ФОП: 23 тис. грн на картці заблоковані

Olexander Olexander
25 мая 2016, 11:37
3
Підкажить будь-ласка, чи правильно я зрозумів ситуацію. Якщо я ФОП, то те, що зараз заблоковано на моїй картці, я через ФГВФО вже не поверну. Сума — ніякий не депозит: була нарахована тими, з ким співпрацював. Тобто, гроші — втрачено?..
На сайті Фонду сказано, що з 1 січня 2017 року відбудеться розширення суб’єктного складу, на який поширюватимуться гарантії Фонду гарантування, а саме — гарантії поширяться і на фізичних осіб – підприємців. З чого я й зробив висновок, що для ФОБ зараз — ніяких варіантів.
Молжливо, я все ж помиляюсь. Будь-ласка, зорієнтуйте!

Комментарии (6)

+
0
marina1c
marina1c
25 мая 2016, 11:47
#
Полезный комментарий
Так, гроші ФОП будуть гарантуватися фондом з 01.01.2017 у банках, які будуть ліквідуватися з 01.01.2017.
+
0
Olexander
Olexander
25 мая 2016, 13:01
Олександр, Київ
#
Дякую!
+
0
Apologet
Apologet
25 мая 2016, 13:25
#
Полезный комментарий
Зависит не от того, ФО-П Вы или не ФО-П, а от карты, на которой зависли средства. Если эта карта привязана к счёту 2625, то деньги получите. Если карта привязана к счёту СПД (2600 или 2605), т.е. если это корпоративная карта, то о деньгах можно забыть, увы…
+
0
Olexander
Olexander
25 мая 2016, 17:36
Олександр, Київ
#
Дякую дуже! Ех, 2605…
+
0
Dimka Nevidimka
Dimka Nevidimka
26 мая 2016, 10:23
#
У меня та-же фигня:
Деньги зависли на 2600, звонил в фонд, там сказали что после ВА нужно написать заяву, приложить к ней документы которые могут доказать что на счету были деньги и копии документов ФОП.
Одно не ясно: куда это все нести...?
В таком случае возвращать будут после продажи активов банка. Что говорит практика и какая вероятность возврата в таком случае — я не в курсе но пробовать буду.
+
0
marina1c
marina1c
26 мая 2016, 13:38
#
Сейчас писать нет никакого смысла, когда НБУ принимает решения про отзыв банковской лицензии и ликвидации банка — тогда у вас есть 30 дней с дня опубликования этой информации для подачи требования кредитора. Не пропустите этот срок, требования которые подались после этого срока считаются погашенными. ( п.1 ст.49)
После этого утверждается « реєстр акцептованих вимог кредиторів».
Заявление это приносите по адресу, где на тот момент будет находиться ликвидатор, пишут на сайте фонда. Можете конечно и почтой послать с уведомлением, но на мой взгляд лучше уж поехать отвезти и получить отметку на свой экз.
Шансы малы- 6 и 7 очереди, но все равно сделать надо все что можно.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться