«Революция достоинства» калечит человеческие судьбы?

Pavel14 2 апреля 2014, 13:45
На ФОРУМ-СОС этот коммент удалили. А я вот настаиваю!.. :)))

… пусть не выплачивают проценты, пусть вернут то, что брали…

Пишу и читаю комменты с первого дня.
Чем дальше — тем больше в комментах отчаяния. Складывается впечатление, что вся эта хрень с ВА и разговорами вокруг банкротства банка была задумана для того, чтобы спустя месяц неопределённости и безнадёги мы были согласны уже на что угодно.
Скоро люди начнут писать, что готовы идти в рабство или отдать жену/дочь в наложницы Кубиву/Новинскому, лишь бы те вернули деньги. :(((

Писать, по большому счёту, уже нечего — ходим по кругу.
Повторю в энный раз: ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы, вкладчики, со СВОЕЙ стороны можем предложить всей этой облачённой властью над нами публике — согласиться на пролонгацию вкладов под низкий процент и мораторий на снятие средств.
Больше ничего.
Дальше — только нечто радикальное, деструктивное.
Хочется верить, что до самосожжений клиентов банка, как это было с НАДРАми, не дойдёт.
Кстати, не только клиенты хорошо горят… :)))

Товарыш Кибив, прыпыняйтэ Ваши жарты з наридом!
Бо наш нарид — цэ БИМБА! :))))

2 апреля 2014, 15:23
СОГЛАСЕН с Вами, очень много лирики вокруг Форума и втч на форум.сос.
Встречи, переговоры, консультации — нет конкретики от властей и от банка.
а значит мутят воду и тянут время. Настроения у людей самые радикальные.
Терять свои кровные деньги в угоду ПАНАМ никто не хочет.
А они экспериментируют — что люди проглотят (акции банка, депозит 200-, и тд… а остальное КТО отдаст?????
ПАНОВ новых надо отправлять к «старым».
Есть в Революции начало нет в революции конца…
2 апреля 2014, 17:43
И мы о том же, а всем хочется чтобы закончилось и закончилось хорошо, поэтому и пытаемся направить эту энергию в конструктивное русло
2 апреля 2014, 15:31
В свою очередь согласен с Вами. Благодарю за понимание. :)
На Форум-СОС пока играют в либеральные игры, надеются на чудо и удаляют комменты откровенного и решительного характера.
А я хочу, чтобы вкладчики и ДРУГИХ банков понимали, ЧТО их ждёт в скором времени.
Положат ФОРУМ — кто следующий?
2 апреля 2014, 17:14
Создается такое впечатление, что инициативная группа прислуживает
триумвирату Новинский + Кубив + ВА и была изначально для этого задумана.
Так сказать выполняет роль инструмента выпуска пара, создает иллюзию, что что-то делается
Потому что на сайте какого другого банка есть банер на сайт
инициативной группы? Во-вторых, откуда у них телефоны всех вкладчиков? Из банка.
Интересно, БББ или Реал или Даниель давал номера всех вкладчиков инициативной группе, которая отстаивает интересы вкладчиков? Складывается впечатление, что инициативная группа — инструмент,
при помощи которого надеются погасить градус напряжения.
2 апреля 2014, 17:42
Как Вы меня на сайте ИГ достали, если кажется, креститесь. Может поможет.
2 апреля 2014, 17:50
Конкретный вопрос — откуда у инициативной группы телефоны вкладчиков?
2 апреля 2014, 18:11
Нет телефонов, Вам звонил кто-то именно из ИГ?
2 апреля 2014, 19:11
Ну, прислали SMS c приглашением в Донецке, но все равно получена информация из банка,
то есть банк как бы сотрудничает в этих вопросах. Почему?
Рассчитывает на «выпуск пара» и забалтывание проблемы?
2 апреля 2014, 19:14
Донецк пока живет своей отдельной жизнью, у них даже свой сайт, поэтому вопрос к ним
2 апреля 2014, 18:14
Не пытаемся погасить, видимо это обвинения в мою сторону, я удаляю информацию поджогах банкоматов, разбитых отделениях, блокировке других банков, бессрочных митингах до следующей зимы — и большинство со мной согласны, что и написали в комментариях
2 апреля 2014, 19:08
Правильно — это некоструктив,
но все же, значит Новинский + Кубив + ВА рассчитывают использовать ИГ только
для разрядки напряжения (а для чего еще) — не зря они банер поместили на сайт, сотрудничают с ИГ — какое-то ноу-хау
ну разговоров много — а даже плана никакого нет, сплошные если, я имею в виду плана со стороны
Новинский + Кубив + ВА
2 апреля 2014, 19:13
Баннер мы их уговорили разместить, как нам еще собрать людей?

по последнему — к сожалению, мы все это понимаем, заставить их мы не можем, пробуем сделать максимальную огласку, но пресса молчит
2 апреля 2014, 19:16
Баннер — было одним из первых требований ИГ, не знаю, можно назвать это «уговорили»
2 апреля 2014, 20:52
Роман, это Я Вас достал? :) Да Вы не обижайтесь, мы же в одной лодке.
Так и было задумано — именно ДОСТАВАТЬ. Только не Вас, конечно.
Лично у меня нет никаких претензий к ИГ. Наоборот, постоянно хвалю и благодарю ребят. Так Вы даже эти мои посты трёте.
Поймите, мы просто обязаны давать отпор. Потому что по ходу нас нагнули дальше некуда. Будете молчать — совсем сожрут.
Насчёт корректности и некорректности, Вы почитайте, ЧТО на ЭТОМ ресурсе пишут сейчас крымчане в адрес Приват-банка и его владельцев! :) :) У Вас волосы зашевелятся. И не только на голове… :)
Так и надо. А Вы как думали! Иначе их не сдвинуть. :(

ЗЫ. Жечь нечего не предлагал. Просто намекал, что да, такое случается. Бывает, что вкладчики жгут СЕБЯ (история с НАДРА-банком), а бывает, что и не себя…
Не хотелось бы, чтобы до этого дошло… спаси и сохрани… :) :)
2 апреля 2014, 20:57
Извините если обидело слово «достал». Какие у Вас основание писать «инициативная группа прислуживает триумвирату Новинский + Кубив + ВА и была изначально для этого задумана». Я за эти 12 дней свое здоровье уже положил на сайте. Остальные вопросы — не ко мне.
2 апреля 2014, 21:07
Да это же не я! Это некто anubis! :)
Я ни слова, ни пол-слова плохого об ИГ не сказал.
Наоборот, хвалю всё время и благодарю.
Я здесь с первого дня, ник не менял. У Вас на сайте был «Павлом», пока не появился Павел Сидоренко. Чтобы нас не путали, стал подписываться «Игорем». Потом появился ещё один «Игорь». Так я стал «Игорем Павловым». :):)
Не обижайтесь. Я нормальный. И муху не обижу.
Если меня и моих друзей не трогать… :) :)
2 апреля 2014, 21:14
А я то думал куда Павел пропал :). Если честно, сейчас в голове все перепуталось, теперь буду знать кто виноват. Лечите!
2 апреля 2014, 21:28
А что ж Вы, айпишник не видите? :) Он не меняется.
Лечить? Да… Щас подумал: бывшие клиенты ФОРУМа неизбежно станут клиентами моими, с истрепанными нервами-то!.. :)
Вывеску на банке только поменять. :)
2 апреля 2014, 21:32
Blogger.com ИП не показывает
Можем рекламу на сайте сделать, за процент :)
2 апреля 2014, 22:38
Почему бы и нет?! Вот вам и средства на нужды ИГ! :)
2 апреля 2014, 21:14
Продолжу. Пытаюсь понять мотивацию, точнее, мотивировку тех, кто подозревает ИГ в потенциальном сговоре.
Такие подозрения неизбежно возникают, если как раз жёстко модерировать обсуждение. У людей складывается ощущение, будто их мысли и действия направляют в нужное кому-то постороннему русло. А «не правильные» мысли и высказывания отсекают.
Я поэтому и говорил о хотя бы одной ветке, где люди могут писать что угодно. Или Вы считаете, что когда у человека в один момент пропадают все сбережения, он не имеет права на крик души?!..
Уверяю Вас, лучше уж покричать малёха, чем таки разливать что-то горючее по стеклянным бутылкам… :) :)
2 апреля 2014, 21:17
Спать мне когда-то нужно, вот и включаю на ночь, а утром разгребаю все. Эмоции в первые дни уже выхлестнули на сайте, но, не все?
2 апреля 2014, 21:34
Да уже и писать нечего: обсуждаем всё по третьему-четвёртому кругу.
От нас мало что зависит. В дополнение к тому, ЧТО предложили, — пролонгация и мораторий — больше ничего уже не предложим.
Либо они учитывают наше мнение — либо игнорируют его.
Других вариантов не существует.
Повторю и в одиннадцатый раз: положат ФОРУМ — рухнет ВСЯ система.
Даже не предполагал, что разочарование новой властью, их вопиющей некомпетентностью, наступит так скоро… :(
3 апреля 2014, 11:32
Ребята, без паники. Нужно собираться на митинг возле НБУ — они ждут транш от США и Европы для стабилизации ситуации и проведения выборов — так это же для НАС -«стабилизация ситуации», и чтобы это донести до Кубива — нужно, чтобы он увидел народ, его количество и наш настрой. Иначе деньги поделят между собой, крымчанами и ВРУшками, а для нас — ФГВФЛ по курсу на 14.03.2014 (т.е на №35% ниже рынка). Нужно активно действовать — давайте организовывать митинг — тогда и СМИ подтянуться.
3 апреля 2014, 11:35
А где отчет о вчерашней встрече с руководством банка? Что обещали? И какие предварительные результаты проверки?
3 апреля 2014, 11:47
Отчёт и обсуждение ЗДЕСЬ:

bankforumsos.blogspot.com/2014/04/020414.html?showComment=1396470838638#c2623990629975984954

Ничего реального не обещали — традиционные бла-бла-бла.
3 апреля 2014, 12:26
Вот теперь, Роман, и я начинаю подозревать, что с ИГ что-то не так.
Я как раз и предлагаю реальные вещи. Потому что пока со стороны ИГ одна имитация, больше ничего!

Настаиваю на митинге, сообщаю, что уже готовлю плакат, — Вы трёте коммент и требуете от меня конкретики. Какая ещё Вам конкретика нужна?! Уже три недели бестолковых разговоров на ветке. Результатов — ноль. Так проговорите ещё неделю — и всё, конец.

Вас тешат сообщения типа «Если конфликт политический, где же мистер Новицкий? Пусть с народом выйдет под стены НБУ и организовывает митинги — и работники банка должны поддержать...»?
Это кому анонимный товарищ вещает? Это он НАМ сообщает, ЧТО Новицкий и работники банка ДОЛЖНЫ? Толку от этой риторики!
Ну-ну, поговорите поговорите ещё…
3 апреля 2014, 12:31
Если уж на Форум-СОС больше одного раза высказываться не рекомендуют, буду здесь.
Спасибо ресурсу МинФин за активную гражданскую позицию! :)

Опять возвращаюсь к этой цитате:

… В документе (Меморандуме) предложенном А.Морозовым нет НИ СЛОВА об интересах и гарантиях вкладчиков и клиентов банка…

А кое-кто, наивный, с самого начала обозначил встречу как ПЯТИстороннюю. :)
Ха! Надеюсь, теперь уже всем должно быть ясно, что нас СТОРОНОЙ переговоров никто не считает. Так, путаемся под ногами. Они сами всё решают, БЕЗ нас.
Да, Роман, повторю и в 12-ый раз: со слабыми никто никогда не считается!
Мы сами можем назвать себя хоть «стороной переговоров», хоть «рыцарями добра и света», хоть «марсианами с особыми полномочиями». Пока не начнём демонстрировать СИЛУ, — на нас никто не обратит серьёзного внимания.
Я вовсе не призываю ни к чему противозаконному.
Но надо делать что-то реальное, пока не поздно.
Впрочем, лично мне кажется, что уже поздно…
Митинг у НБУ? В одной из статей писали, как в 07-08 годах там люди стояли целый год! И что? А ничего.
Митинг у стен ВР? Там сейчас никого нет: них перерыв до седьмого.
Давайте решать, ГДЕ.
Считаю, что надо поближе к СМИ. И не обязательно стоять на месте. Можно двигаться. И согреемся, и больше внимания привлечём.
3 апреля 2014, 13:21
bankforumsos.blogspot.com/2014/04/ii-i-i.html#comment-form

Щодо проведення мiтингiв та iнших масових акцiй
BankForumSos 12:22

… Фонд i НБУ можуть зробити винними нас з вами. Так би мовити, «грошi люблять тишу», а ми своїми вуличними акцiями розпугали всiх iнвесторiв… (с)

:) Так мы же как раз и ТРЕБУЕМ найти инвестора! Зачем же инвестору нас бояться? Не надо нас бояться. Мы готовы инвестора полюбить! И должны заранее продемонстрировать свою любовь…

ЗЫ. А разговорами в Сети мы не распугиваем потенциальных инвесторов? Может, нам вообще молчать?
Нас собираются тупо ограбить — а мы должны помалкивать?
3 апреля 2014, 13:49
Читайте, читайте, вкладчики ДРУГИХ банков!
Мы вот не читали. Теперь рвём волосы на голове. И в других местах.
У кого уже не осталось волос — кусает локти. :(((
3 апреля 2014, 17:15
Можно узнать, на основании какого документа они планируют возвращать валютные вклады в гривне и почему по курсу на 14.03.2014, а не на день выдачи?
И ещё, что с процентами за срок с 14.03.2014 до момента выдачи денег фондом?
3 апреля 2014, 17:27
Ответы на эти вопросы, а также другую «позитивного» характера, Вы можете найти ЗДЕСЬ:
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zaprovadjennya-timchasovoyi-administratsiyi-v-publichne-aktsionerne-tovaristvo-bank-forum-651.html
3 апреля 2014, 19:09
Увы, мне в «этом» ответы не доступны.
3 апреля 2014, 23:17
Борис, ну какая разница, на основании какого документа!
Так они придумали — и всё. Проценты продолжают начисляться.
Только какая от них радость, если из-за свалившегося курса вклады просели даже у тех, у кого 200-минус? С валютными вообще беда. А у кого 200+, тот попал конкретно. Потому что свыше 200.000 не компенсируют вообще.
4 апреля 2014, 6:41
«Придумали» — это нормально. Интересует, где записано, в каком документе, в договоре о валютном депозитном вкладе об этом нет слов или пункта. Может быть ткнете пункт ещё чего-нибудь, где почитать?
4 апреля 2014, 12:16
В договор всех законов не запишешь.
На этом нашем незнании они и зарабатывают.
Потому что вначале всё просто замечательно, а потооооом окаааазываааеетсяяааааа…
4 апреля 2014, 12:42
Т.е эти условия, на которых они хотят гражданам выдать валютные вклады(т.е. по курсу НБУ на день остановки банка) нигде не прописаны, так? Если так, то есть повод судится или нет?
4 апреля 2014, 15:02
По другим банкам судились годами.
Результат — ноль.
3 апреля 2014, 21:02
Только сказочные простаки, могут доверив свои деньги хитро… опому регионалу, который купив нелеквидный банк, потом за деньги вкладчиков решил свои проблемы, винить государство в заговоре
3 апреля 2014, 22:28
А кто у нас не хитро… опый?
На момент покупки о неликвидности не было известно.
И откуда она взялась — до сих пор не ясно.
Да, мы оказались людьми простыми и доверчивыми.
Но это не значит, что нас можно обманывать.
3 апреля 2014, 23:22
Уважаемый НЕпростой автор — это страна у нас сказочная, еще два месяца назад за слова «хитро… опый регианал» можно было строк отмотать по закону от 16.01.2014. Хорошо быть Умным после боя и писать коменты сидя Ж на стуле. А может Вы следующий простак… Вот так.
3 апреля 2014, 23:28
Благодарю Вас, коллега! :)
4 апреля 2014, 9:44
Я не следующий, я настоящий «счастливый» клиент банка Форум :)
но в отличие от вас, немного по другому вижу причину неплатежеспособности банка Форум.
И в первую очередь считаю, что сам дурак. а уж потом то, что писал выше
4 апреля 2014, 10:51
Очень рад за Вас. Надеюсь 200+
4 апреля 2014, 12:15
Что «сам дурак», это не обсуждается. :)
Конечно, надо было разбросать вклад по 2-3 банкам.
Каждый из нас себя теперь упрекает, что не сделали этого вовремя.
С другой стороны, такое ощущение, что сейчас ВСЯ система завалится.
Так не всё ли равно, в одном банке пропадут деньги — или в нескольких?! :)
Судя по всему, самый надёжный банк — это всё-таки под подушкой. :)
4 апреля 2014, 12:49
Если бы ИГ предложила Форуму пойти на соглашение о том, что инвесторы Форума заводят необх. сумму, а ИГ согласна провести работу с вкладчиками о запрете на досрочное снятие депозитов. Если бы другие накрывшиеся банки последовали этому… и плюс конечно нашу инициативу бы поддержали:
www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_NBU_i_vsem_direktoram_finansovyh_uchrezhdeniy_Vvesti_ponyatie_depozitnaya_istoriya_klienta_banka/?cpGGxgb
4 апреля 2014, 15:01
Пролонгирование вкладов и мораторий на снятие средств — это единственное, что вкладчики могут предложить со своей стороны.
Давно уже обсудили и все согласны.
Однако реакции другой стороны пока нет.
5 апреля 2014, 7:40
Может и web-голосование где-то есть, подскажите, а то «все согласны» — это не очень конкретно. Можно на том же аваазе запустить быстренько. Ещё бы базу вкладчиков для рассылки приглашений.
5 апреля 2014, 17:48
Борис, на пролонгацию и мораторий точно ВСЕ согласны, даже не сомневайтесь. Это тот случай, когда голосовать не обязательно.
Потому что альтернативой этому согласию — полная или частичная потеря вкладов.
4 апреля 2014, 18:57
Ага, мелочью в банке позвенеть. И колокольчик на шею повесить.
Можно ещё конкурс рисунков на асфальте, цветными мелками.
Кибив расчувствуется и вернёт нам наши вклады…
4 апреля 2014, 18:39
«Позитивные сигналы», мать вашу!

… Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о позитивных сигналах относительно валютно-курсовой стабильности — существенно замедлился отток средств из банковской системы и уменьшился объем покупки иностранной валюты…
censor.net.ua/n279480

Вы, с*ки, закройте ещё десятка два банков, обворуйте ещё несколько миллионов вкладчиков — и вообще всё будет зашибись!
4 апреля 2014, 18:49
Трёте, Роман? Ну, трите, трите.
Наверное, это Ваш способ самоутверждаться. :)
5 апреля 2014, 13:47
Павел, все Ваши сообщения за вчерашний день на сайте, кроме одного.
5 апреля 2014, 17:38
Да мне уже пофиг. Больше не участвую. Поступайте как знаете.
Вы призываете народ «просыпаться и обсуждать» — а потом трёте все комменты, которые не укладываются в Ваше личное представление о счастье.
Зачем тогда призывы? Айпишников не видно — так берите и САМИ пишите ВСЕ комменты в одном духе, как вы там с ИГ решили. Изображайте массовость и типа коллективные решения.
Сопли размазываете и больше ничего.
Удалять надо не радикальное, а откровенную тупость, призывы ни о чём. Потому что всякие там «пусть они нам отдадут наши деньги» — это путь в никуда. Плевать они на нас хотели.

Человек пишет: сам не приеду, но пришлю бабла, наймите кого-нибудь. Второй «мыслитель» отвечает: зачем нанимать? Нас 500.000.
Юноши, каких вас там 500.000?! Средний размер вклада в ФОРУМЕ — меньше штуки баксов! То есть подавляющему большинству вообще фиолетово, кто им вернёт их копеечки — фонд или восстановленный банк. Им лишь бы поскорее.
Реально попали несколько тысяч 200+ и слегка попали 200- с вкладами в валюте (теряют на курсе).
Нас 500.000! Уря-уря!!! А как голосовать за митинг — так 147 за восьмое апреля и аж 90 за десятое. Смешно просто… :)
5 апреля 2014, 18:49
Павел, голосовали 2 часа. Если пишите цифры, то просьба писать все. Могу дать доступ к статистике, секретов нет.
5 апреля 2014, 20:07
Вы не поняли. Претензий про проведению голосования нет. Просто реально активны 147+90=237 человек.
Остальным либо пофиг, либо ждут, что кто-то другой всё сделает.
Какие 500.000 вкладчиков?!
На самом деле в восстановлении банка заинтересованы хорошо если несколько тысяч человек.
Это значит, что вероятность «слива» очень высока.
А это, в свою очередь, означает, что отпущенное нам для борьбы короткое время мы просто обязаны использовать эффективно.
А не сопли жевать в духе «деньги любят тишину».
Больше чем уверен, что и «ограбление любит тишину». Правда, эту глубокомысленную сентенцию ГРАБИТЕЛЬ и его ЖЕРТВА понимают по-разному. Вначале молчать, а потом, спустя месяц, начинать кричать «караул» едва ли целесообразно.
Можно ещё об изнасилованиях поговорить. Из той же оперы…
5 апреля 2014, 20:15
Самые весёлые комменты буду оставлять здесь. На память. :)

… Но это самый проблемный вариант решения проблемы для вкладчиков, так долгое время будет частичный мораторий на снятие вкладов. Это затянется на годы если ни десятилетия…

Да, Геннадий, Вы правы, это «самый проблемный вариант решения проблемы».
То ли дело, если нас вообще сольют, под ноль.
И никаких проблем! :)
5 апреля 2014, 20:20
Вообще, читаю комменты на Форум-СОС и, что называется, прозреваю. :)
И как эти люди заработали свои большие деньги?
Просто мистика какая-то.

А товарищ Кибив с товарищем Новинским поглядывают на всё это, почитывают-посмеиваются и думают: дааааа, не зря говорится, что это грех — не кинуть лоха. :) :)
5 апреля 2014, 20:45
Вот ещё перл. :)

… Новинський не купляє БМ Банк так нехай інвестицію підкине в форум!…

Товарисч, это Вы кому?
Господин Новинский был здесь только до семи, читал комменты и сокрушался, что Вас нет.
Пишите ещё! :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝 / «Революция достоинства» калечит человеческие судьбы?