5 апреля 2012
Последний раз был на сайте:
19 июня 2026 в 09:20

-
Jameson99
55 лет, Днепропетровск

-
Роман Тимощук
Киев

-
maestromaestro
тернополь

-
Irishka
42 года, Киев

-
vladimir51724
Кременчуг

-
Аркадий Юрьевич
35 лет, Город мечты

-
Aristarkh
Мироновка

-
bear3027
Киев

-
Papandopala
Киев
- 4 марта 2014, 9:38
Что мы знаем о новых победах Тимошенко?
Источник: Ростислав Буняк для The Kiev TimesЮлия Владимировна обратилась к родной стране. И страна все поняла: выбор предопределен. И это не премьер-министр Арсений Яценюк или исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, а партия «Батькивщина».
Эту версию прямо подтвердила информация о том, что в воскресенье Тимошенко участвовала в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Проследим логическую цепочку. В двух случаях агрессии из трех во время евроМайдана была прямая заинтересованность Тимошенко.
Уже всем понятно, зачем был разогнан евроМайдан 30 ноября. Но нарушать перемирие в январе и феврале было надобно только одной группе влияния — Турчинову ради освобождения Тимошенко.
Кто сейчас пользуется выгодой от дестабилизации?
Оппозиционное трио Кличко, Яценюк и Тягнибок дискредитировано и в новых условиях практически потерялось. Виталий Кличко вряд ли кому-то всерьез видится как человек, который может объединить Украину. Арсения Яценюка уже не воспринимают, потому как он власть только для одной части страны. А Олегу Тягнибоку, после передряг с законами о языках, и подавно лучше не лезть на рожон. В общем-то, он преуспевает в игре в молчанку.
Юлия Владимировна вышла на волю и ей нужна власть. А как прийти к власти, если евроМайдан стоял не за нее? Если быть точным, евроМайдан не воспринимает Тимошенко в принципе.
Как вообще убрать евроМайдан и мешающий спокойному существованию царьков бандитизм с улиц, если власть уже не контролирует восставших и вооруженных людей? Наверное, только идеей объединения.
Увы, объединить страну вокруг единой цели у новой власти не получилось. Более того, маргиналы-националисты получили решительный отпор за пределами евроМайдана. Выходит, евроМайдан провозгласил свои действия революцией, тогда как люди, которых он привел к власти, доказывают своими действиями, что на самом деле произошел государственный переворот.
Смена декораций. Была «Семья», козел отпущения Курченко, народ тыкал пальцем и кричал «караул!». Но в воскресенье, после назначения Коломойского и Таруты, во всегда активном Facebook борцы «против режима Януковича и олигархии, за власть народа» никак не отреагировали на эту новость. Как же так? Ведь в этом случае власть и бизнес не то что не разделяются, а срастаются! Ответ прост: у нас «война» с Россией.
Технология работает безотказно. Под предлогом возможной мобилизации радикалы должны будут покинуть Майдан Незалежности. В Киеве останется новая власть наедине со страной.
Утверждать, мол, Владимир Путин сыграл на руку Юлии Тимошенко, безусловно не стоит. Более того, по имеющейся информации, позавчера Юлия Владимировна должна была отправиться на переговоры в Москву. Был даже подготовлен чартерный авиарейс. Однако в последний момент российская сторона отказалась встречаться с Тимошенко.
Убийство одного дракона всегда потворствует рождению другого. То же случилось и с евроМайданом: он умертвил старого дракона и породил нового. Ценой человеческих жертв и конфронтации с Россией. Ценой раскола и уничтожения страны. С выгодой для одного человека, имя которой известно всем.
|
|
33
|
- 11:59 Настроения украинского бизнеса ухудшились: ИОДА в августе упал до 48,3
- 11:34 Минфин назвал средние зарплаты госслужащих в июле 2026 года
- 11:25 Украина может получить $1,66 млрд от МВФ до конца года — Пидласа
- 11:10 Евро снова слабеет к доллару: что давит на курс EUR/USD
- 11:10 Молочка в Украине может подорожать на 25%
- 10:46 Курс валют 2 сентября: что происходит с долларом и евро
- 10:45 За 5% налога вы отдаете в налоговый залог имущество всей семьи. Это не преувеличение — законопроект № 15449
- 10:11 Проблемных кредитов в банках стало меньше: доля NPL снизилась до 12,1%
- 09:44 Швеция платит до 55 тыс. евро за выезд из страны: кто может воспользоваться
- 09:24 «Попросить денег у родителей»: в детском приложении mono появилась новая кнопка


Комментарии - 4