вымогатели, аферисты ...БАРДАК!!!

Василиса Дунец 22 февраля 2013, 15:24
Взяла потребительский кредит в декабре 2006г., на 12 месяцев. Погасила за 10 месяцев(сентябрь 2007г.).
Кассир сказала — деньги прошли, долга нет, всё по нолям.
Через 8 месяцев звонок- Вы должны банку 500 грн.
И тут началось, где я только не была со своими квитанциями об оплате, меня никто не слышит.
В отделении говорят оплатите, вы никому не докажите, ведь кассир могла не увидеть" ?«сумму.
Я писала письмо в главный банк, чтобы узнать сумму с которой пошли проценты и пеня.
Пришел ответ- 251 грн., эта сумма была не непогашенная, пока ответ пришел % и пеня то растут. Объясняю » Я желаю отдать деньги банку (251грн), а % и пеню пусть оплачивает тот кто затягивал этот процесс.
Это длится 6 лет! Звонят по среди ночи, ранним утром. Давление психологическое на мою семью… Угрозы…
В 2012 году написала письмо обращение-просьба в гл.банк (Днепропетровск) в присутствии их СББ(Служба Безопасности Банка), изложила свою ситуацию. Пришел ответ «банк идет мне на встречу и готов мне списать половину суммы это 1600 грн., а вторую половину я должна оплатить».
Я в 2008 году предлагала все разрешить в судебном порядке… После последней оплаты прошло 6 лет, а по закону Украины срок исковой давности ушел ( 3 года). Теперь Приватбанк не имеет возможности подать на меня в суд. Банк выбрал тактику- добивать меня и мою семью психологически, КРУГЛОСУТОЧНО!!!

22 февраля 2013, 15:36
Добрый день, Василиса! Для проверки предоставленной информации и решения вопроса уточните, пожалуйста, в личном сообщении, Ваш контактный номер телефона, для обратной связи с Вами.
22 февраля 2013, 15:40
0671204254
22 февраля 2013, 16:31
Василиса, с Вами связался сотрудник банка и предоставил консультацию по Вашему вопросу.
22 февраля 2013, 17:00
УВАЖАЕМЫЙ ПРИВАТБАНК!!!
Заявление от 19 марта 2012 г., входящ.№ 1929. Этого заявления у вас НЕТ!? Почему???
Ещё одно доказательство как работают сотрудники банка!
Теперь мне нужно все свои дела бросить и бежать ещё раз отправлять заявление.
Надеюсь это заявление Вы получите.
22 февраля 2013, 18:37
>>>Василиса Дунец
Если Вы заплатите банку хоть копейку, это будет признано как согласие с долгом и срок исковой давности уже не проканает. Я так понимаю банк не смог дать внятный ответ о причине образования долга и его полную сумму. Так что не удивляйтесь, если Вы признаете долг, и после этого банк заявит о долге в 30 тысяч, дескать вам послышалось по телефону о меньшей сумме.
И судиться нужно не с банком, а семи, кто звонит. То что они позвонили после 22:00 — уже является нарушением. Да и в суд им не чем будет идти.
22 февраля 2013, 19:29
Спасибо!!! Что мне сделать, что-бы банк прекратил давление?
22 февраля 2013, 21:37
Это не банк, это коллекторская контора, хотя работает в интересах банка. Они будут на Вас давить, чем больше Вы будете давать слабинку — тем сильнее давление. Там сидят люди которые этим зарабатывают на жизнь, с ними ввязываться в дискуссию — нету смысла.
В банк направить официальное письмо с требованием прекратить распространение конфиденциальной информации и информация что является банковской тайной о Вас (поройтесь в интернете, шаблоны этих писем были), на обратный адрес попросите ответ в письменной форме.
Это наврядли, что либо изменит, но является «+» в последующем.
Если достают на городской, то эффективный способ — АОН, в нем Вам нужно функции: перехвата линии (чтобы другие телефоны не звенели), черный список (чтобы просто было заносить туда), ночной режим и блокировка неопределенных номеров.
Близких успокоить, что все это мыльный пузырь, игнорировать звонки и письма.

Можете их реально засудить, только понадобиться желание, время и финансы, как это сделать — поговорите с юристом. Мой совет к этому — записывать разговор, особенно где угрожают и раздобыть выписки входящих.

А вот некий знакомый, случайно ошибся телефоном, когда с интернет клуба (где нету камер) подал с десяток объявлений по более выгодным покупкам/продажам. И как не прискорбно телефон оказался любимых коллекторов :)
test name pzx_001
test name pzx_001
23 февраля 2013, 11:50
Финансов для этого много не нужно достаточно заплатить гос. пошлину около 150 грн., и подать иск.
23 февраля 2013, 12:25
Ту с Вами не соглашусь. Может попасться адвокат пенсионер, отрабатывающий последний срок до пенсии, ему будет фиолетово выиграет он дело или нет. Но это как кому повезет.
24 февраля 2013, 22:43
СПАСИБО! Я ПРИСЛУШАЮСЬ К ВАШИМ СОВЕТАМ. ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДВИЖЕНИЯ, ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, БУДУ ПИСАТЬ… НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ОНЛАЙН ПОДДЕРЖКУ.
25 февраля 2013, 0:55
www.reyestr.court.gov.ua/Review/27625384
Вот слямзил в соседней ветке, хоть там другая ситуация, но отчасти и вашего случая качается.