закрытие карт Универсальные

irova1984 6 июля 2013, 2:58
Какая процедура закрытия карточного счета по карте Универсальная? На руках у меня сейчас 3 карты:1)временная,2)именная с фото,3)на подарок другу.Все 3 карты всучили, не особо спрашивая нужны ли они мне.На них на всех разные счета.Что, на каждую карту писать заявление на закрытие? Подскажите, как избавиться от них раз и навсегда!

6 июля 2013, 15:54
Irova1984, доброе утро!
Для закрытия платежной карты «Универсальная», достаточно позвонить на клиентскую поддержку по бесплатному номеру
0800 500 003 или посетить любое отделение ПриватБанка, имея при себе паспорт.
Карта «Универсальная» с фото — это дополнительная карта к Вашей основной карте «Универсальная» ( обе карты имеют один счёт и при расторжении договора по карте «Универсальная» дополнительная карта становится неактивной. )
Процедура закрытия договора очень проста. При посещении отделения банка (или по звонку на клиентскую поддержку), сотрудником подается заявка на закрытие. После
завершения процедуры Вы можете распечатать справку о закрытии договора совершенно бесплатно в любом отделении банка (дополнительно Вам придет SMS-уведомление).
справку о закрытии договора (дополнительно Вам придет SMS-уведомление).
Подавать заявку на закрытие «Карты для друга» нет необходимости, если она не была активирована.
С уважением, ПриватБанк
6 июля 2013, 18:20
Я вот так и не поняла — зачем доставлять людям, которые этого не хотят, такие неудобства? Мне Приватбанк так и не дал внятного вразумительного ответа.
6 июля 2013, 18:21
И наверно не даст по причине некомпетентности сотрудника, который поставлен на этом сайте отвечать на вопросы.
6 июля 2013, 18:45
Уважаемая!!!
оччччень серьезно отнеситесь к закрыванию карт
очччень!!!
поскольку может «внезапно» всплыть куча «моментов»

Моя рекомедация:
Писать письменно заявление и нести в отделение в двух экземплярах
в котором просить закрыть карту и выдать
СПРАВКУ О ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КАРТЕ!!!

Почему так а не иначе:
1. Гдк гарантия, что приняв в отделении карту, вам не выпустят (юез вас естессно) другую?
На которую повесят кредитный лимит и страховку
А потом еще штрафиков накинут — и окажецца, что у вас ВИСЯЧОК на пару тысяч…
Г ЫГ ЫГЫ!!! (это будут ржать коллекторы)

А?

ДУмайте сразу:
завтра на меня банк подал в суд
какие доказательства я могу предоставить, что не была должна ничего банку?

Милая касирша или пост в интернете ничего не докажут!!!

ст 57 ЦПК
Стаття 57. Докази

1. Доказами є будь-які ФАКТИЧНІ ДАНІ, на підставі яких суд
встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують
вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення
для вирішення справи.

2. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх
осіб, їхніх представників, допитаних як свідків, показань свідків,
ПИСЬМОВИХ ДОКАЗІВ, речових доказів, зокрема звуко- і відеозаписів,
висновків експертів.

Вот и подумайте — будет ли милая касирша или начальник отделения (если еще будут работать, потому что идут как правило по статье — криминальной, за растрату или халатность) идти в суд давать показания в Вашу пользу.
6 июля 2013, 18:49
P.S Я очень четко описываю, то что пережил сам, или свидетелем чего был, или имел дело с документами людей — судьбы и жизни которых сломаны этим банком.
Моей задачей не стоит пугать Вас. А просто предостеречь, поскольку пара минут стояния на своем (когда вы будете давать заявления — все отделение будет Вас убеждать что этого делать не стоит что все будет ок и тд, не давать второй экземпляр пописанный, или просто не брать заявление) и мой бесплатный совет, позволят Вас существенно в будущем сэкономить нервов и расходов на юристов.
7 июля 2013, 3:07
Приватбанкер, вы пишите, что Карта «Универсальная» с фото — это дополнительная карта к Вашей основной карте «Универсальная» ( обе карты имеют один счёт ).Но это не так!!! У них разные счета!!!
7 июля 2013, 3:08
Вот я и спрашиваю, если на 3 картах разные счета, то писать 3 заявления на закрытие карт?
8 июля 2013, 11:14
Irova1984, здравствуйте!
Персонифицированная карта с фото выпускается как дополнительная к Вашей кредитной карте и обладает всеми ее свойствами (обе карты имеют один счёт). С помощью персонифицированной карты с фото, Вы можете совершать покупки без предъявления документов и введения PIN-кода. Вам не нужно носить с собой документы, удостоверяющие Вашу личность;
*наличие Вашей фото на карте повышает защиту Ваших средств, ею не смогу воспользоваться третьи лица;
*международный класс карты максимально удобен для расчетов за границей.
Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы можете использовать бесплатную линию клиентской поддержки 0800 500 003 или Чат-онлайн с сайта privatbank.ua.