Окончание срока платежной карты

mav2013 7 декабря 2013, 23:05
В 2007 году была открыта карта платежная в вашем банке, потом после скандала с вашими работниками по перевыпуску карты повторно больше ими не пользовался.Скажите их надо было закрывать или счета автоматически закрываются по окончании срока действия.
Надра
Nadra Bank 9 декабря 2013, 12:13
Добрый день! Пожалуйста, сообщите дополнительную информацию по которой мы бы смогли идентифицировать Вас как клиента Банка и соответственно проверить активна или закрыта Ваша карта (ФИО, № карты) на электронную почту K_Servisa@nadrabank.kiev.ua В теме письма укажите ссылку на эту страницу. Спасибо!

Alex Troy
Alex Troy
8 декабря 2013, 8:42
У Вас там еще и долг покарте…
8 декабря 2013, 14:10
При последнем перевыпуке я спрашивал работника банка, он сказал, что при не использовании карты определенный срок счет закрывается автоматически, это дебетная карта с моими средствами была. Только в ходе перевыпуска я столкнулся с такой некомпетентностью работников и халатностью, что появились сомнения. После кризиса 2008-2009 они такие карты не поддерживали и не выпускали. Ну и за лет 5 уже ни одного звонка от них не было. Жду тут ответа от представителя.
8 декабря 2013, 18:43
Юрист говорит следующее.
«Согласно закону банк не имеет права требовать, какие либо выплаты после истечения 3 лет со дня окончания срока действия пластиковой карты.Существует исковая давность, срок которой 3 года.»Срок действия карты истек в 2008-2009 г.г.
Но все таки интересно послушать ответ представителя банка, у которого компетенция работников таки ниже плинтуса. И это не только мое мнение к сожалению.Ни в одном другом банке не было столько неприятных моментов.
9 декабря 2013, 10:23
9 декабря 2013, 20:31
Оглашать счета в письменном виде на почту… Извините, как то не убедительно прозвучало.
По телефону сотрудник справочной службы банка сказал, что на счетах по нулям.Один из них закрыт, ну а второй открыт, что и следовало ожидать от ваших безалаберных работников, которые говорят одно, а делают другое.
Правда и тут оператор наговорил непонятно чего…
Но тем, кто попал в такую же ситуацию скажу, можете сразу идти к юристу — согласно закону о сроках давности исков срок по счету — три года. После истечения срока по карте плюсуйте три года, это срок, по которому банк имеет право требовать какие-то возмещения типа за услуги обслуживания счета. Далее трех лет — БАНК ДОСВИДОС.
В моем случае эксп.дэй ,,,/08г. на окончание срока карты на балансе был «ноль». И сейчас «ноль».Плюсуем к 08г три года получаем 2011г. если бы до 2011 года и набежало что то, то банк имел право требовать только эти начисления за указанный срок.
Всем удачи.
А банк обходите стороной и чем подальше.
10 декабря 2013, 10:25
Уважаемый, mav2013! Если мы вас правильно понял, вы не намерены предоставить дополнительную информацию по которой мы бы смогли идентифицировать вас как калиента Банка и сообщить вам интересующую информацию?
10 декабря 2013, 12:06
Уважаемый, если бы вы, как представитель банка делали бы все внимательно, вы бы увидели в предыдущем ответе, что я звонил в банк. Где и узнал состояние счетов и всю интересующую меня информацию. Писать непонятно кому на почту номера и идентификацию меня не привлекает.
10 декабря 2013, 14:26
Уважаемый, mav2013! Мы внимательно прочитали Ваше предыдущие сообщение, и обратили внимание на то что вы обращались в Контактного центр Банка. Мы рады что сотрудник Контактного центра смог вам помочь и предоставил всю интересующую информацию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Окончание срока платежной карты