вкладчики 200+ потеряют 630 млн. грн

skater1560 12 июня 2016, 13:31
Фидо имел депозитов физлиц на сумму 2млрд.450млн.грн. Фонд выплатит 1млрд. 820млн.грн. К сожалению ещё НИКТО и НИКОГДА из 200+, т.е. акцептированных кредиторов 4-й очереди не получал сумму свыше гарантированной — всегда не хватает активов банков-банкротов(активы выводят или разворовуют при содействии НБУ и ФГВФЛ). Исключение — Гринбанк и Укрбизнесбанк (банки схемные с избыточной ликвидностью и не рыночные, выполнявшие все 10 нормативов НБУ). Вкладчиков 200+ там можно посчитать на пальцах. Да и суммы свыше 200+ были относительно небольшие. А Фидобанк рыночный, к тому же Адарич перевёл все рабочие активы в Евробанк при попустительстве НБУ.

12 июня 2016, 15:32
Фидо активно кредитовал предприятия донецкой и луганской области (до войны), догадайтесь где теперь эти активы.
12 июня 2016, 18:33
Объясните мне, откуда в 2016 году берутся вкладчики 200+? Такие вкладчики НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ появились массово в 2014 году, когда в 2013-м люди открывали валютные депозиты при курсе 8 грн за доллар (20-25 тыс. долларов) и спокойно вписывались в гарантию Фонда. Но когда курс вырос в три раза, то они и попали. Не по своей вине, ведь никто даже близко не мог предвидеть троекратного обесценивания гривны.

Но откуда сейчас, в 2015 и -16 годах берутся такие вкладчики, когда на их глазах рухнуло почти 100 банков за два года? Разве еще остался хоть один человек, который не понимает, что нельзя в одном банке держать больше 200 тыс. грн? Если даже такой вклад остался еще с тех времен, с 2013-го года, то уже давно можно было постепенно, по частям, уменьшить эту сумму до 200 тыс.

Где-то здесь на форуме одна женщина плакала, что у нее в каком-то лопнувшем банке лежит 20 тыс. долларов. И при этом она сама банковский работник и уже пережила три лопнувших банка. Ну как такое может быть? Я объясняю это
12 июня 2016, 18:36
Я объясняю это психическим заболеванием «раздвоение личности». Одна личность работает в банке, переживает банкротство трех банков, трезво оценивает ситуацию в банковской сфере Украины. А другая личность в это же самое время берет и относит в один банк 20 тыс. баксов, что почти втрое превышает гарантию Фонда.
12 июня 2016, 18:48
Вы себе не можете представить какая сказочная финансовая безграмотность у нашего народа. В школах этому не учат, а напрягаться чё-то искать, читать, думать — лень. Несут туда, где яркая реклама и больше ставка. Михайловский яркий пример. Они и про банкротства и про фонд были скорее всего не в курсе. А сейчас митинги у НБУ собирают,
13 июня 2016, 9:36
Да что есть то есть! Финансовая грамотность населения желает быть значительно лучше. Можно держать суммы свыше 200+, но только в «надёжных» банках, а не в банках «четвёртого» разряда.
yzovka .
yzovka .
13 июня 2016, 11:48
Не финансовая безграмотность всему виной, а безнаказанность аферистов в обмане законопослушных граждан.
13 июня 2016, 13:26
Мы всегда готовы обвинять кого угодно в своих бедах только не себя. Да безнаказанность это плохо, я считаю что если банк признан банкротом то владелец в первую очередь должен нести финансовую и уголовную ответственность. Но это в идеале а у нас реалии, при чём подобные ситуации происходят не только в нашей стране. И всё же не стоит уподобаться Буратине, если вы хотите связываться с банками.
nik1111
nik1111
16 июня 2016, 16:29
Подскажите как узнать сумму сформированную к выплате через Фонд гарантування?
16 июня 2016, 17:46
Звоните на ГЛ банка-агента, диктуете ИНН вам говорят сумму. Желательно сразу уточнить отделение и время где вас ждут.

Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝 / вкладчики 200+ потеряют 630 млн. грн