- 21 мая 2015, 19:59
Иностранные инвесторы в международных судах пробуют взыскать с Украины 170 млрд гривень, сообщил замминистра юстиции Украины Антон Янчук.
«Общая сумма требований составляет 170 млрд грн», — сказал А.Янчук на брифинге в четверг.
По его словам, эта сумма состоит из 19 судебных споров, а также 21 претензии на стадии досудебного урегулирования с иностранными инвесторами.
А.Янчук рассказал что в 2012 году сумма исков составляла 30 млрд грн, а в 2013 — 20 млрд. Рост объема финансовых претензий замминистра объяснил потерями иностранных инвесторов к Украине в связи с оккупацией РФ Крыма и части территории, а также «сопротивлением олигархов».
|
|
0
|
Просмотров: 2702, сегодня — 0
- 20:28 Топ-5 новостей за пятницу: депозиты под 17% годовых, курс доллара и евро, ликвидация Банка Сич и криптокражка на $6,4 млрд
- 20:00 Деньги с карты списали, а наличных нет: НБУ объяснил, как выяснить, что произошло с операцией
- 19:20 От закупок для ВСУ до жилья для ВПЛ: что проверит Счетная палата в 2027 году
- 17:43 Доллар и евро дешевеют на межбанке
- 17:22 Отдали квартиру за пожизненный уход: в каких случаях Верховный Суд разрешает вернуть жилье
- 17:00 Продажи украинцев через онлайн-платформы будут считать вместе: когда придется платить налог
- 16:54 Доллар дешевеет, евро остается на месте: НБУ установил курс на выходные
- 15:42 Налог на прибыль банков в 50%: НБУ предупредил о последствиях для кредитования
- 15:00 Дорогие кредиты не единственная проблема: что мешает украинскому бизнесу получать финансирование
- 14:12 Банк Сич окончательно ликвидировали: сколько выплатили вкладчикам и что будет с долгами


Комментарии