Не возвращают депозит

nedlab 14 октября 2014, 17:05
Отделение г. Киев, ул.Маршала Тимошенко, 29.
Закончился депозит в евро 2.5 месяца назад. В отделении сказали что с евро проблемы у них. Рекомендовали переоформить. Часть переоформил на три месяца. С тех пор пластинка та же: валюта выдается по мере поступления, звоните-узнавайте каждый день, расплачивайтесь в магазинах или приходите к нам получите (если повезет) гривной 4тыс/сутки. В call-центре посылают в отделение — сами разбирайтесь, а мы не решаем такие вопросы.
В отделении считают, что это моя проблема — чтобы получить свои кровные, я должен названивать к ним сам и узнавать есть ли валюта в кассе. Это нереальные условия для меня.
Надра
15 октября 2014, 10:23
Добрый день. На текущий момент на рынке наблюдается некоторый дефицит наличной валюты. С этим явлением столкнулись практически все банки. Хотим отметить, что денежные средства Вы можете снять в национальной валюте.

nedlab
nedlab
15 октября 2014, 10:44
Согласно договору банк обязан вернуть мне мой вклад целиком и в валюте вклада. Однако времена тяжелые, и я готов каждый день отпрашиваться с работы, чтобы приехать в отделение и забрать свои 100 евро/сутки. То есть я готов идти на уступки, а банк — нет?
finklient
finklient
15 октября 2014, 14:13
Вряд ли Вам стоит отпрашиваться с работы и ехать в банк.Я хожу туда каждый день, в тоже самое отделение. Последний раз получила 100 евро 30.09.14, с октября — ни цента.Сегодня в кассе банка уже и гривны нет. Банкомат, естественно, не работает.Впрочем, он давно уже бумажкой заклеен.