- 9 августа 2015, 11:25
Благоприятные условия
Монарх одного королевства, дружил с монархом соседнего. Вопросы решали мирно, народы их жили дружно. Были соседями и процветали. Но случилось несчастье у одного из них, — оказался голодный год и именно в этот период, на его земли совершили набег кочевники, разграбили города и сожгли сёла. Монарх только и успел, что спас самого себя.
Добрался монарх до королевства своего соседа, попросил, чтобы привратник сообщил о нем королю.
Встретил его король, без бывалой любезности и торжества. И сказав-«все что могу сделать для тебя», приказал слуге передать нуждающемуся королю-стадо в 100 овец. Ну что делать, рад был и этому монарх на чужбине. Одел он пастушью одежду и увел стадо.
Первое время все было хорошо, овцы мирно паслись и шерсть их, становилась мягкой и густой. Но вдруг все стадо заболело и в считанные часы погибло. Расстроился монарх-пастух, но делать нечего, отправился вновь во дворец.
В этот раз дал ему король 20 овец.
Пастуху ничего не осталось, как поблагодарить и отправиться в горы.
Все было хорошо, но позже вдруг налетел ураган и сбросил всех овец со скал.
Тот вновь отправился во дворец. Король, в этот раз, дал ему одного барана и три овцы.
Шли годы, овцы разрослись в стада. Из пастуха, эксмонарх, перешел в торговцы и заработал почет и богатства, благодаря счастливым обстоятельствам. Всё у него в жизни наладилось, дела шли путём успеха.
Однажды его вызвал монарх во дворец.
И как только тот явился, король, вручил ему жезл власти половины королевства.
А на вопрос экспастуха, -«Почему ты сразу так не поступил?» Король ответил-«Я ждал, пока у тебя наступит благополучный период».
|
|
25
|
Просмотров: 1329, сегодня — 0
- 23:27 Увеличение лимита на покупку безналичной валюты и другое: НБУ смягчает валютные правила для физлиц
- 17:47 Доллар подорожал на межбанке на 13 копеек, евро — на 9
- 16:54 Доллар и евро подорожали: курс НБУ на 11 августа
- 14:30 Мы готовим пакет валютной либерализации, который существенно повлияет на физических лиц — глава НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 августа: сколько стоят доллар и евро
- 8.08.2026
- 13:28 НКЦБФР предупреждает о новых мошеннических инвестпроектах
- 12:35 «Пакунок школяра»: семьи уже начали получать 5 000 грн
- 09:02 НБУ четвертую неделю подряд продает более $1 млрд на межбанке
- 7.08.2026
- 19:49 Украинцы шестой месяц подряд покупают больше евро, чем долларов
- 18:12 С 1 сентября зарплаты педагогов вырастут на 20% — Корецкий


Комментарии - 1