Звонки неизвестных людей на домашний номер телефона

DimaXXX 7 августа 2013, 19:24
Около полугода начались непонятные звонки 1-2 раза в неделю, по вечерам. Суть разговора: спрашивают какую то женщину, которая якобы взяла кредит в Надра банке и осталась должна. А мой телефон у них проходит как якобы телефон, который указан в договоре. При всем этом не представляются по фамилии, и не дают номер телефона руководства, в общем ничего, а только имя и отчество. Этот терроризм продолжается около полугода. Есть непреодолимое желание обратиться в милицию.
Огромная просьба связаться со мной сотрудникам банка для выяснения ситуации. Контактный телефон готов предоставить на электронку конкретного сотрудника в г. Сумы
Надра
8 августа 2013, 9:37
Уважаемый, DimaXXX!
По состоянию на сегодня Ваши данные содержатся в базе данных недобросовестных должников банка.
Если Вы не оформляли кредит в банке «Надра», Вам необходимо написать соответствующее заявление и отправить его по почте в адрес Центрального офиса банка: 04053, г. Киев, ул. Артема, 15, ПАО «КБ «Надра». Для проведения проверки просим Вас указать в данном заявлении свои:
— ФИО;
— серию и номер паспорта;
— ИНН;
— номер телефона, на который поступают звонки.
Такое заявление будет рассмотрено банком в порядке, предусмотренном законом Украины «Про обращения граждан». Если изложенные в нем факты получат подтверждение, Ваши контакты будут исключены из базы данных.

Виктория Максимова
Виктория Максимова
8 августа 2013, 7:07
Как мне посоветовали, обратилась по подобному поводу с заявлением в районную милицию, но, в связи с её бездествием, по совету того же лица, подготовила обращение в областную прокуратуру.
26 сентября 2013, 7:28
Правильно и сделали и не вздумайте отсылать этим мерзавцам пакет данных которые они от вас затребовали. Тогда точно на вас навесят какой нибудь займ.
7 декабря 2013, 15:09
СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, Я ТАК ТОЖЕ СДЕЛАЮ, НЕ ОТКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ БАНК(КАК ОНИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ НА ТРИ МЕСЯЦА ИЛИ НЕ БРАТЬ ТРУБКУ) БРЕД С ИХНЕЙ СТОРОНЫ!!! И ЗА ЧТО МНЕ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 35 ГРН?
7 декабря 2013, 15:11
А мне по три раза за день звонят, уже год.
7 декабря 2013, 15:11
Я не клиент банка и не была никогда, а человек за которого звонят не был прописан по этому адресу никогда!!! И с какой стати я должна давать данные свои? И бред что мои данные есть в ихней базе, я не давала их.
7 декабря 2013, 16:09
Когда в следующий раз позвонят, спросите должность, ФИО звонящего, организацию, номер договора и внятное пояснение почему вам звонят, предупредите, что вы записываете разговор. В случае отказа идете в прокуратуру и пишете письменное заявление о нарушении Ваших прав а также о всех угрозах. Пишете в заявлении, что считаете, предполагаете, что вас преследует сумасшедший человек и вы боитесь за свою жизнь и жизнь близких.
Такое заявление они ОБЯЗАНЫ принять и обязательно примут. Тем более, что вы ничем не соврете.
Откуда вы можете знать, что в башке у таких ненормальных что кому угодно звонят и требуют деньги.
Теперь второе. В стране десятки различных банков. Есть те, что существуют годами, есть те, что собирают вклады населения и тут же исчезают.
Если каждый из любого дебилоидного банка начнет вам названивать и требовать предоставлять какие то документы то у вас времени на личную жизнь не останется. Вы будет бегать по ихним офисам и общаться с дегенератскими менеджерами типа того, что вам выше отписку написал.
А если учесть то, что любой суд будет на вашей стороне, если, конечно, действительно вы не брали никаких кредитов, то пойдя у них на поводу, вы такой же как они станете:)
Поэтому рекомендация прежняя. Никогда не идти на поводу у скотов, а отстаивать свои законные права. Если нужно то даже в суде. Только так можно научить мерзавцев уважать себя и свою личную жизнь.
И еще совет. Побольше гласности. Публикуйте вашу ситуацию как можно чаще в сети. Конечно не искажая факты. Чтобы в суд не подали на вас. Найдите таких же как вы. С такой же ситуацией и вместе подайте в суд требуя компенсацию. Чем больше будет против таких мерзавцев исков, тем быстрее они уймутся в своем дебилизме обзванивать людей по телефонной книге и требовать деньги.

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Звонки неизвестных людей на домашний номер телефона