Конвертация с долларовой карты виза в швейцарский франк

oxi 3 января 2015, 20:07
Прошу объяснить мне почему с моей долларовой карты виза за оплату в магазинах ваш банк снимает почти 20% от суммы!!! Мне дали ознакомиться в письменном виде с тарифами вашего банка.При оплате в магазинах валюта конвертируется по курсу платёжной карты Виза, плюс 1% берёт Надра за операцию.Почему с меня брали дополнительно почти 20%? По какому курсу вы считаете, если курс системы Виза доллара к швейцарскому франку 0,98??? И почему смс приходят с заниженными суммами, а в реальности они намного превышают? В банкомате при снятии 500 фр. взяли комиссию 16$ и списали 547$ с карты, если по курсу Виза 500фр это 510,2 $? В магазине оплачивая покупку 58,15 фр, с карты списывают 72,79$?? Это же больше 20%!!! За что??
Надра
5 января 2015, 12:31
Добрый день. Для детального рассмотрения Вашего вопроса, рекомендуем обратиться в отделение банка в котором вы находитесь на обслуживании.

oxi
oxi
5 января 2015, 23:30
В отделении я была сразу после приезда из Швейцарии,29 декабря.Никто ничего объяснить не может, так как на бумаге написаны совсем другие тарифы.Перед отъездом я получила в отделении вместе с картой тарифы при использовании карты за рубежом.Почему там написано что при расчётах в сетях магазинов конвертация валюты происходит по курсу платёжной системы Виза, так как карта у меня Виза в долларах, и 1% берет Надра за конвертацию.Откуда 20% взялось списанные с моего счета при каждом расчете в магазине и при снятии в банкомате??? Курс платежной системы Виза каждый день можно посмотреть на официальном сайте системы.В чём тогда подводные камни и где вы их спрятали? В коллцентре ничего не знают, компетентности 0! Я буду обращаться в суд, если не получу четкого ответа где мои деньги!

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Конвертация с долларовой карты виза в швейцарский франк