как быть

aleks84 25 декабря 2013, 13:20
28 ноября 2007 года я взял кредит на сумму 5940 гр под 12 процентов годовых сделал три проплатыпо 505 гр и всё кризис больная мама все деньги уходили на лекарство и комунальные платежи долг за ето время набежал сумашедший 58980 гр по реструктуризации мне нужно заплатить 3000 гр сразу и каждый месяц по 2600 гр а зарплата 900 гр как быть получаю письма с угрозами мол я мошенник телефон хоть на улицу выноси угрожают арестом и описью имущества а у меня четверо детей сейчас я сделал три проплаты каждый месяц по 500гр а они говорят что етого мало нужно платить больше но где взять им больше
25 декабря 2013, 13:56
aleks84, добрый день!
Мы понимаем и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства, но к сожалению, по Вашему договору числиться просроченная задолженность более 60-ти дней, поэтому банк вынужден рекомендовать осуществить полное погашение.

Хотим обратить внимание, что Вы можете посетить любое отделение ПриватБанка для подачи заявки на
возможность предоставления реструктуризации проблемной задолженности.
Заявка рассматривается в течение 10-15 минут.

Реструктуризация задолженности — это временный пересмотр условий кредитования. Она нужна клиентам, которые временно не могут выполнять свои обязательства по кредиту полностью (например, из-за потери
работы). Клиент при реструктуризации заключает соглашение о новых условиях погашения задолженности (срок, процентная ставка и ежемесячный платеж по кредиту). Также при реструктуризации банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Уверены, что в скором времени Вы полностью закроете кредит и банк более не будет доставлять беспокойства.

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

sanch ☺
sanch ☺
25 декабря 2013, 14:44
«… сейчас я сделал три проплаты каждый месяц по 500гр а они говорят что ето ...» — это Ваша ошибка, этим Вы признали свой долг. Обратитесь в службу защиты прав потребителей, выставленная сумма большая, может они смогут Вам помочь. У банка правды искать нечего, он будет драть с Вас три шкуры всеми законными и не закнноми способами.
vipslord
vipslord
26 декабря 2013, 11:45
Пропоную купити новий паспорт і квартиру в селі.
Всерівно буде дешевше в разів 5-10 за цей борг, що у вас зараз.
Не продавати ж квартиру, печніку, ще когось туди