29 марта 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:18

-
Lima
42 года, Днепропетровск

-
madbosun
72 года

-
Kep
44 года, Херсон

-
AlexanderKulko
Киев/Одесса/Херсон
- 8 июня 2011, 16:57
Автострахование сегодня
Недавние брожения по форумам навеяли размышлизмы о страховых компаниях — помогал другу разобраться со страховкой на автокредит.
Поискав по теме в интернете, подтвердил свои мысли — банки работают с «карманными» компаниями, либо партнёрами. Конечно, первые утверждают, что это отработанная схема, у них меньше затрат, и кредит выходит дешевле. Но зачастую страховка не устраивает ценой. В случае отказа от страховщика в пользу самостоятельных поисков обычно следует отказ в кредите. Это значит +3-5% годовых в другом банке, который скорее всего тоже предложит такую «схему». Задался вопросом «карманности» компаний или их самостоятельности.
Нашёл диаграмму по объёму инвестированных в различные инструменты средств — gigamir.net/news/economy/pub151498/. Для СК как для финансовой компании странно держать от 20 до 30% средств в банковских продуктах как инструменте с низкой доходностью.
Возможно, это просто временное явление после кризиса? Возможно, такой консервативной политикой и объясняется довольно высокая стоимость страховки?
|
|
15
|
- 17:35 Украина рискует потерять 4,8 млрд евро из-за невыполненных обязательств
- 17:06 Доллар и евро подешевели: НБУ объявил официальный курс на 1 сентября
- 15:43 Правительство предлагает закрепить премии для правления Нафтогаза до 36 окладов
- 15:20 Один из крупнейших ТРЦ Киева выставили на аукцион: стартовая цена — $207 млн
- 14:05 Украинский ритейл увеличивает обороты: кто заработал больше всего
- 13:44 Международный рынок: доллар остановился вблизи двухнедельного максимума
- 12:03 В Киеве начала работу миссия МВФ: о чем будут говорить
- 12:00 Дайджест крипторынка: тревожные сигналы для Bitcoin и взлом Cosmos
- 10:46 Курс валют 31 августа: доллар подорожал, евро резко подешевел
- 10:01 800 Плюс в Польше: какие изменения ждут бенефициаров с нового года


Комментарии - 6
По поводу инвестиций — 2 варианта. Либо СК филиал западной мамы, и уводит деньги к ней, либо вкладывает в бизнес околополитических партнёров (кто у власти, тот в данный момент и надёжнее).