Минфин - Курсы валют Украины

Установить
rooslan
rooslan
Зарегистрирован:
14 сентября 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:37
Подписчики (13):
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
trojan
trojan
GTI
GTI
Херсон
Averti
Татьяна Павлюк
Киев
regulator
regulator
Днепропетровск
Melissa
Melissa
kvv
kvv
Київ
Kc
Kc
viks
viks
StrangeObserver
StrangeObserver
Ivano-Frankovsk
Julik
Julik
Запорожье
все подписчики
22 апреля 2010, 11:03

Разводняк на ФОРЕКСе - мнения, коментарии, чёрные списки

Уважаемые посетители, дамы и господа, граждане и товарищи, леди и джентльмены!

С присущей мне от рождения долей ехидности и скептицизма, предлагаю продолжить тему «разводняка» на ФОРЕКС. Приветствуются все похабные и неформальные формы изложения своего мнения. Особая признательность виртуозам владеющим искусством Фени, как единственного доступного и понятного на интуитивном уровне языка, способным передать не только основополагающую идею повествования, но и отдельные смысловые оттенки отношения к описуемому со стороны описующего.

Имею надежду на активное участие самих активных участников сего явления — торговли на ФОРЕКС. Заранее всех благодарю и выражаю свою признательность.

И так, что такое форекс, правда и мифы о торговле на ФОРЕКС предлагаю читать у одного из наиболее трудолюбивыз экспертов нашего сайта: minfin.com.ua/banks/forum/25/10065/1/#com10284

В своём же блоге предлагаю отразить именно конкретные факты надувательства — «разводняка» и «кидалова», с которыми встретились наши читатели и посетители форума.

Поскольку в Украине рынок дилинговых услуг представлен весьма ограниченным числом юридических лиц, в кои входят в основном банки и представленные на рынке представительства иностранных компаний, привожу адрес из российских источников — ближайшего нашего соседа: www.fcsm.spb.ru/invest/2

Я преднамеренно не даю ссылки а аналогичные форумы — большинство из них в какой-то мере заангажировано и создано в качестве PR програм определённых компаний (ИМХО)
Просмотров: 1046, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 24

+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 13:35
#
По сути вопроса скажу:

Если речь идет о пипсовках — то до сра*и все дискусии о котировках и торможении ДЦ… И конечно же до сра*и выводят или не выводят ордера на рынок. Ясен хрен, шо не выводит нихто… Може крупняк какой и выводят, шоб подстраховаться, а мелочевку-любителей никто не выводит, смысл? Закроет с плюсом — отдадут, не обеднеют, а если оставит, то все… Я например за три месяца в реале из 3 кб сделал 6 кб, а потом за неделю сделал нолик… И таких как я БОЛЬШИНСТВО. А посему не нужно работу ДЦ обсуждать и с пеной спорить кто быстрее работает и у кого котировки правильнее — это все юрында… 20п — это залог успеха, но скорее всего у вас стопы сорвет… А если своего бабла хватает, то на Форексе делать Вам нечего — разве шо свой ДЦ намутить ;)…
Вот и все пожалуй шо думаю — сказал…
П.С. Угадайте снимал я с депо тогда когда был с профитом? Конечно же нет — цель была нарастить депо, вот и нарастил… только не свой.
+
0
Mozart
Mozart
22 апреля 2010, 14:06
#
Zedd! Я очень признателен, что Вы САМИ написали о своем негативном опыте торговли (в принципе, по Вашим репликам я уже догадался, ЧТО произошло — Вы только подтвердили мои предположения).
Что я могу сказать? Не Вы первый, не Вы — последний, кому сначала ВЕЗЛО, а потом, скорее всего, Вы просто нарушили элементарные правила ММ — вошли в рынок процентов на 30%, а то и выше СРАЗУ. Рынок пошел против Вас, в итоге — «маржин колл». Кстати, там не ноль выйдет, если нормальная контора, должно оставаться примерно 30% депо… Хотя, скорее всего, Вы сразу же кинулись «отыгрываться» — тоже распространенное заблуждение… В итоге «Маємо те, що маємо»… А сняли б Вы изначально 3к вложенных — и игрались только на профит — и совсем по-другому могло бы быть…
Но — ОБЫЧНО все идут по одному пути. Из 1к делают 2-3, потом 5 — потом, если повезет — 10. Потом открываются НА ВСЕ — тут удача-то и отворачивается… А все потому, что «рынок не любит жадных», «курочка по зернышку клюет»…

Насчет «разводняка» и «кидалова» — Руслан меня опередил, я сам хотел открыть подобную тему, ну что ж — поддержу инициативу «собрата по торговле»… Написать могу много, но не все сразу, увы, времени свободного сейчас СОВСЕМ НЕТ ((
+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 14:19
#
Да, конечно же примерно так все и было. мало того, брокер звонил несколько раз на телефон даже и предлагал позу закрыть…
Я открылся по йене не вовремя — и с неделю терпел со стопом ниже обычного, потом рынок развернуло в мою сторону, стоп-профит тоже далековато поставил и отлучился на пару дней от монитора. иногда позванивал — узнавал текущие котировки, а потом в пятницу америка позы начала закрывать и все как языком слизало в течении полутора часов — такие дела… если честно вряд ли вернусь туда — переболел и ОЧЕНЬ РАД. Спекуль (а речь именно о них так понял?) — слишком нервная работа для меня, вспоминаю как ночью жену обнимаешь, а сам о йене думаешь (проклятая часовая разница!). С возрастом амбиции поубавились, что то и так уже достигнуто — поспокойнее стал, по-осторожнее…
Может ЦБ буду немножко на пенсии заниматься — чтобы в склероз рано не впадать мозги работать должны :)… Но не ФОРЕКС…
+
0
rooslan
rooslan
22 апреля 2010, 14:23
#
О, к моей великой радости имею первые по сути проблемы коменты.
Спасибо Zedd. Конечно, судя по сокращениям лучше было писать на украинском — было бы ещё выразительней, но и так ништяк.
И так, что мы имеем в начале дискуссии?
А имеем мы полное непонимание основной идеи блога. Я в чём то согласен с Zedd, хотя отдавая себе отчёт в том,
что наши провалы — это исключительно наша вина, при том, что в некий момент времени трейдер имел РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ забрать свои деньги со счёта, совершенно глупо винить ДЦ в том, что ты этого не сделал. Другое дело и собственно идея начатого мной блога — это те случаи, в которых трейдер практически не имеет шансов забрать ни свои внесённые средства, ни заработанные.
Ещё раз повторю — о грубых, циничных случаях обмана.
Примитивно — Вы завели деньги, а Вам их не отдают и другие подобные уловки.
+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 14:27
#
Думаю, с такими вопросами нужно к браткам или в прокуратуру а не на форум… Первое поможет реальнее — лучшего средства в подобных проблемах чем бейсбольная бита человечество еще не придумало(ИМХО)…
+
0
rooslan
rooslan
22 апреля 2010, 14:33
#
Совершенно не согласен. Вероятность отбить свои деньги где-то там на Барбадосе, находясь в Малине практически близка к 0,00
Тем более, что наши посетители, их основная масса, начинают с незначительных сумм. Не думаю что Интерпол с пеной у рта станет искать 100 баксов или 1000 аналогично.
А вот увидев тут заранее полюбившуюся конторку (ДЦ) и узнав о её проделках, наш посетитель может и передумает пересылать им деньги. Гораздо правильнее предупредить преступление, чем искать потом виновных.
И так, уважаемые, делитесь опытом…
+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 14:40
#
??? какой-такой Барбадос?
Честно говоря в то время, когда я этим занимался ДЦ в Киеве было штук шесть, все они деньги выдавали — было бы шо выдавать ;) В основном трейдерские терки о преимуществах/недостатках ДЦ сводились к котировкам и времени выполнения ордера…
+
0
rooslan
rooslan
22 апреля 2010, 15:07
#
Ваша взяла, но я в Киеве не был уже года 3. А до этого как-то ФОРЕКСом интересовался не очень. Думаю меня поймут те, кто живут в менее «продвинутых» населённых пунктах.
Практически у нас (Хмельницкий) ФОРЕКС услуги представлены или банковскими учреждениями (Укргаз, Брокбизнес и др.), или двумя представительствами — TeleTRADE и FOREX CLUB. Об остальных не осведомлён. Пока их положение и гарантии, которые они дают, мягко говоря — никакие. Хочется услышать случаи действительного разводняка или наоборот — приятно узнать что кто-то работает и доволен работой своего ДЦ/банка.
+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 15:16
#
С телетрейдом мое знакомство с Форексом и началось, а вот в реале работал не с ними — много нареканий у знакомых было на работу с ордерами по ним. Кстати знавал трейдера с Хмельницкого (могу правда и ошибиться, но вродь оттудова) Бегиннер он себя называл… Форекс клуб тогда только зарождался. но уже был… Честно говоря думаю. что переживать нужно не за гарантии отдачи, а за свою стратегию работы, а точнее за ее соблюдение и выполнение ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ действий… Хотя, я бы не советовал… Мало того, что деньги и нервы потеряешь, плюс еще и время — ведь по-серьезному будешь относиться — читать много лабуды ученой… Эх, ладно, у каждого свой путь… и он должен его пройти…
Меня тож в свое время отговаривали…
+
0
rooslan
rooslan
22 апреля 2010, 16:08
#
Предлагаю подвести краткий итог — Zedd на развод не попадал. Свой косяк признаёт и другим заказывает — на мульку о фартовом лаве в ДЦ-х малинах не вестись. Ибо, когда фарт попрёт, збыкуешь и лажанёшся как дешёвый фраер.
:-) Я верно изложил суть?
+
0
Zedd
Zedd
22 апреля 2010, 16:14
#
Облажаться можна и без фарту и вся соль не в ДЦ-малинах, а в самом ФОРЕКСе, где мелкий скупелянт он уже сразу же и есть дешевый фраер и точка, туда люди за другим ходют — риски хэджуют иль еще чего толкового крутят…
+
0
rooslan
rooslan
22 апреля 2010, 16:24
#
С фартом облажаться тяжело, ибо фарт он и на Колыме фарт. А лажа — это когда фарт спину показывает и ещё при этом нагибается. А вот в отношении того, что сам по себе ФОРЕКС это большой разводняк, тут я соглашусь. Но напомню, я изначально предложил поделиться мнениями и опытом тех, кто пострадал не только от него (ФОРЕКСа) а от тех, кто под его прикрытием с народу бабло срубил и заныкался глубоко или пошёл в незнанку — тех, кого в народе называют кидалами.
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
29 апреля 2010, 12:24
#
Коментувати не буду-нє участвовал, так сказать, нє спокусілся — що я хочу сказати — що розводняк -то це однозначно.І правильно пише Zedd — шкода часу, нервів -хоча можна порадіти за віртуального товаріща, який профіт зняв.Мені єдине, що хотілось би знати — як би в цю тему написала людина, яка реально щось заробила на форексі — співмірне вкладеній сумі, нервам, часу.Або хоча б отримала пару мішків адреналіну від задоволення.
+
0
rooslan
rooslan
29 апреля 2010, 15:45
#
Я Вам підніму настрій :-) — така людина є. Не у повній мірі, але із другою частиною Вашого посту (що до адреналіну) на 101% :-)
І ця людина, як Ви уже здогадалися, це я. Саме тому я і розпочав цю тему, де мав намір хоча би когось побачити із тих, хто уже ухопив Бога за бороду та послав до біса конторську роботу.
Як бачимо, таких людей дуже мало — чи то дійсно усі врешті решт втрачають власні кошти, а чи торгівля забирає надто багато часу від людей, факт залишається фактом — серед чесних та відкритих форумчан замічений лише Zedd.
Теж саме хочу сказати і про Моцарта, однак враховуючи його активні публікації що до цієї теми, я навмисне оминув його у переліку чесних та відкритих форумчан. Думаю він на мене не образиться — це не стосується його порядності, тож хай це йому буде як ознака визнання професіоналізму і до когорти ентузіастів йому дорога закрита ;-)
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
30 апреля 2010, 12:48
#
Хороші хлопці,є з ВАМИ про що поговорити, почитати, дійти до якогось спільного знаменника-не те що дехто-відпишеш на пост-ображатися починають чогось.Вам-всі сьогоднішні мої +
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
29 апреля 2010, 12:26
#
Пропоную, за мужнє откровення Zedd, в якості утєшітєльного пріза — завалити його балами.Я свої сьогоднішні — всі віддаю йому.
+
0
Zedd
Zedd
29 апреля 2010, 12:40
#
Щіро дякую, та дуже радий з того, що моя писанина когось вберегла від чергового розчарування, яких, нажаль, і так в нашому житті занадто багато…
+
0
rooslan
rooslan
15 мая 2010, 21:17
#
И по скольку в теме Моцарта «Правда и мифы о торговле на FOREX» появился касающийся затронутой темы момент, привожу цитату:
Автор:
AndreySh
15 мая 2010, 13:25
Все верно лимит — это ордер против движения.
Скальперы используют лимит ордера по тренду.
Т.е. к примеру на растущем тренде ставятся бай лимиты недалеко от спреда 2-5-10 пп и рыночный шум цепляет эти ордера и утягивает вверх по треду. А с рынка вам зайти просто не позволят, дадут реквот (проскальзывание) в итоге вход в тренд на несколько пп хуже чем у лимит ордера.
+
0
gricyk5
gricyk5
15 мая 2010, 21:42
#
Мужики, прочитав все, ви хоч що-небудь конкретне скажіть… От я, наприклад, поставив в Форекс-клубі небагато для початку — 25 баксів. Жарився вечорами, випікав по 30-40 центів. Як казав Моцарт, треба «холодное сердце и железние нерви» — не хватило буквально 5 хвилин — назшибав за місяць до 70. Якби витримав 5 хвилин — мав би ще стільки, але… Я пробував, не знаю як далі було б, ось це інтересно почути…
+
0
rooslan
rooslan
16 мая 2010, 23:54
#
Та щось не зрозуміло питання. Якщо заробив 70 баксів, то зніми їх. Потім почекай з місяць — два, та якщо виникне бажання — зіграй ще раз. Але уже грай на ті копійки, що виграв, а не на загальну суму.
Головна мета вправи — уміти контролювати потяг до адреналіну та уміння чекати.
На разі я мав на меті отримати інформацію від тих, хто не просто по своїй жадібності програв, а від тих, хто виграв, бодай малу суму, та не зміг ці гроші отримати взагалі. Серед блогів я віднайшов лише вище наведену цитату з посту, яка стосувалася Телетрейду. Це дійсно суттєва інформація. У своїй практиці я особисто натрапляв на такі випадки, однак в моєму випадку я швидко намагався робити додаткові запобіжні заходи — наприклад не закривати ордер, поки не встановиться запобіжний, або не виставлю стоп. Так, як правило, частина профіту втрачається, але це краще ніж залишитися із незакритою позицією, коли ринок пішов проти твоїх сподівань.
+
0
KarantinS
KarantinS
21 мая 2010, 10:32
#
Чёрный список Дилинговых Центров и брокерских компаний. Технология обмана трейдеров форекс.
forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=120
+
0
rooslan
rooslan
21 мая 2010, 20:22
#
Спасибо большое. Я умышленно не использовал ссылки на другие форумы, по скольку надеялся найти реальных людей. Эти ссылки вполне доступны и по поисковику, а здесь вроде собралось адекватное общество с интересом к валюте, а на форексных форумах ещё и модераторы приписывают — даже то, чего нет ИМХО
+
0
KarantinS
KarantinS
26 мая 2010, 13:11
#
Доброго дня. Цікаво знати.
Русский «Форекс» — петля на шее для миллионов россиян www.profi-forex.org/journal/number11/page6.html
+
0
regulator
regulator
14 марта 2011, 20:10
#
И ещё пару слов о Форексе :) minfin.com.ua/blogs/regulator/12161/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться