- 21 июля 2014, 9:51
09:34 21.07.2014
Семья Форбс продает контрольный пакет акций медиахолдинга Forbes Media консорциуму азиатских инвесторов под названием Integrated Whale Media Investments.
Вместе с тем она сохранит миноритарный пакет акций, а Стив Форбс останется председателем правления компании и главным редактором журнала, сообщается на сайте Forbes.
Консорциум IWM возглавляет гонконгская инвесткомпания Integrated Asset Management бизнесмена Так Чен Яма. Также в него входит один из основателей ASUSTeK Computer Inc. Уейн Хси. В ходе сделки свою долю в Forbes Media продаст инвестфирма Elevation Partners.
Стоимость продажи Forbes не сообщается, но по данным источника Bloomberg, она оценивается в $475 млн. Закрыть сделку должны до конца этого года.
Журнал Forbes был основан в 1917 году. В настоящее время это конгломерат, который издает журналы Forbes, Forbes Asia и ForbesLife, а также развивает сайт Forbes.com. Под брендом Forbes издаются 36 локальных версий журнала, в том числе в Украине.
Украинский Forbes принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко, который подозревается в хищении госимущества, контрабанде и находится в международном розыске.
|
|
0
|
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел
- 16:00 Доллар подорожал на 5 копеек: НБУ установил курс валют на 22 июля
- 14:56 Индия отказывается от бумажных денег: пластиковые банкноты появятся в обращении уже в следующем году
- 12:44 Пятый раунд выплат FTX и взлом кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: что нового на крипторынке
- 10:37 Доллар в банках подорожал на 29 копеек: что происходит с курсом 21 июля
- 20.07.2026
- 17:55 ЕС оштрафовал AliExpress на 550 млн евро
- 17:28 На закрытии межбанка доллар подорожал, евро — подешевел
- 14:37 Биткоин ждет новый импульс: глава Galaxy Digital назвал три условия
- 13:58 НДФЛ принес бюджетам более 347 млрд грн: поступления выросли почти на 19%


Комментарии