Минфин - Курсы валют Украины

Установить
lexgen
lexgen
Зарегистрирован:
28 июня 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 05:25
Подписчики (2):
Evropeoid
Evropeoid
Одесса / Украина
Anko
Anko
23 сентября 2014, 14:56

Акции Raiffeisen Bank упали на 12,4% на Венской фондовой бирже.

Акции Raiffeisen Bank упали на 12,4% на Венской фондовой бирже.

РБК 23.09.2014, Москва 14:57:58 Акции Австрии Raiffeisen Bank International упали на 12,4% на Венской фондовой бирже после заявления западного кредитора о воздействии конфликта на юго-востоке Украине на годовые показатели компании.

В заявлении банка, распространенном поздно вечером 22 сентября, говорится, что сложившаяся ситуация приведет к увеличению доли плохих кредитов в этом году на 15% — до 30%, сообщает Financial Times. Еще около €60 млн будет списано со стоимости его украинского бизнеса, потери от венгерских операций будет почти на €200 млн выше, чем предполагалось раньше.

Raiffeisen отказался от запланированной продажи своего бизнеса на Украине в начале этого года после того, как Крым был присоединен к России. Конфликт на Украине угрожает российскому бизнесу Raiffeisen — его самому большому источнику прибыли — из-за того, что США и ЕС ввели санкции в отношении России, и Москва готовится принять ответные меры против Запада, отмечает издание.

Raiffeisen Bank International — управляющая компания австрийской Raiffeisen Zentralbank Oesterreich (RZB) AG — одной из ведущих банковских групп, работающих на рынках Центральной и Восточной Европы.

Просмотров: 874, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться