Минфин - Курсы валют Украины

Установить
YMV
Зарегистрирован:
26 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
YMV — Всё об авторынке Украины
12 марта 2011, 14:44

Краткий дайджест автоновостей. 07.03-11.03.2011

07/03/2011

До конца 2020 года компания Toyota намерена расширить свое присутствие на автомобильных рынках развивающихся стран. Об этом говорится в десятилетнем плане автопроизводителя. Новая стратегия компании должна помочь ей повысить продажи автомобилей по всему миру, а также восстановить свою репутацию после многомиллионного отзыва машин в 2010 году. В 2010 году Toyota представила бюджетную модель Etios в кузовах «хэтчбек» и «седан». Машина предлагается с тремя двигателями на выбор — 1,2-, 1,4- и 1,5-литровым. Продажи новинки начались в Индии в декабре 2010 года. Здесь стоимость Etios начинается от десяти тысяч долларов. В 2012 году «Тойота» покажет бюджетный автомобиль, стоимость которого не превысит 11,5 тысячи долларов.

08/03/2011

Электрическая версия SsangYong Korando станет оснащаться 160-сильным электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов мощностью 35 киловатт. По предварительной информации, запас хода такого автомобиля составит 177 километров, а максимальная скорость будет равна 150 километрам в час. Полная зарядка батарей займет около восьми часов.

Электрокар EREV по своим габаритным размерам будет меньше кроссовера Korando. Машина будет приводиться в движение электродвигателем мощностью 107 лошадиных сил. Исключительно на электротяге автомобиль проедет около 60 километров, однако для увеличения запаса хода для автомобиля планируется использовать двигатель внутреннего сгорания. При полностью заправленном топливном баке SsangYong EREV сможет проехать уже 400 километров.

09/03/2011

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors объявила о том, что не планирует прекращать выпуск спортивного седана Lancer Evolution до 2013 года. Решение о снятии легендарной модели с конвейера он объяснил «изменившейся политикой» Mitsubishi, которая теперь намерена сосредоточиться на разработке и выпуске электромобилей.

В распоряжении сайта Qarsi.de оказалась страница официального каталога запчастей компании Audi, в котором присутствует информация о новой модификации купе TT RS под названием Plus. Ее особенность — более мощный пятицилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 литра, развивающий 360 лошадиных сил, что на 20 лошадиных сил больше, чем у стандартного TT RS. Отметим, что купе с 340-сильным мотором и шестиступенчатой «механикой» ускоряется до «сотни» за 4,6 секунды, а с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями — за 4,3 секунды. Судя по опубликованной странице каталога, продажи более мощной версии автомобиля начнутся в мае текущего года.

Компания Ford начнет продавать бюджетный хэтчбек Figo, разработанный специально для индийского рынка, в пятидесяти странах по всему миру. Продажи автомобилей в большинстве из них начнутся в апреле 2011 года. Хэтчбек для всех рынков будет выпускаться на индийском заводе Ford в Чиннае, на котором в настоящее время налажена сборка Figo. Он позволяет производить до 200 тысяч автомобилей и 250 тысяч двигателей в год. Автомобиль Ford Figo, построенный на платформе хэтчбека Fiesta прошлого поколения, был впервые представлен в сентябре 2009 года. Машина предлагается с двумя моторами на выбор — 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 71 лошадиная сила и 1,4-литровым 69-сильным дизелем. Стоимость базовой версии составляет 7 450$.

Корпорация Toyota реализовала более трех миллионов гибридов по всему миру с момента их серийного производства, начиная с 1997 года. Как говорится в пресс-релизе компании, выпуск этих автомобилей позволил сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 18 миллионов тонн.

10/03/2010

Руководитель отдела исследований и новых разработок концерна Volkswagen Ульрих Хакенберг  объявил о готовности немецкого производителя к выпуску нового компактвэна, который станет преемником легендарной модели T1. Прототип New Bulli построен на новой модульной платформе MDS. Первой серийной машиной, созданной на основе этого шасси, станет Audi A3 следующего поколения. Топ-менеджер «Фольксвагена» уточнил, что колесную базу и размеры колеи новой модульной платформы можно легко изменять, создавая различные версии компактвэна и адаптируя его под требования разных стран. Дебютировавший в Женеве прототип VW New Bulli имел шестиместный салон и приводился в движение 85-киловаттным электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов. До «сотни» концепт-кар способен ускоряться за 11,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена 140 километрами в час. Запас хода New Bulli — 300 километров.

11/03/2010

Mercedes-Benz A-Class следующего поколения получит новую модульную платформу. Она заменит нынешнюю дорогостоящую и тяжелую конструкцию с двойным полом типа «сэндвич». Серийный автомобиль будет доступен в двух типах кузова — трех- и пятидверный хэтчбек. Также новинка получит и «заряженную» модификацию, традиционно подготовленную ателье AMG. Самый мощный Mercedes-Benz A-Class будет оснащаться 320-сильным двухлитровым турбомотором и системой полного привода с многодисковой муфтой с электронным управлением. Для обычных версий «А-Класса» больше не будут предлагать нынешние бензиновые агрегаты объемом 1,5, 1,7 и 2,0 литра, а также двухлитровый дизель. Вместо них в линейке модели появятся двигатели, полученные в рамках партнерства концерна Daimler и группы Renault-Nissan.

Автопроизводители Nissan и Toyota приняли решение временно закрыть работу предприятий в Японии из-за землетрясения. Из-за землетрясения на заводах «Ниссана» в префектурах Фукусима и Тотиги вспыхнули пожары, один из которых уже погашен, а борьба с другим продолжается. Эти предприятия, также как и две площадки в префектуре Канагава рядом с Токио, будут закрыты. Кроме того, временно прекратится работа на трех заводах Toyota, включая новое предприятие в префектуре Мияги, где собирают модель Yaris, и сборочный завод в префектуре Ивате. Представители «Тойоты» также сообщают о повреждениях площадки в Мияги, однако что именно там произошло, пока не уточняется.

Просмотров: 2036, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться