15 августа 2009
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:03

-
register
48 лет, Харьков
- 19 мая 2010, 10:46
Удачный прогноз B.I.G. по евро от мая 2007 года
Аналитики Bespoke Investment Group еще в мае 2007 года сделали следующий прогноз: «Евро несет на себе груз нерешенных проблем экономики Еврозоны, у самого доллара тоже ситуация сложная, хотя он и продолжает удерживать позицию всемирной валюты номер один. А вот японская йена имеет на международном валютном рынке репутацию «тихой гавани», и когда основные валюты доллар и евро нестабильны, инвесторы уходят в эту тихую гавань. Стабильности в ближайшие годы ждать не приходится. Поэтому йена, действительно, может пойти дорожать относительно доллара, как показано на этом графике красной линией вверх».

Можно усмехнуться по поводу того, что В.I.G. «просмотрел» рост евро в 2009, но, с другой стороны, этот факт можно рассматривать и как «спекулятивное вздутие». В любом случае, стоит присмотреться к прогнозам этой конторы. На фоне прогнозов B.I.G. Сорос выглядит не таким уж злодеем, а всего лишь человеком, который не брезгует такого рода информацией.
«Европейская валюта, по мнению аналитиков B.I.G., к концу 2010 года ляжет на уровень 1,25 долларов за евро, и пролежит там благополучно весь 2011 год. milliony.ru/2009/04/prognoz-euro-bespoke/ Метод, на котором базируется прогноз Bespoke Investment Group - мнения экспертов, представленных агентством Bloomberg.
Выводы:
1. Покупать евро на долгосрочную перспективу смысла нет.
2. В долгосрочной перспективе стоит подумать о вложений денег в японскую йену.
3. Дорогу йене может перейти только юань, задача которого - стать региональной валютой Юго-Восточной Азии.
|
|
44
|
- 13:02 Украинцы всё больше доверяют кэшу: сколько гривен на руках у населения
- 09:35 Revolut хочет выйти сразу на две биржи: компанию оценивают в $115 млрд.
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторынок резко ожил: биткоин превысил $80 тысяч, альткоины стремительно дорожают
- 17:54 Курс валют 18 — 21 сентября: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
- 17:05 Миллиард в одни руки и деньги за уничтоженные фуры: Кабмин переписал правила выплат для бизнеса
- 17:00 300 Telegram-каналов и тысячи фишинговых ссылок: в Украине разоблачили масштабную скам-сеть
- 16:33 Доллар остался на месте, евро подорожало на 1 копейку: курс НБУ на 18 — 21 сентября
- 14:42 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
- 14:30 Binance могла получить лицензию в ЕС, но вмешалась Лагард: что произошло
- 13:58 Почти 5 тысяч грн в месяц: во сколько могут обойтись налоги ФЛП-2 в 2027 году


Комментарии - 10
Ну а по евро примерно так уже и сделали. Когда все решили «усе пропало». А вообще у Севера в блоге хорошо написано.