Будь бдительны с кредитами Укрсиббанка!!

Ольга Голубенко 17 апреля 2018, 14:25
В августе 2017 года был взят кредит в этом банке на сумму 50000 грн. С этого месяца регулярно вносила платежи по 2900 грн (согласно условиям договора). В итоге на март 2018 года сумма задолженности осталась 44881, 9 грн. Итого по условиям договора я оплатила банку 20363 грн, из них на тело упало только 5119 грн. Условия договора другого банка были более щадящими и я перекредитовалась в другом банке. И тут самое интересное! Сумму остатка в отделении, где брала кредит не смогли озвучить, так они не видят у себя в программе. Звоните на гарячую линию 729. Дозвонившись к ним, мне озвучили остаток в вышеуказанной выше сумме. Вот только, копейки, толи не были озвучены, толи я не услышала, но они остались не оплачены. Итого сумма 44881 ушла в банк, а 9 коп зависло. По истечении 10 дней в отделении банка мне сказали, что все нормально кредит погашен полность, но письмо о том, что долга нет- дать не могут, так как начальник отделения вышла. Ждите смс от банка. СМС от пришло на следующий месяц, в котором говорилось что должна банку 874 ,60 коп. При обращении на 729 меня оповести, что это процент на 9 копеек!!! Поэтому ЛЮДИ будьте бдительны!!! Доказать ничего не сможе т.к. письменного уведомления об остатке нет и условия договора таковы.

Toxa David
Toxa David
17 апреля 2018, 14:41
Очень хитрые банки берут штраф за просрочку (не полностью закрытую сумму) в процентах от суммы кредита а не от суммы задолженности по кредиту. Вот и получается остался должен 9 коп.(но должен) а штраф например 1% от суммы кредита 50000х1%= 500гр. Заключая договор внимательно изучайте штрафные санкции. И еще перед окончательным закрытием требуйте выписку по счету чтобы видеть остаток к погашению, а то один менеджер банка говорит одно, второй другое, горячая линия третье, потом ничего не докажешь кто и что говорил, а так что написано то и заплатил. Выписку раз в месяц обязаны предоставлять бесплатно (а более, согласно тарифам банка).

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Будь бдительны с кредитами Укрсиббанка!!