Закона Украины «О защите прав потребителей» потребитель (в нашем случае заемщик) имеет право на получение полной и достоверной информации об услуге.
Кредитодателю запрещается устанавливать в договоре о предоставлении кредита любые сборы, проценты, комиссии, платежи и т.д за действия, которые не являются услугой в определении настоящего Закона.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован