Минфин - Курсы валют Украины

Установить
sorgos
Сергей Валентинов Бизнес, новости и технологии
Зарегистрирован:
12 июня 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 00:51
Подписчики (4):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
sanek2211
Аркадий Юрьевич
32 года, Город мечты
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Сергей Валентинов — Бизнес, новости и технологии
Шпалопропиточный завод - Старший менеджер
31 мая 2014, 1:50

ЕС не отрицает отмены виз для Украины.

Украина, последние новости 26 мая: депутаты европарламента не отрицают возможности отмена визового режима с Украиной уже в нынешнем году, однако для этого стране придется серьезно потрудиться.

ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года
Официальный представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский допустил, что к концу 2014 года украинские граждане смогут свободно ездить в Европу без виз. Такое заявление он сделал в воскресенье, 25 мая, журналистам в Киеве.

По его словам, на заседании Еврокомиссии, которое состоится 2 июня, будет обсуждаться, выполнила ли Украина свои обязательства по либерализации визового режима, сообщает «Интерфакс». Если все будет в порядке, то она сможет начать вторую фазу плану. «А после второй фазы, так как это было с Молдавией, это может быть несколько месяцев — и будет безвизовый режим», — заявил еврочиновник.

Одной из причин политического кризиса на Украине, начавшегося в ноябре 2013 года, стало нежелание предыдущего президента Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Многие граждане Украины видели в этом договоре способ скорейшего введения безвизового режима с Европой. По материалам lenta.ru

Евроинтеграция Украины началась с первого в ее истории гей-парада
В столице Украины в день президентских выборов прошел первый в истории республики гей-парад, передает ТСН. Пользователи интернета назвали мероприятие первым достижением Евромайдана.

В акции, которая проходила на проспекте Победы, приняли участие около 50 представителей ЛГБТ-сообщества. По словам организаторов, от европейских гей-парадов, носящих преимущественно развлекательный характер, мероприятие под названием «Марш равенства» отличается тем, что оно задумано как правозащитное. Украинских представителей секс-меньшинств приехали поддержать активисты из Белоруссии, Швеции, Норвегии, Германии. В частности, в их числе были депутат Европарламента и мэр Мюнхена.

Акция длилась всего не более получаса. Однако, как отмечает «Росбалт», ее участников охраняли порядка тысячи милиционеров. Дело в том, что противников шествия собралось гораздо больше — представители Евразийского союза молодежи (ЕСМ), движения «Сопротивление», а также различных православных организаций. Жители Киева назвали гей-парад издевательством над ними.

В общей сложности правоохранители задержали 10 человек, которые пытались помешать шествию активистов ЛГБТ-сообщества. Большинство из них составили верующие. Всех задержанных поместили в автозаки.

Ранее проведение гей-парада в Киеве планировалось еще 2012 году. Однако тогда мероприятие отменили из-за многочисленных угроз. В марте текущего года организаторы заявили, что намерены устроить акцию в день выборов президента. Осуществить задуманное им удалось благодаря проевропейскими настроениям новых властей.

В случае отмены Виз, появится больше возможностей для путешествий и общения. В этом вам поможет программа Друг Вокруг [ссылка] Существует версия программы для ПК и для мобильных платворм. Ищите новых друзей, они вокруг вас.

Источник: actualnews.org

Просмотров: 851, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться