Пообещали увеличить кредитный лимит, но обещания не выполнили

Juliya31 21 ноября 2012, 20:11
Отправляла заявку в банк на увеличение кредитного лимита (все оплачиваю вовремя, нет задолженностей). Пришло сообщение, что необходимо оформить мини кредитку и расчитаться ею в супермаркете не менее, чем 50 грн. и тогда повысят кредитный лимит. Все правила осуществила: оформила мини кредитку (стоит 100 грн.), расчиталась ею в супермаркете, а в результате, банк отказал в повышении кредитного лимита. И где справедливость? Нет уважения к порядочным людям, которые платят без просрочек, вовремя. Эта ситуация очень огорчила меня. Зачем мне теперь эта мини кредитка? Кто вернет 100 грн. за ее оформление?
Буду быстрей закрывать кредит и прощаться с банком.

22 ноября 2012, 9:21
>>>Juliya31
Вы забыли посчитать стоимость закрытия этой мини-кредитки (выписки и условия договора) и потраченное время на это все
PrivatBanker
PrivatBanker
23 ноября 2012, 16:18
Уважаемый клиент, решение о размере лимита принимает кредитный эксперт. Для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные для обратной связи с Вами. Вы можете вернуть стоимость оформления miniКарти, выполнив условия акции «Фейреверк покупок». Детальнее ознакомиться с данной информацией Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/minikreditka.
HarryL
HarryL
26 ноября 2012, 20:34
Да sanch прав. Карту будут закрывать 40 дней с момента написания заявления. За это время, как правило возникнет копеечный( или не очень) долг за пользование кредитом, потом с Вас еще возьмут 100 грн за справку об отсутствии долга и т. п. С Банком нужно прощаться это уже факт. Поэтому мини кредитку заблокируйте и напишите заявление о ее закрытии как карты, потом через месяцок гасите кредит и закрывайте все.
27 ноября 2012, 9:15
>>>Juliya31
Хочу еще добавить, пока у вас на руках не будет справки о выполнении договорных обязательств по кредиту, Хари написал выше, юридически Вы остаетесь должником. Банк может и будет всякими правдами и неправдами отказывать в выдаче такой справки (по ГК он обязан ее выдать), ведь банк через пару лет может потрусить должника, пеню штрафные санкции придумать…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Пообещали увеличить кредитный лимит, но обещания не выполнили