Минфин - Курсы валют Украины

Установить
sigma
sigma
Зарегистрирован:
2 декабря 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:40
Подписчики (24):
register
register
45 лет, Харьков
sergeybober
sergeybober
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Murat
Murat
devlani1971
devlani1971
toma
toma
rovsk
olmazzz
olmazzz
Кременчуг
mafiozi
mafiozi
93 года
madagaskar
madagaskar
Admin
Admin
zhenyaforeva
zhenyaforeva
все подписчики
25 марта 2010, 11:23

Прогноз от Saxo Bank (25 Марта 2010 г. [Четверг])

Группа стратегии финансовых рынков Саксобанка
  • Американский позитив и японский негатив спровоцировали ралли USDJPY

    EUR находится под давлением роста USD и снижения рейтинга Португалии

    ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

    • США: февраль, заказы на товары длительного пользования +0,5% против прогноза +0,6% и пересмотренных +3,9% в январе.

    • США: февраль, заказы на товары длительного пользования без учета транспорта +0,9% против прогноза +0,6% и -0,6% в январе.

    • Норвегия: Центробанк оставил учетную ставку на уровне 1,75%.

    • США: февраль, продажи новых домов -2,2% м/м против прогноза +1,9% и -8,7% в январе.

    • Новая Зеландия: 4 кв., ВВП +0,8% кв/кв, +0,4% г/г, как и ожидалось, против пересмотренных +0,3%/-1,4% в предыдущем квартале.

    • Япония: февраль, цены на корпоративные услуги -1,3% г/г против прогноза -1,2% и пересмотренных -1,2% в январе.

    СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ

    • Евросоюз: саммит ЕС (продолжится в пятницу)

    • Еврозона: выступление представителя ЕЦБ Гонзалеза-Парамо (11.30)

    • Еврозона: денежная масса М3 (12.00)

    • Норвегия: безработица (12.00)

    • Великобритания: розничные продажи (12.30)

    • Еврозона: выступление главы ЕЦБ Трише (14.30)

    • США: первичные обращения за пособиями по безработице (15.30)

    • США: выступление представителя ФРС Пьяналто (16.10)

    • США: выступление главы ФРС Бернанке на тему стратегии выхода (17.00)

    Рыночные комментарии:

    Главной темой вчерашних торгов было укрепление USD, несколько второстепенных событий также оказали влияние на динамику валют. Ослабление EUR, начавшееся с пробития ключевой поддержки около 1.3440 в конце азиатской сессии, ускорилось после того, как агентство Fitch сообщило снижении кредитного рейтинга Португалии до «АА-» (прогноз негативный).

    Снижение EUR совпал с аукционом на $42 млрд. по 5-летним бумагам, спрос на которые оказался минимальным с июля прошлого года. В результате этого доходности выросли (доходность по 10-летним облигациям достигла максимального уровня за два месяца), и это позволило индексу USD обновить 10-месячные максимумы. Заявление министра финансов Японии Кана о том, что сейчас невозможно с оптимизмом смотреть на японскую экономику, стали последней каплей, которая переполнила чашу терпения трейдеров. Курс с легкостью пробил 200-дневную скользящую среднюю, достигнув 2,5-месячного максимума.

    Несмотря на все прогнозы и ожидания отчета по бюджету Великобритании, он почти не повлиял на валютный рынок. GBP ослаб на фоне укрепления доллара, поскольку прогнозы по экономическому росту Великобритании были пересмотрены в сторону понижения. В то же время рынок британских гилтов испытал сильный удар после объявления британского Министерства по управлению долгом о планах продать в 2010-11 финансовом году долговые обязательства на сумму stg185,4 млрд. Планы вдвое сократить дефицит бюджета к 2014 году были оценены как сильно зависящие от оптимистичного развития ситуации. Тем не менее GBP показал себя одной из лучших валют в долларовых парах.

    Статистика по США была, по сути, проигнорирована (как и данные PMI по Франции и Германии и отчет IFO), хотя заказы на товары длительного пользования без учета транспорта выросли, а пересмотр в сторону повышения данных за предыдущий месяц прибавило оптимизма. Продажи новых домов, напротив, разочаровали участников рынка: снижение составило 2,2% из-за влияния погодных условий.

    Сегодня валюты готовились к новым испытаниям, однако азиатская сессия прошла довольно спокойно. Валюты торговались в узких диапазонах. AUD получил поддержку от заявления представителя РБА Лоуи, который предположил, что учетные ставки в Австралии продолжат расти независимо от текущей неопределенности перспектив мировой экономики. По его словам, если ждать, когда неопределенность будет устранена, возврат ставок к нормальным уровням может оказаться запоздалым. AUD вырос на 30 пкт. и закрепился на достигнутых рубежах.

    Помимо начала саммита ЕС участники рынка сегодня обратят внимание на отчеты по денежной массе в еврозоне, безработице в Норвегии и розничным продажам в Великобритании. В США будут опубликованы данные по обращениям за пособиями по безработице. Кроме того, интерес будет представлять последний американский аукцион этой недели по продаже 7-летних облигаций на общую сумму $32 млрд. Учитывая слабые результаты вчерашнего аукциона и рост внимания к доходностям по американским облигациям, это событие может оказать заметное влияние на рынки.

    Просмотров: 900, сегодня — 0
    Следить за новыми комментариями

    Комментарии - 2

    +
    +8
    forint
    forint
    25 марта 2010, 13:01
    #
    Чуткое реагирование на одни показатели (снижении кредитного рейтинга Португалии до «АА-») и игнорирование других (статистика по США) — явный показатель спекулятивной игры против евро.
    +
    0
    zhenyaforeva
    zhenyaforeva
    25 марта 2010, 23:35
    #
    Да похоже решили евро крепко «опустить»! Уже поверили почти все, что обратной дороги(бычьей)не будет никогда!:)
    Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться