Невозврат депозита

rodik 19 апреля 2014, 16:50
Люди, я так понял, что никто не может забрать свой депозит из этого надежного банка, а кто-нибудь обращался в прокуратуру или НБУ, если да, то сообщите результат плиз…

20 апреля 2014, 8:13
Http://forum.finance.ua/topic10901.html?start=6270
20 апреля 2014, 19:57
Обращалась в НБУ- результата ноль. Написали мне отписку и на этом все. Только удалось договориться с банком о возврате мне маленькой части вклада, а остальное пришлось оставить еще на 3 месяца. Как будет дальше даже страшно подумать.
20 апреля 2014, 20:37
Тут самое главное сейчас, чтоб не началась война с Россией. Я тоже позавчера перевложил на 3 мес. 70 тыс., так как не было у них гривни. Если бы отдавали, я бы, конечно, забрал.
21 апреля 2014, 11:36
Так что Вам НБУ отвечает? Чем оправдывает невозврат вклада? Я тоже туда писать собираюсь
21 апреля 2014, 12:15
Вы что, не понимаете, что НБУ это всё давно уже знает, а во-вторых, он не будет реагировать на одиночные заявы? Они (ответственные люди в НБУ) боятся только большой протестующей толпы у входа.
21 апреля 2014, 14:04
А еще больше «развлекает» рейтинговое агенство, которое присуждает надежность банку цитирую:

«IBI-Rating сообщает о подтверждении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО „ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК“ на уровне 5 (отличная надежность).

ПАО „ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК“ выполняет регулятивные требования, свои обязательства перед клиентами и контрагентами, а также стабильно поддерживает необходимый размер средств на корсчете в НБУ ....», а мы тут получается все придумали, что не можем забрать закончившиеся депозиты с конца февраля!
Как такое возможно!!! Что мы за страна такая!?
11CITYBOPbank
11CITYBOPbank
21 апреля 2014, 16:37
Задрочили уже своими обещаниями.Занесла заяву в суд! ну ждите от меня ребятки-козлятки.
Я вам устрою! будете мне хорошую сумму выплачивать
21 апреля 2014, 18:52
В телефонном разговоре сотрудник НБУ мне сказал, что денег банку НБУ не прибавит если у них их нет.
21 апреля 2014, 18:55
21 апреля 2014, 18:55
Http://forum.finance.ua/topic10901.html?start=6240
23 апреля 2014, 10:31
Кто знает, можно ли жалобу на Мечникова им занести, чтобы там зарегистрировали? У кого-то был опыт? Ведь там все руководство сидит фактически. Может, кто-то знает телефон Грабовецкого или канцелярии? На горячей линии говорят, несите, мол, на Соломенскую, но там никто не регистрирует, они отправят письмо с курьером начальству, а Вы позвоните опять нам на горячую линию, и мы скажем регистрационный номер. Но так я не хочу делать. Бред какой-то.
23 апреля 2014, 10:38
Http://forum.finance.ua/topic10901.html?start=6370
23 апреля 2014, 12:05
Ходила на Мечникова, занесла заявление, получила на копии вход.номер, это было еще 7 апреля, пока ответа никакого нет. Сказали по закону 30 дней. Жду, по истечении этого срока даже если не будет ответа — подаю исковое в суд. Параллельно жду ответа от НБУ.
23 апреля 2014, 15:06
Вы писали на Председателя правления?
23 апреля 2014, 16:26
Конечно. Но НЕуважаемый г-н Грабовецкий, видимо имеет всех ввиду! еще очень интересная ситуация с тем, что перевестись в центральное отделение не возможно — почему-то?????? И как мне сказали по телефону, когда я имела счастье дозвонится, начальник отделения должен написать ходатайство начальству, что б выдали мне деньги! вообще обнаглели! полный беспредел, но юрист сказал, что нужно подождать этот положенный срок в 30 дней на ответ и только потом можно в суд. должна быть соблюдена процедура.
23 апреля 2014, 16:33
Сколько отдадите юристу за его услуги, если не секрет?
23 апреля 2014, 18:07
Один запросил 200у.е. только за составление иска, а там за представление в суде дальше — больше, но я нашла знакомого юриста, иск составим (будет реально дешевле, но сколько не знаю), а представление в суде не обязательно, т.к. дело заведомо выиграшное.
Elmotorww
Elmotorww
28 апреля 2014, 7:45
Можете поделиться шаблоном иска на elmotor@mail.ua? Спасибо
28 апреля 2014, 8:55
Составим — скину, жду истечения срока в 30 дней на все мои официальные запросы/заявы
23 апреля 2014, 19:31
Да, 200 только за иск — да еще по нынешнему курсу, дороговато.