Карта новой почтой

Макакий Макакиевич 29 января 2016, 18:28
Воспользовался услугой, заказал в фидомаркете онлайн и через 2 дня успешно получил платежную карту Новой Почтой. Никаких очередей и некомпетентности, показал паспорт и ИНН, тут же получил карту, при этом все затраты на логистику банк взял на себя. Считаю Фидобанк одним из наиболее продвинутых в плане инноваций банков Украины.

Сети банковских отделений постепенно теряют смысл, вдобавок отягощают затратный бюджет любого банка, делая его более уязвимым. Банкинг как и торговля перемещаются в интернет, это общемировой тренд.

В другом банке заканчивается карта, я буду вынужден ехать за десятки километров в отделение, чтобы переоформить её. В общем сравнивать есть с чем.

19ALEX62
19ALEX62
30 января 2016, 12:47
Для небольших населённых пунктов это совершенно логично и удобно, правда ложится дополнительная нагрузка на почту.
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
30 января 2016, 14:02
Для больших тоже.

Представьте что от вашего дома к отделению банка 20 км, кроме того вы можете приехать и застать очередь.

А новая почта от вас в радиусе 2-3 км, и в 90% случаев очереди там не будет. Кроме того, НП работает до 20:00 включая субботу. Нагрузке они только рады, банк же оплачивает все пересылки, банковские документы много не весят и места не занимают. Складская техника или особые условия хранения для них не нужны. Банк экономит на отделениях, вы экономите время. Редкий случай, когда в выигрыше остаются все. Жаль, кроме Фидобанка этого до сих пор никто не понял.

Вопрос готовы ли клиенты банков перестать бегать по отделениям, и покупать банковские продукты в альтернативных местах продаж.