29 марта 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:18

-
Lima
42 года, Днепропетровск

-
madbosun
72 года

-
Kep
44 года, Херсон

-
AlexanderKulko
Киев/Одесса/Херсон
- 14 апреля 2011, 11:55
Фондовый рынок Украины оживает?
Вчера на Корреспонденте вышла новость, в которой привели данные: в 2011 году Украина может побить все рекорды предыдущих лет по количеству проведенных IPO и потенциально компании эмитенты могут собрать до 15 млрд. долларов. Это очень сильно оживит как экономику Украины в целом, так и фондовый рынок.
Но есть ли у инвесторов доверие к отечественным компаниям, особенно после значительного проседания в мае-июне 2010? Давайте посмотрим годовой график с Украинской Биржы:

Как мы видим, начиная с конца 2010 года биржа выросла почти на 1000 пунктов. В последние месяцы несколько раз делали ожидаемую коррекцию, и котировки опускались. Сейчас идёт вторая коррекция, которая близится к концу. Уже сегодня биржа открылась с ростом. Наверняка удачливый брокер, который успеет войти на дне рынка и попадёт на рост сможет неплохо заработать.
|
|
0
|
- 18:02 Индекс GTA 6: сколько часов нужно отработать в Украине и Европе, чтобы купить самую ожидаемую игру года
- 17:04 В Службе занятости назвали самые востребованные профессии с зарплатой выше средней
- 16:28 НБУ ввел в обращение серебряную памятную монету «30 лет Конституции Украины» (фото)
- 13:23 Июньский шторм: почему доллар пробил 45 грн и как НБУ сдерживает рынок за счет евро
- 11:29 НБУ планирует обновить правила для коллекторских компаний: что изменится
- 27.06.2026
- 15:28 Банки снизили ввоз наличной валюты до 33-месячного минимума: аналитик назвал причину
- 11:44 В Украине впервые арестованную криптовалюту передали государству: АРМА получило 372 миллиона гривен
- 09:01 НБУ третью неделю подряд продает на межбанке более $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 17:06 Маск запускает X Money: покупать криптовалюту и акции можно будет прямо в ленте


Комментарии - 6
Но если абстрагироваться и смотреть только на приведенный Вами график, то возникает вопрос — а почему Вы о ликвидности скромно умолчали? Ведь войти в позицию легко, а вот выйти…
По поводу позиции — потому я и говорю, что нужно успеть войти на рынок и выйти из него. Это уже личные качества брокера, когда нужно закрыть позицию. Я делаю прогноз на короткую позицию. Длинная пока что весьма непредсказуема.
Этож Клондайк