Минфин - Курсы валют Украины

Установить
tasik
tasik
Зарегистрирован:
20 октября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:18
Подписчики (4):
vhn
vhn
Днепропетровск
windik
Олег Прутчиков
46 лет, Днепропетровск
pointOFview
pointOFview
Admin
Admin
21 марта 2012, 10:12

Беларусь и Китай завершают подготовку к строительству индустриального парка

15 марта, Минск /Ольга Белявская — БЕЛТА/. Строительство белорусско-китайского индустриального парка планируется начать в нынешнем году. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Гун Цзяньвэй, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь и Китай завершают подготовку к строительству. «Сейчас проект на стадии последней подготовки документов. Думаю, что в этом году будет дан старт строительству. Проект пойдет на пользу нашим народам», — сказал посол.

Деятельность парка будет направлена на развитие таких отраслей, как машиностроение, тонкая химия, биомедицина, бытовая техника и электроника. Предполагается, что основными рынками сбыта производимой здесь инновационной продукции станут страны СНГ и Европы. Парк разместится на площади более чем в 80 кв.км. Будут созданы новые рабочие места. Здесь планируется сформировать необходимую инфраструктуру для организации самого производства, а также для размещения сотрудников парка. Ожидается, что на этой территории будут размещены не только китайские, но и европейские производители.

Материалы Белорусского телеграфного агентства

Просмотров: 659, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться