Минфин - Курсы валют Украины

Установить
lexgen
lexgen
Зарегистрирован:
28 июня 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 05:25
Подписчики (2):
Evropeoid
Evropeoid
Одесса / Украина
Anko
Anko
21 июля 2014, 9:51

Американский Forbes продан азиатским инвесторам

09:34 21.07.2014

Семья Форбс продает контрольный пакет акций медиахолдинга Forbes Media консорциуму азиатских инвесторов под названием Integrated Whale Media Investments.

Вместе с тем она сохранит миноритарный пакет акций, а Стив Форбс останется председателем правления компании и главным редактором журнала, сообщается на сайте Forbes.

Консорциум IWM возглавляет гонконгская инвесткомпания Integrated Asset Management бизнесмена Так Чен Яма. Также в него входит один из основателей ASUSTeK Computer Inc. Уейн Хси. В ходе сделки свою долю в Forbes Media продаст инвестфирма Elevation Partners.

Стоимость продажи Forbes не сообщается, но по данным источника Bloomberg, она оценивается в $475 млн. Закрыть сделку должны до конца этого года.

Журнал Forbes был основан в 1917 году. В настоящее время это конгломерат, который издает журналы Forbes, Forbes Asia и ForbesLife, а также развивает сайт Forbes.com. Под брендом Forbes издаются 36 локальных версий журнала, в том числе в Украине.

Украинский Forbes принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко, который подозревается в хищении госимущества, контрабанде и находится в международном розыске.

Просмотров: 608, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться