forumsoskiev 22 марта 2014, 20:19

Инициативная группа вкладчиков
и клиентов банка «Форум»
e-mail: bankforumsos.kiev@gmail.com

21.03.2014 в 11.00 в Киеве солидарно с Донецком проведен митинг у Национального Банка Украины с целью получить официальную позицию НБУ относительно ситуации сложившейся в банке Форум. В ходе мероприятия была создана инициативна группа в составе 9 человек из специалистов в правовой, экономической и финансовой областях во главе с инициатором и организатором митинга в Киеве Павлом Сидоренко, ее состав и контакты участников будут выложены в Интернете сегодня.
На встречу к митингующим вышел лично глава Национального банка господин С.И.Кубив глава НБУ проявил полную контактность и сотрудничество, в результате удалось договориться о рабочей встрече с ним в помещении НБУ в 16.00 этого же дня. Также С.Кубиву было передано обращение, подписанное участниками митинга (прилагается). Такое же обращение принято и предано И.о. Президента Украины А.Турчинову и Премьер-министру Украины А.Яценюку.

Инициативной группой были сформированы основные позиции клиентов и вкладчиков, которые однозначны в требовании активных действий со стороны НБУ по восстановлению работы банка и недопустимости потери вкладчиками своих вкладов, а также варианты восстановления платежеспособности банка Форум и продолжения его работы в банковской системе Украины.
Встреча в 16.00 с С.Кубивым прошла конструктивно, официальная позиция НБУ заключается в активном сотрудничестве с главным акционером банка Форум господином Новинским В.В., временным администратором банка Соловьевой Н. А., инициативной группой вкладчиков и клиентов банка Форум по срочному поиску механизма восстановления работы банка в штатном режиме. Мы получили главный тезис НБУ — РЕЧИ О ЛИКВИДАЦИИ БАНКА НЕ ИДЕТ, и все стороны ведут активные рабочие встречи по генерации плана реанимации работы банка Форум.
Таким образом, Национальным банком рассматриваются следующие варианты выхода из создавшейся ситуации в банке Форум:
1. Выделение одновременного стабилизационного кредита банку как со стороны НБУ, так и со стороны главного акционера (собственника) банка.
2. Поиск инвестора для банка Форум, который сможет взять на себя все обязательства по вкладам банка Форум (по словам С.Кубива на сегодняшний день есть три потенциальных инвестора – два иностранных и один украинский, ведутся переговоры со всеми).
2. Выкуп банка государством, как следствие – получение статуса государственного.

По итогу встречи с С.Кубивым инициативной группой составлен план дальнейшей работы:
1. Подготовка обращения и проведение в понедельник — вторник рабочей встречи с временным администратором банка Н.Соловьевой.
2. Подготовка обращения и проведение встречи в понедельник — вторник с господином В.Новинским (возможно вместе с руководством банка и «Смарт-холдинга»), для понимания его позиции как главного акционера банка и его планов по возобновлению нормальной работы банка.
3. В случае не желания В.Новинского идти на контакт с вкладчиками и клиентами банка, в четверг-пятницу (27-28.03.14) на следующей недели будет проведен массовый митинг возле центрального офиса компании Новинского «Смарт-холдинг» в Киеве с приглашением к участию митинга не только киевлян, но и представителей всех регионов Украины.
.4. Формирование и организация работы с инициативными группами в регионах Украины по поддержке клиентов и вкладчиков банка. Подготовка и возможное проведение встречи с представителями инициативных групп всех регионов Украины в Киеве с приглашением на эту встречу головы НБУ С.Кубива, временного администратора Н.Соловьевой, собственника банка В.Новинского, представителей руководства банка.
5. Разработка информационных ресурсов, на которых будет полная информация о событиях и результатах, а также общение вкладчиков и клиентов банка. Пока что вся информация и общение будут проводится на следующих ресурсах:
bankforumsos .blogspot .com
minfin .com .ua/company/bank-forum/review
creditdeposit .com.ua/banks/Forum/comments
Страничка на Фейсбуке с аналогичным названием «Инициативная группа вкладчиков и клиентов банка «Форум» (в процессе разработки).
Также на встрече с временным администратором Н.Соловьевой будет поднят вопрос про предоставлении Инициативной группе странички на сайте банка «Форум» или хотя бы ссылки на наши ресурсы.

Пока вроде все, что не понятно – пишите лучше на электронную почту. По-возможности будем отвечать и в комментах на наших ресурсах.

С уважением
Координатор Инициативной группы вкладчиков
и клиентов банка «Форум»
Павел Сидоренко
e-mail: bankforumsos.kiev@gmail.com

22 марта 2014, 20:29
Какие Вы молодцы, я работник банка, мы держим кулаки, пусть у нас все получится, если нужна помощь, пишите, по Луганску поможем.
22 марта 2014, 20:48
Виктория, может Вы мне сможете подсказать как сотрудник банка. У меня вчера должны быть % по депозиту, они падают на карточный счет Вильный рух, о чем мне всегда приходило смс. Естественно смски не было. Депозит заканчивается в мае. По карточному счету Вильный рух я смогу получить % сразу после того как фонд начнет выплаты? Или эти % были зачислены к основному депозиту и будут выплачены в срок?
22 марта 2014, 20:44
Павел, спасибо большое! Действительно очень плодотворная встреча. Очень правильно было все это организовать! Молодцы:) и еще раз спасибо!
Денис Литвенчук
Денис Литвенчук
22 марта 2014, 21:11
Спасибо Павел за то что вы делаете! Есть ещё люди на которых можно положиться. Если нужна какая-то помощь обращайтесь, я, и думаю мы все готовы вас поддерживать во всех ваших делах!
22 марта 2014, 21:14
Текущие счета, карты, карта Вильный рух будут выплачиваться в первоочередном порядке
22 марта 2014, 21:15
Остатки на картах в первоочередном порядке, к депозитам причисляться не будут
Nataliia03
Nataliia03
22 марта 2014, 21:45
Павел! Низкий Вам поклон от всех работников Банка ФОРУМ! После очень тяжелой недели, которую мы прожили вместе с нашими клиентами, то, что сделали Вы — это — как здоровому человеку вдруг сказали, что он неизлечимо болен и сроко умрет и по его вине умрут еще многие, а потом сказали, что исцелят всех. Вы наш «целитель», Вы все делаете грамотно и профессионально, мы верим, что все получится, мы молимся за Вас.
selena6
selena6
24 марта 2014, 9:22
Наконец-то мы приближаемся к европе: там не клянут государство, а берут все в свои руки и делают. волонтерство и работа бесплатно на благо общества — это отличительные черты европейской демократии. в германии каждый считает своим долгом кроме своей работы быть волонтером в нескольких направлениях. наконец-то мы отходим от совкового «чего я должен что-то делать, если за меня все должно сделать государство»… единственное, жаль, что приходится этому учиться в экстремальных условиях

Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝 / Информационное письмо для клиентов и вкладчиков Банка «Форум» по событиям и результатам за 21.03.14