автокредит банка

vester 24 июля 2011, 20:19
В 2007г. взял автокредит с первым взносом 20% на пять лет под 12% годовых. На протяжении 3 лет платил исправно. После кризиса и скачка доллара начались перебои. После смены места жительства поставил в известность банк. Банк проигнорировал данное заявление и подал документы в суд( на который, я естественно не явился). Суд вынес решение в пользу банка, после чего автомобиль поставили в розыск. Через некоторое время (спустя три месяца) мне перезвонил сотрудник службы безопасности Николай Федорович и предложил встретиться. Когда, я приехал в банк и встретился с данным сотрудником, он предложил написать заявление задним числом о смене места жительства и за содействие попросил вознагрождение в сумме 1000$. Я отказался платить вознагрождение, после чего посыпались звонки с требованием вернуть автомобиль. По совету друзей, я написал заявление на имя Слободянюк А.В. с просьбой оплачивать кредит с подтвержденной суммой в 2000$ и остановить данное дело в исполнительной службе.Сразу после регистрации данного заявления в банке последовал звонок сотрудника службы безопасности с коментарием, о том что Алла(Слободянюк) на это непойдет и нужно вернуть автомобиль. Если банк не хочет идти на встречу заемщику, значит этому банку скоро конец. Хочу предположить, что сотрудники банка заинтересованы в получении имущества, а не денег на счета банка.

vester
vester
23 мая 2012, 22:47
Но это еще не конец. Получил официальное письмо от Слобадянюк, о том что дескать не чем помочь не можем, дело в исполнительной службе. Сотрудники ГАИ арестовали автомобиль и отправили на штраф площадку. С момента ареста автомобиля прошло 9месяцев. Без моего ведома его уценяли, и выставляли на торги.На сайте «ПП Нива» обявлений об аукционе не обнаружил. Перезвонил в исполнительную и спрасил когда торги за сколько можно купить автомобиль. Автомобиль КИА Маджентис 2007г.в автомате с пробегом 150т.км, шумо, вибро, полным ксеноном, тонировкой оценили в 68800грн.(мин. рыночная стоимость 104000грн.) Сотрудники «ПП Нива» отказались беседовать на тему продажи, после моего заявления о желании выкупить через знакомого автомобиль, который в свою очередь зная мой автомобиль готов был, заплатить 112000грн.И это не конец.Не продав автомобиль и не зная приблизительную сумму полученных средств, исполнительная блокирует счет моей жены(которая была поручителем) сумма мизер 800у.е. лежали на учебу ребенку. От действий представителей АКБ Форум и ИС Я ЛИЧНО В ШОКЕ. С момента решения суда в пользу банка 2009г. они вспомнили о поручителе, хотя действия поручителя прекрашяються через год, после непредявлении претензий на возврат долга.