29 марта 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:18

-
Lima
42 года, Днепропетровск

-
madbosun
72 года

-
Kep
44 года, Херсон

-
AlexanderKulko
Киев/Одесса/Херсон
- 19 апреля 2011, 18:33
Готовьте маты, доллар будет падать?
Сегодня на Корреспонденте была новость:
Рейтинговое агентство Standard & Poor's может снизить кредитные рейтинги США в течение следующих трех месяцев, и это приведет к масштабной продаже доллара инвесторами по всему миру, прогнозируют эксперты японской компании Sumitomo Mitsui Banking Corp.
Я думаю, что всё не так уж и плохо, потому как в привязке к ситуации во всём мире США не так уж и плохи — Ближний Восток, Япония, Греция и Португалия… Евро и йена пока что бурного роста не обещают, хотя стараются держаться. Всё зависит от того, как разрулят ситуацию с долгами европейцев. Нефть в последние дни тоже постепенно снижается в цене. Но с другой стороны в США нестабильное правительство — всё никак не могут договориться о политике выхода из рецессии и вопросе о внешнем долге. В принципе, это может укрепить гривню, в следствие чего упадут ставки доходности по инвестиционным продуктам и есть угроза снижения и так плохого экспорта из за подорожания товаров. Каково Ваше мнение, что будет с долларом? Как может затронуть реальный бизнес в Украине?
|
|
4
|
- 20:28 Топ-5 новостей за пятницу: депозиты под 17% годовых, курс доллара и евро, ликвидация Банка Сич и криптокражка на $6,4 млрд
- 20:00 Деньги с карты списали, а наличных нет: НБУ объяснил, как выяснить, что произошло с операцией
- 19:20 От закупок для ВСУ до жилья для ВПЛ: что проверит Счетная палата в 2027 году
- 17:43 Доллар и евро дешевеют на межбанке
- 17:22 Отдали квартиру за пожизненный уход: в каких случаях Верховный Суд разрешает вернуть жилье
- 17:00 Продажи украинцев через онлайн-платформы будут считать вместе: когда придется платить налог
- 16:54 Доллар дешевеет, евро остается на месте: НБУ установил курс на выходные
- 15:42 Налог на прибыль банков в 50%: НБУ предупредил о последствиях для кредитования
- 15:00 Дорогие кредиты не единственная проблема: что мешает украинскому бизнесу получать финансирование
- 14:12 Банк Сич окончательно ликвидировали: сколько выплатили вкладчикам и что будет с долгами


Комментарии - 22
будет немного легче. )
п.с. Если написано «доллар будет дешеветь» — не нужно это относить к доллар/гривне!!!
пример: давай возьмём пару доллар/евро и доллар/гривна за прошлый год--------------- изменения доллар/евро я думаю Вы в курсе, пара доллар/гривна — не менялась ВООБЩЕ — почему теперь будет по другому?
И как оно на нас коснёться, я имею ввиду пару доллар/гривна, будь Евро к доллару хоть 1/1 хоть 2/1 — а никак…
Так что, Лас-Вегас прав, видать знает что-то…
??? Ниччего нипанимаю.