- 12 марта 2012, 13:56
Новый тепличный комплекс
В селе Синьков Тернопольской области, где родился Дмитрий Фирташ, началось возведение тепличного комплекса площадью 10 га. К реализации проекта стоимостью $100 млн привлечены компании из Нидерландов и Израиля. Кроме тепличного участка, будет построено упаковочное производство и консервный завод.
Современные технологии позволят дистанционно контролировать все параметры микроклимата в теплицах: уровень освещенности, температуры, влажности, содержания минералов в питательном растворе и т.д. А технология светокультуры позволит гарантированно собирать с одного метра площади до 70 кг томатов и 40 кг перца в год. В итоге ежегодно предприятие сможет продавать около 4 тыс.т помидоров и 1,55 тыс.т перца.
Светокультура — технология, регулирующая время вызревания растений. Она помогает получить максимальный урожай к периодам пикового спроса — то есть, праздничным датам. Это непосредственно влияет на время окупаемости проекта: 4-5 лет вместо 10-ти для обычных теплиц.
Первый урожай планируется получить к новогодним праздникам. Не возникает сомнений, что продукция найдет свое место на полках магазинов. Даже если для этого придется потеснить испано-ирано-турецко-израильский импорт.
|
|
0
|
- 15:12 Доллар упал до самого низкого уровня с начала войны на Ближнем Востоке
- 13:12 Bitget интегрирует Coincidence AI для развития AI-ориентированной торговли и управления рисками
- 12:06 Ущерб от краха криптопирамиды DSJ Exchange достиг $150 млн, притоки в криптофонды сократились: что нового
- 11:02 Cтатус доллара как надежной «тихой гавани» снова под угрозой
- 10:39 Курс валют на среду: доллар и евро в банках дешевеют
- 08:41 Долг США идет на рекорд: к 2056 году он может достигнуть $182 трлн
- 08:00 Налоговая разъяснила, как получить социальную льготу для одиноких матери или отца
- 5.05.2026
- 17:48 Доллар подешевел на межбанке на 4 копейки
- 17:33 Доллар «живой»: офшорные долларовые депозиты превысили $14 трлн
- 15:35 НБУ показал курсы доллара и евро на среду


Комментарии - 1