- 21 марта 2012, 10:12
Беларусь и Китай завершают подготовку к строительству индустриального парка
15 марта, Минск /Ольга Белявская — БЕЛТА/. Строительство белорусско-китайского индустриального парка планируется начать в нынешнем году. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Гун Цзяньвэй, передает корреспондент БЕЛТА.
Беларусь и Китай завершают подготовку к строительству. «Сейчас проект на стадии последней подготовки документов. Думаю, что в этом году будет дан старт строительству. Проект пойдет на пользу нашим народам», — сказал посол.
Деятельность парка будет направлена на развитие таких отраслей, как машиностроение, тонкая химия, биомедицина, бытовая техника и электроника. Предполагается, что основными рынками сбыта производимой здесь инновационной продукции станут страны СНГ и Европы. Парк разместится на площади более чем в 80 кв.км. Будут созданы новые рабочие места. Здесь планируется сформировать необходимую инфраструктуру для организации самого производства, а также для размещения сотрудников парка. Ожидается, что на этой территории будут размещены не только китайские, но и европейские производители.
Материалы Белорусского телеграфного агентства
|
|
0
|
- 15:24 Военным хотят повысить зарплаты на 20%: финансирование предлагают поставить в приоритет
- 14:17 «АрселорМиттал Кривой Рог» готовит предприятие к консервации: что известно о планах компании
- 13:14 США усиливают контроль за финансированием «Хезболлы»: при чем здесь золото и криптовалюты
- 12:20 Расходы на адвоката: в каких случаях государство обязано вернуть деньги
- 10:25 Военный сбор для ФЛП в октябре: сколько платить и от чего зависит сумма
- 09:27 До €74 тыс. в год: сколько зарабатывают учителя в Европе и почему цены меняют рейтинг
- 10.10.2026
- 17:30 Есть ли «дыра» в Пенсионном фонде и хватит ли на пенсии: Гетманцев о 251,3 млрд грн
- 16:30 Блэкауты могут парализовать работу бизнеса: как подготовиться
- 15:20 Доллар может снова подорожать: эксперт рассказал, что будет давить на гривну
- 14:20 Экс-министр объяснил, чем ограничения расходов угрожают громадам


Комментарии